Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Война, ходи туда, сюда не ходи!»

  • «Отодвиньте линию фронта и спасите Шебекино!»

    18-летняя студентка техникума из Шебекино, чей ролик разошелся по Сети, не просит остановить спецоперацию, перейти к переговорам, заключить мир. Нет. Она просто напоминает, что Шебекино – это территория России и она хочет жить, как живут в других городах России.

    Где матери не плачут от страха, семилетние дети не знают, что такое «Град» и «Солнцепек», а жители по ночам не выбегают из квартир в одном белье, прячась от обстрелов в подвалах. Девушку можно понять – она говорит искренне, складно, твёрдо.

    Конечно, после того, как БПЛА долетели уже и до Москвы, «другие города» тоже могут усомниться в том, насколько хорошо они защищены. Но ведь с тем, что происходит в Шебекино и Белгородской области, прилет БПЛА в Москву и близко не сравнить.

    Пока же девушка из Белгородской области просит (не знаем, кого, но, вероятно, Путина, Шойгу и прочих военачальников) только одного: отодвигайте линию фронта. Допустим, что получится. А дальше что? Опять «всё идет по плану»?

    Есть лишь один хороший выход – мир, возврат к нормальной человеческой жизни, вместо «движения линий фронта». Но многие этого не понимают. Им кажется, что война – это такая ручная забава власти вроде шашек: захотели – туда сходили, захотели – сюда. И просят: «Ходи туда, сюда не ходи! Неужели так трудно?»

10

Комментарии

10 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 22 июня 2023 г.-3+2
    Она, наверное, просит об этом дедушку Мороза... Маленькая глупая девочка не понимает пока, что иногда бумеранг возвращается.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН2 июня 2023 г.-2+5
    это из серии, когда матери жалуются,что не подготовленных мобиков кидают на фронт. Вы сначала подготовьте, чтоб им удобнее было убивать украинских солдат.Отсутствие причинно следственной связи
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 22 июня 2023 г.-2+1
      Они за ПСС не слыхали, родственная и половая их потолок.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов2 июня 2023 г.-1+7
    18-летняя студентка техникума* из Шебекино уже никогда на сможет жить, «как /ПОКА/живут в других городах России». Линию фронта не передвинут, ладно хоть детей вывезли за умеренную плату в стране, где жить «огромная честь и удовольствие». Она не понимает, что чашу горя придётся испить до дна. Подавляющему большинству. И это только начало «чести и удовольствия» - ящик Пандоры просто так закрыть не удастся. А российские идиоты его ещё и разломали (разбили, если уж совсем следовать мифологии). ___*- в СССР в техникумах обучались «учащиеся», «студент» – это ВУЗ. Хотя в трахнутом бедламе всё может быть.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН2 июня 2023 г.-1+3
      у меня в группе была при СССР студентка из Шебекино. Это был солидный вуз-поэтому слово Шебекино я давно знаю в отличие от тупых комментаторов рос тв. коверкающих его
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский2 июня 2023 г.-2+5
      весь ютуб завален видео снятыми РДК и легионом СР на окраинах этого города, бои уже идут в самом Шебекино, так что слова этой девушки улетели в пустоту, специально включил в это же время зомбоящик, бункерная крыса проводит какую то байду (как обычно) по вопросам аж межнациональных отношений, для него нет никаких Шебекино, Белгорода, уже не поймешь чьих городов, для него на первом месте его поганая жизнь, которая не покроет всех тех жертв, которые погибли по его прямой вине, но я думаю этой девушке (дай бог ей здоровья) скоро объяснят, что больше обращаться к этим упырям из Москвы нет никакой надобности, да и толка
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов2 июня 2023 г.-1
    Дядя Карабас, пусть куклы туда не ходят, пусть сюда ходят!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская2 июня 2023 г.+5
    "16:00- война с Англией".
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров2 июня 2023 г.-1
    Линия фронта может быть отодвинута в любую сторону. Далеко не обязательно на запад от Шебекина. Всяко может быть.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин2 июня 2023 г.+3
    МО РФ опозорилось в очередной раз и, наверняка, не в последний. Целая толпа генералов, увешанных наградами, не знает как помочь девушке из Шебекино. Надеются, что всё "само рассосётся" как-нибудь! А с каким грозным видом они смотрят на народ, когда их показывают по телевизору! А как старательно замалчивают обворовывание "тыловыми крысами" бойцов с передовой!