Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Британцы в восторге от выступления Путина!

  • Открыла британскую TheGuardian - почитать, что пишут британцы пишут про вчерашнее выступление нашего Президента - была приятно удивлена.

    Конечно, приятно удивлена не самой статьей TheGuardian - она как всегда отвратительна, а комментариями обычных британцев к статье. В комментариях британцы хвалят выступление Путина и согласны с ним в том, что США проводит агрессивную политику по отношению ко всему миру.

    Специально сделала скриншоты и перевела комментарии:
    p5
    Перевод: "Блестяще выступил. Отличное чувство юмора в русской речи и великолепный звук. Не зацепиться. Человек говорит правду - очень неприятную и болезненную для Соединенных Штатов. Но это правда."

    p3

    Перевод: "В эти дни люди доверяют правительствам и СМИ все меньше и меньше. Если вы объективны, вы поймете, что Путин на самом деле прав. США действительно необходимо переосмыслить свою внешнюю политику.
    Систему, которую мы называем демократией, необходимо решительно менять."

    p1

    Перевод: "Это довольно удивительно, как средства массовой информации после трех часов выступления Путина перевернули все с ног на голову, вырвав смысл речи Путина из контекста. Путин сделал историческую речь сегодня, а все люди здесь или на BBC и т.д. прочтут всего лишь обрывки, которые не имеют никакого смысла. Как не стыдно нашим СМИ, которые должны снабжать нас достоверной и развернутой информацией!"

    p6

    Перевод: "Из всего 3-часового выступления Путина, которое в общем блестяще и очень интересно, Guardian взяло всего пару фраз и обиделось на то, что британский журналист не был допущен задать глупый вопрос пропаганды. Как речь Путина является блестящей, так и эта статья пародия на то, что сказал Путин."

    p2
    Перевод: "Путин все сказал еще довольно вежливо. Моя поговорка: где бы США не шло, обязательно за ним следует дерьмо."
    p7

    Перевод: "И Путин прав. Путинская Россия не будет отправлять войска для войны на других континентах. Россия Путина не делают хаос в Ливии, Ираке и Афганистане. Россия Путина не тратят миллиарды долларов, создавая фундаменталистские исламские движения на пакистанской/афганской границе в 1980-х годах. Россия Путина не финансирует арабских джихадистов, чтобы вести войну в качестве доверенных лиц России так же как и США, из-за которых все страдают сейчас. Россия не поставляет оружие в Израиль бомбить палестинцев. Россия не дает Израилю"вето" в Совете Безопасности ООН. Россия не размещает свои военные базы по всему миру. Что касается деятельности США в свержении правительств и тайные операции в Южной и Центральной Америке, я бы печатал этот пост до завтра, даже не раскрывая верхушку айсберга!!
    США - прекрасные люди, к сожалению, живут как глобальные парии."

    p4

    Перевод: "Путин констатировал очевидное. Дело в том, что Путин не игнорировал любые вопросы! Он молодец!"

    p8

    Перевод: "Путин является истинным чемпионом свободы и демократии. Он верит в свободу выражения мнения и свободу прессы, и, конечно, свободы меньшинств. Когда моя кузина возразила, что он был диктатором, Путин подставил другую щеку и сделал праздник в Крыму, освободив его. Добрый человек!"

5

Комментарии

1 комментарий
  • Анатолий Михайлович
    Анатолий Михайлович26 октября 2014 г.+3
    Путин говорил все четко. Молодец. Последнее время постоянно держу в памяти высказывание видного политика США - "С Россией либо честно, либо никак..." Вот Путин и сказал на Валдае - никак может стоить очень дорого Западу! Точнее всего.