Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Кураев. Ух ты, ах ты, все мы – иноагенты!

  • В Госдуме придумали новый законопроект "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием". Иностранным агентом предлагают считать лицо, "получившее поддержку или находящееся под иностранным влиянием в иных формах" и осуществляющее политическую деятельность и  распространение сообщений, предназначенных для неограниченного круга лиц, а также участие в создании таких сообщений.

    Под поддержкой иностранного источника, говорится в документе, имеется в виду получение иностранного финансирования, организационно-методической, научно-технической помощи и помощи в иных формах.

    То есть попасть в иноагенты можно будет и не имея иностранного финансирования, а например в результате «воздействия» иностранного источника.

    Чистосердечно признаюсь: на меня лично воздействуют очень много иностранных источников.

    Прежде всего – организованная трансграничная группа т.н. синоптиков, состоящая из Марка, Матфея и Луки. Также признаюсь об огромном влиянии на меня Шауля из Тарса (т.н. апостол Павел).

    Признаюсь, я некритично относился к литературной деятельности и другой иностранной группы, базирующейся на территории Турции (страны – члена НАТО). Это т.н. "каппадокийцы", составляющие лишь часть более обширной группировки – "великие Учителя Церкви". Более всех повлиял на меня лидер этой всецело иностранной группы – Августин Иппонский.

    Я целовал "Книгу правил", составленную сплошь иностранцами и навязанную русским через так называемые "вселенские соборы".

    Я пользуюсь алфавитом, который был создан иностранцами. Мой компьютер, монитор, клавиатура и мышку также можно отнести к "научно-технической помощи" Запада. Платформа Живого Журнала, где я постоянно пишу, это опять же иностранная "организационно-методическая помощь".

    За мной уже выехали?

    А еще законопроект содержит такой пассаж: "Если человек проходил обучение за рубежом, как организовывать несанкционированные митинги, и занимается организацией таких несанкционированных мероприятий, то есть политической деятельностью на территории России, то это может являться основанием для признания его иноагентом». Если убрать предлоги, то из 20 слов тут 9 – нерусские (включая слово "Россия", созданное греками).

