Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ну что, наоперировал, великий геополитик?

  • Спецоперация Путина, Лаврова, Шойгу и других сделала сегодня еще один шаг вперёд, достигла нового, поистине потрясающего качества. После массированных атак ракетами и беспилотниками по Киеву, о которых обильно сообщили новости, впервые подверглась атаке неизвестными летательными аппаратами Москва.

    Минобороны России сообщает о великих оборонных успехах, мэр Собянин говорит о незначительных повреждениях нескольких домов.

    Утверждается, что атаковавшие город аппараты украинские. Это вероятно, но всегда надо быть осторожными, помнить, что руководство нашей страны – любители пить чай с «рязанским сахаром». Посмотрим на дальнейшие события.

    В любом случае, спецоперация вернулась домой – в Москву, откуда её и запустил великий геополитик с его соратниками. К счастью, это возвращение» произошло без человеческих жертв. Пока.

    Но вопрос всё тот же – что дальше? «По плану, строго по плану». Ведь «всё идёт по плану», как пел Егор Летов.

    Пора, может, какой-то другой план принять: не как зарыться еще глубже в непролазную военную трясину – а как начать хотя бы думать, как выбираться из нее?

11

Комментарии

10 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 230 мая 2023 г.-1+6
    Так ведь по большому счёту нас в подробности плана никто и не посвящал, возможно это просто очередной хитрый ход архистратига. Имхую, заманит ВСУ на Красную площадь, а потом ка-а-ак шибанёт ! Не всё так однозначно, мы многого не знаем...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский30 мая 2023 г.-1+5
    Пора, может, какой-то другой план принять: не как зарыться еще глубже в непролазную военную трясину – а как начать хотя бы думать, как выбираться из нее?/ автор не угадал, новый бункер обнуленца будет почти возле центра Земли, где его никто не достанет
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов30 мая 2023 г.+3
    «Если по бордюрам вороги шарахнут - это ж сколько мне их менять-то надо? На всю жизнь работы хватит!» - подумывает Собянин. Как бы он координаты нужных бордюров ВСУ не выслал? Под контроль его! *** Донбас 8 лет по подвалам сидел? Вот теперь и Москва в подвалах посидит! Как раз новый вирус придёт, не… не вирус - теперь «грибок», а москвичей-то и нет! Вроде как и заражать некого! Ну, маски и вакцина - это само собой! А вот лупить будет некого - никто не гуляет, все в подвале! Вы ещё сомневаетесь в гениальности Его плана? Тогда мы летим к вам!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров30 мая 2023 г.-9+2
    Истерика рашистов в соцсетях очень показательна. Оно и понятно - планировалась эта "СВО" как чисто карательная акция, примерно как Чехословакия 1968 года, когда доблестные русские вояки давили танками и расстреливали из пулемётов безоружных людей. Война с врагом, который не может дать сдачи - любимое занятие русских патриотов. Отсюда и визг Лаврова, который почти ежедневно умоляет прекратить поставки оружия Украине. Отсюда и истерика рашистов.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН30 мая 2023 г.-2+2
      карательная акция типа Чехословакии накрылась,когда в Гостомеле рашистам дали оторваться.Теперь кацапы будут верещать,забыв , как уничтожали города и обрушали подъезды, хоронив людей
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов30 мая 2023 г.+1
      Иван Федоров - это Карамзин нашего времени. Я так думаю.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин30 мая 2023 г.-3+4
    "...впервые подверглась атаке неизвестными летательными аппаратами Москва..." - - напомню, что погром инфраструктуры Украины начался после подрыва Крымского моста и стал рутинной процедурой. Добавились только новые цели: склады, штабы, полигоны и расположения войск. Можно не сомневаться, что после бестолкового налёта беспилотников на Москву, Путин решится на эскалацию и введёт в действие следующий план, на который пока не решался. Если в Кремле действительно есть условно партия мира и партия войны, то суетологи из Киева определённо подыгрывают партии войны.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский30 мая 2023 г.-1+3
      Путин решится на эскалацию и введёт в действие следующий план,/ ничего он не введет, потому как нет у него никакого плана, ни следующего, ни будующего никакого, а долбить ракетами и бомбами по жилым домам это от бессилия и патологической трусости, штабы и склады, а вы видели фото хоть одного такого уничтоженного склада или штаба? я нет, да и вы не видели, никто не видел ибо все враньё сплошное, а насчет налета уверен, это только проба, F-16 не легкий беспилотник и это перспектива ближайшего будущего
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин30 мая 2023 г.-1+4
        Понимаю, что вам обидно за украинцев, но "факты - упрямая вещь". Сами же местные выкладывают видео с прилётами и сообщают, что там было расположено. СБУ борется с этим явлением более-менее успешно. А чтобы "бомбить инфраструктуру", предварительно нужно составить карту расположения объектов, их слабые места и назначить средства поражения. За 3 дня это не делается.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский31 мая 2023 г.
          мне за них не обидно, мне за них больно, больно, что классические уголовники в кремле сумели превратить большинство населения РФ в послушное быдло, при том страшно разобщенное между собой, вопрос на засыпку, есть у вас кто-либо более менее знакомые, близкие, родные, находящиеся сейчас в зоне сво?