Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Производственный отбор

  • У офисного здания на крыльце нервно курят два претендента на вакансию. Один другому:

    – Не взяли?

    – Нет... У-у, путинист, ястреб проклятый! Нормально так всё шло, а потом он бах и спрашивает: а как я отношусь к СВО? Я честно сказал, что я за мир, что это всё козни Путина и что Россия ещё заплатит за это. И сразу – всё, до свидания, вы нам не подходите. Нормально, да?

    – Нет, подожди, ты что-то путаешь... Этот гад же – либераст гнилейший! Пятая колонна! Он и меня про СВО спросил... Я чётко сразу ответил, что правильно начали, что новые земли наши, надо пасть затыкать всем, кто только вякнет о целостности нашей новой территории! И сразу тоже попрощались, что за фигня вообще?

    В это время из здания выходит вполне довольный третий претендент. Первые двое к нему:

    – Ну что, тоже не взяли?

    – Да почему, взяли... Нормальный мужик такой на собеседовании попался...

    – Подожди, а про СВО спрашивал?

    – Спрашивал...

    – Ну, а ты что сказал?!

    – Сказал, что я на работе политику не обсуждаю.

12

Комментарии

11 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров2 мая 2023 г.-1+9
    Можно политику не обсуждать) Это да, зато потом политика сама постучится в твои двери. С повесткой на войну, например. Или со штрафом за недовольство властями. Или вообще с уголовным делом "ни за что". Потом не удивляйтесь.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 22 мая 2023 г.-1+2
      Да оне и не удивляются, просто сглатывают.
  • Зря спешил
    Зря спешил2 мая 2023 г.-1+3
    Как-то не смешно. - "А не гомосек ли вы часом? Что у вас губы накрашены?" - "Я на работе личное не обсуждаю".
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин2 мая 2023 г.-4
    Политику обсуждать на работе бессмысленно. Интересуешься политикой? Вступай в партию, веди партийную работу. Не устраивает эта партия - создай свою. Власть гнобит за партийную работу - уходи в подполье. А на работе надо выполнять обязанности, за которые тебе платят деньги.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов2 мая 2023 г.-1+7
      Не интересуешься политикой.Выполняешь свои обязанности .Сначала тебе платят деньги,потм вместо денег дают миску похлебки и кнутом,чтобы ты быстрее и лучше выполнял свои обязанности, потом отправят с работы "удобрять" землю вна Украине ,а ты все равно не интересуешься политикой.
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин2 мая 2023 г.-2
        Представил, как Юрий Борисов показывает своё удостоверение "Интересуется политикой". Разворачиваю, а там: "Денег платить, сколько попросит, мобилизации не подлежит!". Даже позавидовал!
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов3 мая 2023 г.-1+2
          Не интересуемся политикой,поэтому и живем в дерьме и рабстве.Во Франции на два года увеличили срок выхода на пенсию,так там два месяца идут акции протеста,В Рассеи увеличили на пять лет-тишина.Плешивая Крыса наладил конвейр поставок трупов и калек из Украины-тишина.Не удивлюсь ,если Плешивый Маньяк купется в ванне не в крови маралов,а в человеческой крови.Рабская психология.Мало того,посмотришь интервью расейских военнопленных на ютуб канале Владимира Золкинв (https://www.youtube.com/c/volodymyrzolkin)это ничем не интересующиеся двуногие животные,как и их родственники,оставшиеся в Рассее на условно "воле".Они безразличны не только к политике ,но и к судьбе своих близких родственников.Ну и какой может быть разговор о судьбе своей страны с этим двуногим поголовьем?
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 23 мая 2023 г.+1
            Да, глядя интервью Золкина видишь ту степень оскотинивания "самой читающей страны"... Одни лишь безусловные рефлексы. Безнадёга... Эти "люди" не смогут победить, кому удастся выжить, вернувшись, создадут массу проблем, что, впрочем, и нужно этим властям, в суматохе и хаосе сохранить людоедскую систему...хотя надолго ли? Опять же в строящемся ГУЛаге нужны будут тысячи дубаков, там и калеки пригодятся.
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов3 мая 2023 г.-1
          Генюк,а тебе свободно на лбу сделать татуировку "РАБ"и ты будешь востребован на всех дерьмоработах!
    • Зря спешил
      Зря спешил2 мая 2023 г.-1+2
      На работе ваще молчать надо! Обязанности выполнять, а не безобразия хулиганить!
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин2 мая 2023 г.-3+2
    Кадровик правильно поступил. На работе лучше иметь профессионалов чем клуб пикейных жилетов.