Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что с памятью станется

  •      Солдатские вдовы (не все, конечно, но те, кто себя "Солдатскими вдовами России" называют) требуют от Президента мобилизовать миллионы других мужиков, кто ходят по стране живыми пока, чтобы вдовство в стране ширилось, росло и крепло. Они не слишком верят, что еще не вдовы торопятся к ним, в их ряды, потому надежда у них одна на Президента, на его указ, который всем запретит и прикажет. Так прикажет, что чужим мужикам не отвертеться от фронта, от погибели, раз уж их мужики погибли. 

         Однако, кончится война, и с экранов,  откуда их славословят нынче, раздастся хорошо-знакомо-привычное: "А мы их туда не посылали". И с этих же экранов они вдруг узнают, что мужья их вовсе не герои, а как-то даже совсем наоборот, что убивали и умирали они никак не за родину, а за чьи-то глупые хотелки. С тем оставят их жить дальше, их самих и детей их. И что тогда холить и лелеять им в памяти своей? Ах да, для тела и души останутся пенсии, коли не проглотит их инфляция с деноминацией.


4

Комментарии

2 комментария
  • yuri 54
    yuri 545 января 2023 г.+2
    Я не сомневаюсь, что среди российских вдов погибших на Украине мужиков,найдётся немало тех, кто от злости и бессилия оставить вдовами и других . Мол, а чем они лучше нас!? Но вот вряд ли среди основателей ТГ-канала "Солдатские вдовы России" есть хотя бы одна вдова. А вот очередная Терешкова, с пожеланиями "народа" — это оно самое! Правда, даже если настоящие вдовы здесь не при чем, то это обращение от неких Солдатских вдов России замазало первых так, что им не отмыться вовек! Режиму мало повязать кровью всех кремлёвских братков, ему нужно повязать всех, всё население. .... Впрочем, большинство населения и сами рады испачкать руки и душу в крови, пусть не физически, так морально! Удивляюсь, до какой мерзости успел дойти народ РФ за киких-то двадцать лет!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков5 января 2023 г.+2
      Типа: "Мы, значит, без мужиков остались, а у Таньки из третьего подъезду и муж, и полюбовник есть. Пусть тоже поплачет". Это всё из той же "оперы": Не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива. Можно с уверенностью констатировать, что Путину удалось вывести новую человеческую особь - путиноида. Юра, помнишь, как в апреле 2020 г. Путин рассказал об особенности генетического кода россиян.