Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Трудная жизнь россиянина

  •      Вот живет себе обычный российский человек: на работу ходит, умывается, завтракает-обедает, с детьми играет, телевизор смотрит - в общем, всякое обычное. И по телеку ему говорят, что наша гордая армия так устроила, что хохлы все почти в темноте и холоде сидят, от жажды мучаются. И еще ему говорят, что так им положено, потому что нацисты они, и ему надлежит этому радоваться, потому по-другому с ними нельзя, по-другому они не понимают. Он этот телек смотрит-слушает, головой даже иногда кивает, что, мол, да, по-другому с ними нельзя никак. 

         Только радоваться не получается, если он, конечно, обычный российский человек, и душа у него не совсем отбита. В душе этой внутри шевелится, что так не делают, вообще-то, что гадство это настоящее, и он сам внутри этого гадства, и тошно ему на самом деле, а никак не радостно, и знает он, дальше только хуже будет, и не потому даже, что отвечать вдруг придется перед другими людьми в мире и детками-внуками своими, но себе самому придется ответ искать, как же это такое гадство случилось, что целый народ мы в блокадный Ленинград принялись загонять? Так только фашисты делали, а россияне такого не могут. Конечно, не могут, а вот. 

         Трудно жить ему, обычному россиянину, а куда денешься - надо терпеть. Э-эх, замахнуть стакан, выйти на балкон, на Луну завыть да и дальше жить. 


2

Комментарии

9 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5426 ноября 2022 г.-1+2
    Э нет, батенька, ошибаетесь,не такой ныне "обычный российский человек". Тот, о ком вы пишете— это НЕобычный российский человек, а по мнению властей— скорее и не совсем российский, а иностранный, и даже не человек, а агент. .... А "обычный российский человек" радуется, что у укронацистов( а там всё нацисты,тут даже и думать нечего!) нет электрики,воды,тепла,а у многих нет домов и квартир, что гибнут они и дети их под русскими ракетам и иранскими дронами, и что страдания их как бы облегчают беды и страдания "обычных российских человечков",которые они терпят от своей же родной власти. Так пусть и украинцы пострадают! ...... Вот такой ныне "обычный российский человек" в большинстве своём.
    • Евгений Кропот
      Евгений Кропот26 ноября 2022 г.
      Так я же и сказал: "у кого еще душа не отбита". А вот тут мы с Вами не сходимся как оптимист и пессимист в полагании числа тех, с неотбитыми душами. У меня надежда, что их все-таки большинство, только они спрятались.
      • yuri 54
        yuri 5426 ноября 2022 г.+2
        Да сколько же можно прятаться?!! Грабят их и страну— они прячутся, пенс возраст под самую смерть поднимают— прячутся, Конст. насилуют— снова по норам, войну глупую захватническую начали, куда на погибель их отправляют— тоже прятаться пытаются,хотя и не всем удаётся. Доколе прятаться будут? Что же для них такого ужастного нужно ещё придумать, чтобы вылезли они из нор, и заявили во весь голос,что именно они власть в стране,даже согласно той же изнасилованной Конституции?! ..... Нет, не вылезут,так и помрут терпилами или в норах своих, или в бессмысленной мясорубке! И страна с ними вместе.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon26 ноября 2022 г.+1
    Кто бы такую же слезу пролил по жителям Донецка, нет, "их дети будут сидеть в темноте" как обещал вождь алканавтов. И никто не плакался по жителям Сербии. Умные американцы не бросали мясо на штурмы, не брали крепости со скоростью 100 метров в неделю. А сделали то же что делают сейчас на Украине. Упасибоже вас подумать что я кого-то оправдываю, ласковая война стоит больших человеческих потерь. Как укры сказали? Если бы мы не сожгли 70 одесситов, крови было бы гораздо больше.
    • yuri 54
      yuri 5426 ноября 2022 г.+2
      Никого не оправдываете, говорите? Нет, вы почти теми же словами, что рос.фюрер рассказывал,как восемь лет страдает Донбасс,оправдываете эту бойню ,развязанную фюрером.. Плонятно,.хотя далеко и не всем, что сказки про восьмилетние страдания Донецка , был лишь повод для бойни, причины там совсем иные. Фюреру глубоко насрать и на Донбасс, и на Харьков,Одессу , другие города, хоть там и живут русские, и вам, видимо, тоже. ..... В 14-м в Донецке сидели в подвалах месяц-полтора, ныне же вся Украина ,включая тот же Донецк,сидит уже девять месяцев в подвалах, "благодаря" рос.фюреру. И даже в Белгороде,и Курске . Москва с Питером— на очереди... но только не от украинских ракет. Доиграется фюрер в свою СВО!
      • Иван Neocon
        Иван Neocon26 ноября 2022 г.-2+1
        yuri 54►сказки про восьмилетние страдания Донецка.... Вы попробуйте про сказки там рассказать, неизвестно, успеете ли добежать до границы. Насчет остального есть много версий, но придержу их при себе. Де-факто все что происходит очень радует Америку, гибнут славяне, в большинстве русские, с обеих сторон. То что можно было сделать так же, как заставили укров отказаться от ядерного оружия, это без сомнения, тогда им ВСЕ перекрыли. А чисто фашизм вы там и не приметили. Их хфашизм ни капли не оправдывает рос. феодализм с его заскоками и людьми последнего сорта, низжей касты которые появились благодаря антиконституционному законодательству, да, это про т.н. иноагентов. Получил миллиард из-за бугра, ты герой-патриот, получил перевод 100 евро из Латвии, ты иностранный агент. Чисто театр абсурда и дикий феодализм. Конституция всем гарантирует равноправие. Не влезло 2 строчки. Да и ладно.
        • yuri 54
          yuri 5427 ноября 2022 г.-1+2
          Ваня, мне не надо никуда бежать,я дома,в Луганске, и скажу вот что: последний прилёт боеприпаса в Луганск был в начале февраля 2015г. ,перед вторым "минском". Это если считать до 24.02.22г. ....А вы продолжайте слушать сказки из роc.телевизора, там и про укрофашистов, и про биолаборатории, и украинском ядрёном оружии много чего есть. Я тоже когда-то верил этим сказкам,правда,недолго. Удачи вам
          • Иван Neocon
            Иван Neocon27 ноября 2022 г.
            yuri 54►Как сказала одна дочь офицера - не так все однозначно. Слышал я об настроениях там.
  • _AMUHb_ no
    _AMUHb_ no26 ноября 2022 г.-2+1
    а вам не приходило в голову, что простой россиянин просто перестанет их считать своими? это ответит на многие ваши стенания по поводу "неудобств" скажем самых настоящих российских врагов со всеми вытекающими... пысы: 54 посвящается:есть маркеры, по которым можно понять, что большинство писулек — дело рук ципсошников. А именно: слова «позор», «унижение», «терпилы» выражения «лучше бы и не начинали», «ценой тысяч русских жизней» и пр. В данном случае ЦИПСО выдала фраза про многоразовую туалетную бумагу — это уровень мышления украинских гопников, которые в основном там работают.