Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Моментальный расклад

  • Многие ждали внутриэлитного раскола, однако еще год назад никто не ждал его по нынешней линии.

    Атаки на Пригожина усиливаются. Пошел самый жар. Начиная с обвинений в предательстве и заканчивая заявлением депутата Госдумы генерала Виктора Соболева, что мобилизованным, которые перейдут служить в ЧВК "Вагнер", грозит до 15 лет тюрьмы.

    В предательство Пригожина я не верю.

    В попытку игры с украинцами, с целью продать им «воздух» в обмен на возможность отрапортовать Начальнику о взятии Пригожиным Бахмута – верю.

    А еще верю, что все дееспособные люди в системе сидят сейчас на измене. Ибо видят, куда все катятся.

    Некоторые, надеясь на смену парадигмы, хотят эффективных антикризисных мер. Но убеждаются, что эффективность и ответственность никому вообще не нужны, что аппаратные навыки по перекладыванию ответственности друг на дружку да бодрые рапорты начальству – куда важнее.

    Даже, когда всё пробуксовывает и готово завязнуть насмерть в нынешнем болоте.

    Неравнодушных это раздражает. Но пока все молчат. Наблюдают. Ждут какого-то даже самим себе неясного момента.

12

Комментарии

12 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 216 мая 2023 г.-2+3
    Ха, "вагнеровцы" уже пообещали генерала "обидеть"... Это просто позор какой-то(С)
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 мая 2023 г.+4
    Пригожин делает ставки на послепутинский период. Ему явно нравится камера, хайп, известность. Он тоже, по-своему неравнодушный... Положил тысячи людей ни за что, пытается выжить. Думает, что все его преступления забудут, или побоятся закувалдивания. Агв.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров16 мая 2023 г.-2
      В таком случае это не расчёт, а именно ставка, азартная ставка, как в казино. Потому что как будет выглядеть "послепутинский период", пока не очень понятно. Тут вариантов много. И даже не совсем понятно, когда этот период начнётся и доживёт ли до него Пригожин. Кстати, всё сказанное касается и Навального.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров16 мая 2023 г.+2
        Пригожин вполне может дожить. Генералы, как бы, утерлись, однако, они заняли единственно правильную позицию в век интернета - молчание)) помнится, Золотов начинал прыгать на Навального, вызывать на ринг и т. д., но его явно одернули, и он замолчал.
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 216 мая 2023 г.+1
          Он может дожить в том случае, если его не вызовут на "экстренное совещание" в ГШ, и он туда не поедет, а так-то у него есть армия, и может, пока, диктовать.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 мая 2023 г.-1
    "Но пока все молчат. Наблюдают. Ждут какого-то даже самим себе неясного момента" ))) Отличная фраза, но добавлю - не ВСЕ, а многие.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 мая 2023 г.-1
    "...заканчивая заявлением депутата Госдумы генерала Виктора Соболева, что мобилизованным, которые перейдут служить в ЧВК "Вагнер", грозит до 15 лет тюрьмы".))) Великолепно! Оказывается, есть дорога не только из тюрьмы в "вагнер", но и из "вагнера" в тюрьму. Это уже означает некие перемены в статусе Пригожина.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин16 мая 2023 г.-2
    Если бы Пригожин дослужился в армии хотя бы до майора, то узнал на своём опыте, что в армейском коллективе интриги покруче, чем в любом женском. Интересы страны, армии и своего подразделения - на последнем месте. На первом - карьера любыми средствами, топча конкурентов. Цель - дослужиться до звания генерала и, наконец, расслабиться и начинать наслаждаться жизнью. Поэтому всех, кто работает на общий результат - ненавидят искренне и страстно. Пригожин разворошил «осиное гнездо».
    • Иван Komissario
      Иван Komissario16 мая 2023 г.-1+1
      "Если бы Пригожин дослужился в армии хотя бы до майора, то узнал на своём опыте, что в армейском коллективе ... Интересы страны, армии и своего подразделения - на последнем месте". Дисциплина и добросовестное исполнение службы не пользовались почетом и среди рядового, сержантского и даже лейтенантского состава. А выше, если верить знатоку Ручкину - и того хуже. Мои наблюдения - пара лет перед "пражской весной".
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый16 мая 2023 г.-1+1
    Ручкину,пожалуй вы правы.
  • Иван Komissario
    Иван Komissario16 мая 2023 г.+1
    "Наблюдают. Ждут какого-то .... момента", чтобы быстренько настрочить донос и получить повышение..."зарплаты" или должности, с повышением "зарплаты".
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин16 мая 2023 г.+3
    Кувалда уголовник, психопат,нарцисс,но точно не дурак.Он звериным чутьем осознал,что грядут грандиозные потрясения.