Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Предстоит обрушение всех экономик планеты. Интересно, хоть кто-то понимает, что сие значит?

  • Марцинкевич довольно здраво рассуждает и о текущей ситуации, и о перспективном развитии ДВ и Сибири. Однако, допускает катастрофическую ошибку... не имея ответа на главный Вопрос - В какой модели будущего, развитие основной кладовой планеты, выгодно России? Без ответа на этот вопрос, всё становится не просто безсмысленным, а даже смертельно опасным для РФ. Поясню. Итак:

    1. Всё что предлагает Марцинкевич и др. умники, идёт на пользу Китаю и ТОЛЬКО китаю. В стране денег с избытком, и даже если в закрома "родины" упадёт ещё десятикратное кол. "дохлых президентов", НИЧЕГО не изменится от слова совсем. Коренное население приговорили: к голоду, болезням, нищете. И многократное увеличение кол. денег, остановить геноцид не сможет. Точно так-же, как и дополнительное спасение 1 млн. рабов, кои теоретически получат работу в условиях выживаемости. Почему теоретически? Всё просто. Рано или поздно на место НАШИХ людей, прийдут китайские зомби. Также, и это неоспоримо, рано или поздно всё что будет построено на ДВ и Сибири, обретёт нового, китайского хозяина. Вопрос к Марцинкевичу - Имеет ли смысл кормить ФРАНКЕНШТЕЙНА?

    2. Современное росиянское руководство, не может (подчёркиваю), категорически не в состоянии предложить Стратегию развития Государства, хотя бы на 50 лет. Почему? И тут всё банально. Есть множество причин, я же укажу лишь на одну. Власть, захвачена прямыми ворами. Предложить единственно верный путь развития - Коммунистический (Сталинский), и соответствующую Идеологию для Борьбы... они не могут. А любой другой вариант, не пройдёт. Никак и ни при каких обстоятельствах, не пройдёт. Ибо будет он - РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ. Выход у них только один, идти в фарватере глобалистов, участвовать в уничтожении 9/10 человечества, сдохнуть в конце пути проклинаемыми всеми и вся... Что собственно мы и наблюдаем, воочию.

    3. Даже если отбросить все вышеприведённые аргументы, вопрос останется - Какое ближайшее будущее ожидает человечество, в свете текущих тенденций? И опять таки, без ответа на этот Вопрос... все долгосрочные телодвижения, безсмысленны. Пока что, никаких перспектив того, что человечество будет нуждаться в доп. энергии и в частности металлопрокате... нет. Кризис, который неумолимо надвигается, отбросит цивилизацию по меньшей мере на столетие назад. Со всеми вытекающими... - так сказать. В каменном веке, электроэнергия и развитая промышленность, была без надобности. Пожрать в шалашике, на тёплых шкурах... да прикрыться каким-никаким тряпьём, вот и всё счастье.

    Резюме:

    Не имеет смысла строить долгосрочные планы и вкладывать в них ограниченный ресурс, пока не будет ясности... хотя бы ближайшей перспективы. Sapienti sat.

     

    Это рецензия на фильм - "Энергетический кризис расползается по планете" - Борис Марцинкевич.

     

8