15

Комментарии

17 комментариев
  • Сергей Холмский
    Сергей Холмский25 апреля 2022 г.-9+1
    например в результате «воздействия» иностранного источника.... В смысле обучения иностранным источником? Из приведенного цитирования закона об ИА нет упоминания про "воздействие", дается ссылка на помощь "в иных формах". Это уже как кто к мозгоблудию горазд, то так и понимает. Однако помощь иностранного источника и его воздействие на кого-либо это не одно и тоже. Здешние правдорубы-писаки, обличая власть, не могут не соврать. Кто не знает, закон трактуется буквально это не псалмы Кураеву трактовать. Если писано про помощь, то это есть целенаправленное предоставление средств, обучение, обеспечение чем-либо субъекта иностранного влияния но никак не воздействие.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман25 апреля 2022 г.-2+5
    Предлагаю помечать всех иноагентов, каким нить знаком. Что там у нас есть в запасе...? Прекрасная, шестиконечная звезда Давида на видном месте тела иноагента, сразу подскажет, даже самому не сведущему патриоту, что рядом чужой. Надо, надо делать этот шаг. Представляете. 100 прекрасных машин, со знаком "Зед" и одна плюгавая с кривой звездой Давида. И потом, ведь нет ничего стыдного в этой звезде, хороший символ. Я думаю даже Поклонская, похвалит. Знак этот, у эзотериков в почете в отличие от "Зеда". ;)
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский25 апреля 2022 г.-7+1
      Не обращайте внимание, Изя, это вам снится.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов26 апреля 2022 г.-2+1
      Изя, я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть? — Не смогу... — Почему? — Видите ли, я совершенно не знаком с военным делом, но посильную финансовую помощь я оказать могу.
    • владимир кот
      владимир кот26 апреля 2022 г.-2+1
      Прекрасная, шестиконечная звезда Давида на видном месте тела,, Так запад этим и занимается, если вы не заметили. Всех русских, обьявили врагами, даже давно умерших.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2022 г.+2
    Пусть не по теме. Уверен - это интересно. Из речи Зюганова: "Я служил в спецразведке по борьбе с атомным, химическим и бактериологическим оружием. Из трех лет службы я год просидел в резиновом костюме и противогазе. Поэтому понимаю, что значит, когда вам от Львова до Алма-Аты по периметру границ уже поставили сеть биологических лабораторий. И это биологическое оружие может быть доставлено в любую точку страны. Это самый худший вид убийства. А сейчас еще придумали генетическое оружие. И американцы отрабатывали его в Харькове, от которого пятьдесят километров до российской границы." https://kprf.ru/party-live/cknews/210153.html
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2022 г.-1+1
    Обвинения в создании Украиной биологического оружия Материал из Википедии — свободной энциклопедии Перейти к навигации Перейти к поиску Содержание 1 Обвинения в адрес США 1.1 В годы Холодной войны 1.2 После распада Советского Союза 1.3 После 2005 года 1.4 2018 год 1.5 2020 год 2 Обвинения в 2022 году в ходе войны с Украиной 2.1 Обвинения России 2.2 Реакция на обвинения Украины и США 3 Позиция научного сообщества 4 Комментарии 5 Примечания С 2009 года некоторые издания стали публиковать ложные утверждения о разработке биологического и химического оружия в украинских биолабораториях при поддержке США. При этом называлось различное число (11, 13, 14, 15 или 16) этих биолабораторий. В некоторых публикациях указывался список городов, в которых готовили биооружие (Киев, Одесса, Херсон, Винница, Львов, Харьков); пуб
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2022 г.-1+2
    На основе предоставленных Минобороны РФ документов независимые эксперты сделали вывод, что в украинских лабораториях проводились исследования сравнительно безвредных патогенов, которые невозможно использовать для создания биологического оружия массового поражения. Учёные также отвергают возможность на современном этапе развития биологии и генетики создать некое выборочное подобное оружие против конкретного этноса[источник?]. Многими источниками обвинения были охарактеризованы как пропагандистский манёвр России, нацеленный на оправдание вторжения на Украину. В системе здравоохранения Украины работали десятки лабораторий, исследуя уменьшение угроз и предотвращение опасных заболеваний. Некоторые из этих лабораторий получали финансовую и иную помощь от США, Европейского союза и ВОЗ — как и во многих других странах. Вопреки заявлениям России о «секретности» украинских лабораторий, информацию
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 апреля 2022 г.-1
      Обычные эпидемиологические лаборатории. Да какой смысл вообще об этом говорить? Враньё Путина и его пропаганды очевидно всем, кроме Zомби. А зомби эти - что-то вроде тоталитарной секты, переубеждать бесполезно. Часть из них реально безумны, а другая, вслед за Путиным, просто нагло врёт в глаза: мол, попробуйте нас опровергнуть, "какие ваши доказательства". Не стоит тратить на них время и силы.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2022 г.-2+2
    Вопреки заявлениям России о «секретности» украинских лабораторий, информацию о помощи для них из США можно найти в открытом доступе (в частности официальном на сайте посольства США. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2022 г.-2+3
    Что этим я сказать хотел? Что Зюганов, прикрываясь светлым образом Ильича лжёт как дебил или подлец. При этом повторяя ложь сказочного лгуна, от которого ордена за свою верную службу неприкосновенности трона получает, хотя считается оппозиционером (тоже сказочным лживым болтуном).
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2022 г.-2+3
    А теперь вопрос - являюсь ли я иностранным агентом, если выявляю лжецов-манипуляторов умами россиян?
    • ANT  74
      ANT 7426 апреля 2022 г.-5+2
      Ты, Митин, стопроцентно иностранным агентом являешься : ты под влиянием американца Дугласа находишься.
    • владимир кот
      владимир кот26 апреля 2022 г.-2+2
      являюсь ли я иностранным агентом, если выявляю лжецов-манипуляторов умами россиян?,, Ты являешься, просто неумным человеком, если вика для тебя авторитет. Единственное что ты можешь выявить, это грязь у себя под ногтями.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 апреля 2022 г.-5
    Надо, Андрей, принимать Великую схиму, и всё будет хорошо. Социальные сети и "живые журналы" - это всё от мира бренного и грешного. Придут ребята из СМЕРШ, а вы скажете, что у меня один агент влияния и он на Небесах!
  • yuri 54
    yuri 5426 апреля 2022 г.-1+2
    Полагаю, всю РФ , и в первую очередь всё правительство РФ, администрация президента и сам президент,ГД и СФ можно признать иностранным агентом. Ибо значительную часть бюджета составляют иностранные средства от продажи сырья и энергоресурсов. На эти средства они осуществляют политическую деятельность, распространяют сообщения,предназначенные для неограниченного круга лиц, а также участвуют в создании таких сообщений. Нельзя говорить, что средства от продажи не могут считаться финансированием . Фактически, любая работа людей,ранее признанных иноагентами — это товар, за который они получают деньги , такой же товар, как и газ,нефть ,лес и т.д.
    • владимир кот
      владимир кот26 апреля 2022 г.-3+1
      всё правительство РФ, администрациии,, А своих соколиков, не хочешь обьявить агентами? Насколько слышал, пан зеля, имеет виллу за кордоном. Да и почистил ваш бюджет не хило-за время своего управления, стал долларовым миллиардером.