Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Шевелев. Судьба служивого человека

  • Молодой человек приезжает из Тамбова в Москву. Все его состояние – ржавые отцовские «жигули».

    Поступает на службу в Росгвардию. Там старшие товарищи учат его употреблять алкоголь, прагматично относиться к женщинам и не давать спуска конкурентам, скажем, из Следственного комитета.

    Молодой человек, следуя их советам, заводит роман с женой хозяина съемной квартиры в Бирюлево. Конкуренты (из Следственного, напомним, комитета) ее крадут, в ответ он заводит роман с их старшей – и чтобы два раза не вставать, заодно с ее домработницей.

    Пьянка и разборки приобретают в его жизни непрерывный характер. Потом его посылают в командировку на войну с иноверцами, где он с бодуна отличается. Следом уже шлют за границу – поспособствовать начальственному адюльтеру.

    Короче, одну бабу он не спас, другой за это отрезал голову, третью, слава тебе господи, просто где-то потерял по ходу дела.

    Весь куст заслуг – участие в противостоянии со Следственным комитетом, но получил в результате аж целого лейтенанта.

    И после этого уже совсем не просыхал...

    Вы прослушали краткое содержание романа Дюма-отца «Три мушкетера».

13

Комментарии

3 комментария
  • дмитрий жу
    дмитрий жу6 ноября 2021 г.+3
    И это тоже правда..., и на Дюма можно смотреть таким образом, вечный сюжет.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков6 ноября 2021 г.+3
    Только не из Тамбова,а из Махачкалы.)) Ближе.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков6 ноября 2021 г.
    "Волей – неволей придется отметить тревожную тенденцию: отказ от государственной карьеры и готовность продолжать ее в современных российских условиях представляют собой 2 прямо противоположных вектора нравственного развития человека" Михаил Шевелев