Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Привет, это я, Навальный

  • Три важных вещи, о которых хочу сказать.

    1. Я отлично понимаю, к чему сейчас просто ежедневно выходят какие-то адские заявления чиновников. Вроде этого бреда Пескова. Они мечтают, чтобы я не вернулся. Не сомневаюсь, что если и будет уголовное дело по попытке моего убийства, то оно будет против меня самого или сотрудников ФБК. И обыски у нас пройдут. Тут ничего нового.

    Однако моя позиция не менялась. Сейчас мой приоритет – восстановиться как можно скорее, чтобы вернуться и работать в Москве. Сколько этой займет времени – честно, не знаю. И никто не знает, врачи честно говорят, что просто нет опыта наблюдений за такими случаями. Настроены они оптимистично, и я тоже. Работа ФБК продолжается в обычном режиме благодаря вам.

    2. В интервью Дудю я сказал, что уверен – моё убийство заказал Путин. Произошедшее после интервью подтверждает мою уверенность. Уголовного дела до сих пор нет. МВД заявляет, что не видит причин для его возбуждения. Ну конечно, а какие причины?

    Всего-то человек почти умер, и даже ОЗХО (организация, созданная при активном участии России) подтвердила, что меня отравили боевым химическим оружием.

    Если уголовного дела нет, то где моя одежда? Почему я не могу получить свои собственные медицинские документы из Омска? Почему в больницу прибегали полицейские с криками «к нему можно приближаться только в костюме химзащиты»?

    3. Дело раскрыть очень легко. Вы же видели, как подробно отчитывается ФСБ о круглосуточной слежке за мной? Нет проблем установить всех, кто заходил в мой гостиничный номер и вообще приближался. Все на видео есть. Но расследования нет, и вы сами можете прекрасно ответить на вопрос: кто тот человек, умеющий дирижировать всеми – от судов и полиции до ФСБ и больниц?

    Интересно, что даже бывший канцлер Германии Шрёдер, вчера подавший в суд на газету BILD из-за моего интервью, в своем заявлении пишет:

    «Попытка убийства господина Навального с помощью яда должна быть расследована компетентными российскими органами. Об этом я также четко сказал в моем последнем подкасте.

    Я с понимаем отношусь к трудной личной ситуации, в которой оказался господин Навальный. Тем не менее его высказывания в интервью газете Бильд и на сайте Бильд о предположительных «тайных выплатах» мне являются ложными. Он и сам говорит, что у него доказательств этим словам. И тем не менее, газета Бильд и сайт Бильд распространили эти высказывания, не обратившись ко мне за моей позицией на этот счет...»

    То есть друг и доверенное лицо Путина, возглавляющий совет директоров «Роснефти», не сомневается, что меня отравили ядом, и называет произошедшее не иначе как «попытка убийства».

    Ну а главное, что хочу сейчас сказать всем: спасибо.

    Поддержка самых разных людей – знакомых и неизвестных, близких и далеких – превратилась в ту самую огромную руку, что взяла меня за шкирку и вытащила оттуда, где я был.

     

    Алексей Навальный

12

Комментарии

7 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев8 октября 2020 г.-5+4
    Бредоносец.. Почти как наш пОпов.. Захотели бы - прижмурили на-раз, давно и без всяких изысков типа мифического новичка..
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 октября 2020 г.
    Прижмурить могли.а если хотели сделать подарок Путину? И так, чтобы выглядело красиво
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев8 октября 2020 г.-3+4
      И чё тут красивого? Травануть типа ОВ, о котором на Западе уже все уши прожужжали? Да ещё и недотравить.. Это вообще смешно - что ж это за ОВ такое? Был ведь реальный случай применения новичка - там помимо пациента секретарша и паталогоанатом померли, а все следаки загремели в реанимацию. Вот в это - я верю. А в то что им уже второго клиента упокоить не могут - ну хоть режьте. Не верю. Наша военная химия такую херню не выпускала.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков8 октября 2020 г.-3+4
    Дело Скрипаля, дело Навального – провокации против России. Кому это выгодно? Кто обычно кричит громче всех – держи вора? Антироссийский Запад и его холуи – либералы. Их почему то совершенно не волнует арест Шереметьева, Левченко и многих других людей левых взглядов. Мотив такой - Пик популярности Навального прошел и в последнее время продолжался снижаться. В то же время росла популярность Платошкина . Чтобы переломить тенденцию – Платошкина изолировали, а Навального немножко траванули, чтобы сразу убить двух зайцев. Поднять популярность Навального и заодно организовать провокацию против России. Печально то, что данную операцию легко можно провести не только за рубежом, но и внутри страны (Спецрейс самолета, бегство за рубеж помощницы Навального Марии Певчих и другие факты).
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов8 октября 2020 г.+4
    Больше всего меня занимает такой вопрос: зачем Путину травить Навального, совершенно ясно при этом осознавая последствия такого действия, и не имея при этом никаких мало-мальски ощутимых выгод? Зачем директору бензоколонки, живущему по большей части на доходы с неё, гробить весь свой бизнес? На хрена козе баян?
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов9 октября 2020 г.
    Всё это, как мишура на искусственной ёлке. Сколько мишуры не навешивай, а ёлка всё равно ненастоящая.