Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. В ожидании наступления Украины

  • Пишут, что Кремль распространил новую методичку для российских государственные СМИ – как освещать предстоящее возможное украинское контрнаступление. Создаются информационные условия для смягчения потрясений в российском информационном пространстве от украинских успехов.

    Российское оппозиционное издание Meduza сообщило, что получило в свое распоряжение инструкции для СМИ "не снижать ожидания от объявленного украинского контрнаступления" и не утверждать, что Украина не готова к проведению контрнаступления. Вместо этого рассматривать возможность украинского наступления как данность.

    В руководстве подчеркивается, что российские СМИ должны сфокусироваться на теме помощи Запада Украине. Meduza сообщила, что источники, близкие к администрации президента России, говорят, что освещение событий должно позволить Кремлю без лишней паники объявить о военной победе Украины в случае успешного контрнаступления. Создать оправдание для себя, заявив, что российские потери из-за того, что "весь Запад сосредоточил огромные усилия на фронте".

    Очень похоже, что Кремль готовится к украинским успехам и даже ожидает их – и планирует смягчить деморализацию в российском информационном пространстве.

    К сему надо добавить, что Meduza объявлена иноагентом – но это не мешает ей регулярно получать инсайды.

    Много, стало быть, во власти «партизанов» и «подпольщиков». Если не каждый второй с фигой в кармане, то каждый пятый как минимум.

4

Комментарии

6 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская3 мая 2023 г.-7+1
    Пишут, что укры потратили 50 миллионов долларов на подкуп российских блогеров, что привело к бурлению говн в среде военкурв, крикам про «тиранию» и «злочинну владу», а также продвижению теорий про «ленивых мокшанских амёб» и «пассионарных трудолюбивых южнорусских».
    • Зря спешил
      Зря спешил3 мая 2023 г.-2+5
      Наташенька, а ты подсуетилась, и тебе бы дали. Но в Лахте, и мало.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 23 мая 2023 г.-1+4
    ⚡️⚡️Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлёвской резиденции президента — Кремль. В этой новости прекрасно всё.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 23 мая 2023 г.-1+4
    ⚡️Патриарх Кирилл приступил к мобилизации ангелов и херувимов для борьбы с беспилотниками — пресс-служба РПЦ
  • yuri 54
    yuri 543 мая 2023 г.+4
    Не знаю,как там в РФии, но у нас пошел слух ,что Кремлю в какой-то степени даже выгодно,если укратнское наступление заберёт Донбасс и ту часть Запорожской обл, что под рос.оккупацией. Мол, в Кремле не знают как без большой потери лица закончить СВО. А тут можно сослаться ( что пропаганда давно уже делает) на то, что они воюют против всего коллективного Запада, а значит проиграть сильному не так уж и зазорно. Но вот что касается Крыма, то его будут защищать до последнего. И почти все военные ресурсы бросят туда. Kстати сегодня у нас заблокировали You Tube . Думаю ,это только у нас, а не в РФ в целом. И скорее всего , чтобы местные поменьше знали об успехах укронаступления. Правда, YT через VPN проходит, но не всякий VPN, многие просто не работают. ...Да, говорят ,что на Донбасс слишком много уходит денег,которых нет. Поэтому проще его отдать, и повод есть — укронасту