Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Исчезновение Чубайса

  • На информлентах опять всплыло имя Анатолия Чубайса. Из далёких стран:

    «Бывший глава госкорпорации «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс вместе с супругой Авдотьей Смирновой подали официальный запрос в МВД Израиля на получение долгосрочных израильских документов, сообщило израильское издание «Детали». Сам господин Чубайс эту информацию отрицает. По данным издания, Чубайс намерен или сменить временное удостоверение личности на постоянное биометрическое, или получить биометрический загранпаспорт Израиля. По информации журналистов, его с женой видели в отделе МВД израильского города Ноф-ха-Галиль. Telegram-канал «Голос Израиля» опубликовал фото господина Чубайса и его супруги в отделе Министерства внутренних дел».

    Но все это уже не столь важно. Речь не о личной судьбе человека, чье имя стало нарицательным для обозначения загнавших нас в мировой зад реформ. Что сегодня осталось в России от работы чиновника Чубайса? Какое наследие?

    Где он только ни был, какие только должности ни занимал. И всё, что ни делал – оказалось прахом. Приватизация, политика, выборы, энергетика, «нанотехнологии». И лишь один итог его деятельности оказался воистину грандиозным – путинизм, который после начала спецоперации милостиво сплюнул его за границу в награду за былые заслуги.

    Скорее всего Чубайс не поддерживал эту спецоперацию. Но это уже не имело значения. Он – один из архитекторов той системы, которая в итоге превратилась в монстра.

    Жизнь его закончена. Монстр – цветет во весь свой ядовитый цвет.

14

Комментарии

9 комментариев
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов17 мая 2023 г.-1
    "РАО ЕЭС" остался же ж. Никому не нужные, аварийные энергосети, которые даже за копейки теперь китайцы брать не хотят. Мальчики-миллиардеры из менеджмента, впрочем, они уехали все.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская17 мая 2023 г.+3
    Рыжее не может исчезнуть, оно не тонет.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский17 мая 2023 г.+5
    не может быть никакого наследия у человека, который всю свою сознательную жизнь занимался только разрушением, к чему бы не прикасаясь, при этом не собираясь создавать ничего, не то что нового, но хотябы приемлемого для существования страны, которая его породила, такие обычно подыхают как брошенные собаки, всеми забытые, единтсвенное что он может сейчас сказать, это, то, что он еврей, как впрочем и все такие как он, приберегающие этот козырь на крайний случай
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 мая 2023 г.+1
    «…Деятельность Анатолия Чубайса то и дело вызывает вопросы у депутатов. В 2014 году запрос Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой расследовать деятельность госкорпорации «Роснано», направила первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, по ее мнению, деятельность главы «Роснано и других менеджеров госкорпорации по развитию нанотехнологий имеет признаки как минимум девяти составов преступлений…» https://svpressa.ru/persons/anatoliy-chubays/
  • Ира Лунева
    Ира Лунева17 мая 2023 г.+4
    Мало того ,что враги СССР ,захватившие РСФСР -это "отрицательный отбор " по сравнению с советским народом -как в работе ,так и по менталитету ,интеллекту ,приоритетам ,лексикону ,так у них еще и среди друг друга "отрицательный отбор " во власть и элиту .
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов17 мая 2023 г.+4
    А что вы хотели от Ржавого Толяна? Сейчас получит израильское гражданство,так как мать его Раиса Ефимовна(в военно-учетной карточке отца Толяна- ХАИМОВНА) Сагал, дочь богом избранного народа,а рассейское двуногое стадо не вписалось в рынок.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 мая 2023 г.+2
    носитель госсекретов спокойненько уезжает с наворованным. Тут как бы и комментировать нечего.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов18 мая 2023 г.-2+3
    Кто это "исчез"? Чубайс спокойно и с достоинством уехал, гордо, не переживая и не волнуясь. Он не просто был "выпущен-отпущен" или убежал - нет, он именно открыто ушел, презрительно усмехаясь над тем, что 140 млн. «гордых» населенностей ничего с ним поделать не могли и не могут, разве что потрындеть на кухне. Патриоты-мстители засунули свой нос в одно место и заткнулись при первом его недовольном чихе. Кремль разве что ковровую дорожку ему в аэропорту не выложил и цветами не осыпал с песнопениями в стиле "От нас уехал, ох уехал, наш Анатолий дорогой!". Надо будет – приедет и будет встречен с поклонами в пояс и целованием руки. А остатки мужского населения разлагающейся страны пройдут мимо него торжественным маршем с отданием чести – на свою мясорубку, то ла на последнюю, то ли на очередную.
    • зайчишка-русачишка обыкновенный
      зайчишка-русачишка обыкновенный18 мая 2023 г.
      в минуту особой дерзости зайчишечка-русачишечка выкрикнул из-под своей шконки, что девятипалым алкашом нужно выстрелить а-ля гришкой отрепьевым. А не зиккурат ему строить в ёбурге. Ну, точнее, как выкрикнул... шёпотом выкрикнул, вот как...