Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Экстремизм вокруг нас

  • Определение политической партии как объединённой группы людей, ставящей перед собой задачу овладеть политической властью в государстве, признано судом экстремистским и удалено из учебников. Шутка!

    Хотя доля правды в этой шутке есть.

    Определение партии действительно пора поменять. Да и не только определение.

    Попытаться хоть как-то повлиять на власть – это максимум возможностей для наших парламентских партий.

    Но почитаешь с утра про борьбу с «экстремизмом», и понимаешь, что политику лучше обходить вовсе стороной.

    А если так и дальше пойдет, то скоро ужен даже призывы к лучшей жизни признают экстремистскими.

    Эволюция термина «экстремизм» с конца 90-х по настоящее время стала примером самого небывалого преобразования. Термин этот в какой-то момент оказался буквально резиновым, готовым растянуться бесконечно и включить в себя абсолютно всё. И вот анекдот в тему.

    – Здравствуйте! А можно увидеть воспитателя Ольгу Ивановну?

    – Да это я... Простите, а вы кто?

    – Подразделение «Э». Давайте проедем к нам в отдел.

    – А в чём меня обвиняют?

    – Экстремизм и попытка создания террористического сообщества на базе старшей группы садика «Лучик».

    – Я – экстремистка? Да тут ошибка какая-то!..

    – Ничего подобного! Вот нам порядочный мальчик Андрюша Стукачев принёс видео. Не вы ли в этом ролике читаете: «А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли?»

    Вот так на нынешнем пороховом политическом заряде и живём…

8

Комментарии

4 комментария
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 апреля 2023 г.+3
    "...К октябристу Чикалкину явился околоточный надзиратель и объявил, что предполагавшееся им, Чикалкиным, собрание в городе Битюги с целью сообщения избирателям результатов деятельности его, Чикалкина, в Думе - не может быть разрешено. - Почему? - спросил изумленный Чикалкин. - Потому. Неразрешенные собрания воспрещаются! - Так вы бы и разрешили! Околоточный снисходительно усмехнулся: - Как же это можно: разрешить неразрешенное собрание. Это противозаконно. - Нo ведь, если вы разрешите, оно уже перестанет быть неразрешенным, - сказал, подумавши немного, Чикалкин. - Так-то оно так, - ответил околоточный, еще раз усмехнувшись бестолковости Чикалкина. - Да как же его разрешить, если оно пока что - неразрешенное? Посудите сами...." (с) Аркадий Аверченко https://publizist.ru/blogs/111820/33592/-
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 апреля 2023 г.
    Это только начало рассказа. Кто наберётся терпения и прочтёт рассказ до конца - поймёт, почему революция была неизбежна.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 апреля 2023 г.
    Интересная мистика!Но в ней есть какие-то связи с настоящим!Может это Вселенная учит нас как жить???Сейчас уже появились люди, которые верят в предсказания Джо Кейси.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 апреля 2023 г.
    .. ошибка-Эдгара Кейси.