Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Павел Пряников. Мигранты – последнее спасение России

  • Глава Следкома Александр Бастрыкин жалуется на рост числа преступлений, совершаемых мигрантами: говорит, что за год число убийств мигрантами выросло в 5 раз.

    Какие-то «православные патриоты» уже «ищут сигналы», что миграцию начнут сокращать.

    Но на самом деле – ничего пордобного. Курс властей останется прежним: «России нужно ещё больше мигрантов».

    Достаточно пробежаться по официальным сообщениям, чтобы увидеть это. Вот что говорят сухие цифры:

    «В 2022 году количество иностранных граждан, приехавших в Россию с целью работы, составило 3,47 млн., что на треть, или на 871 тыс. человек, больше по сравнению с предшествующим годом. Более 90% прироста иностранной рабочей силы пришлось суммарно на Узбекистан, Таджикистан и Киргизию. Также значительно выросло число трудовых мигрантов из Казахстана, Азербайджана, Вьетнама, Молдовы, Турции, Туркмении и Китая».

    Как и прежде, более половины мигрантов оседает в двух крупнейших агломерациях – Московской и Петербургской (суммарно – более 53% от всех прибывших). В умирающий великорусский сельский край или в зону гуманитарной катастрофы на юге Сибири мигранты не спешат – не дураки. Где есть деньги, потребительская экономика – туда и едут.

    Ситуацию усугубляют страшные демографические потери 2020-23 годов: эпидемия, эмиграция, мобилизация.

    Плюс идёт массовая раздача паспортов мигрантам из Средней Азии, и де-юре они уже не считаются мигрантами, не учитываются в статистике въехавших, став как бы нашими коренными. Опять сухие официальные строки:

    «Российские политики рассматривают возможность выдачи паспортов иностранцам на территории зарубежных представительств, заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова».

    То есть прямо на территории стран Средней Азии будут раздавать российские паспорта ордам мигрантов, призванных заместить убывающих россиян.

7

Комментарии

8 комментариев
  • Павел Новиков
    Павел Новиков12 апреля 2023 г.
    Сейчас не до мигрантов.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский12 апреля 2023 г.+3
    да пусть хоть в Африке раздают паспорта, все равно это государство ненадолго
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 апреля 2023 г.-1+1
    ..."последнее спасение России" не в мигрантах, а в СССР - Советской Социалистической Справедливой России с диктатурой людей, имеющих ум, честь и совесть. Если таковых даже один из тысячи, то из ста миллионов взрослого населения таковых сто тысяч. Сто тысяч на важнейших руководящих постах + миллионы, к ним примкнувших, могли бы спасти Россию. Из Википедии: "В феврале 1917 года партия большевиков насчитывала около 25 тыс. человек (по уточнённым данным — примерно 10 тыс.).
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев12 апреля 2023 г.-1+1
      Митин, да хоть самого бога поставь на самый высший руководящий пост, ничего не измениться. Это руководитель будет руководствоваться Конституцией РФ - защищать как священную корову частную собственность на землю, которая является причиной разделения общества на тех, кто сеет и пашет, но ели-ели сводит концы с концами, и тех, кто поёт и пляшет, бегает и прыгает, молотит языком и пишет законы или вообще не работает, но купается в богатстве, как свинья в грязи.
    • сержант Т
      сержант Т13 апреля 2023 г.+1
      Продолжаешь бредить?
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин12 апреля 2023 г.-1+2
    Ничего не напоминает: Меркель, убеждающая немцев, что "Германия справится с наплывом беженцев", ЕС, раздающий разнарядки европейским странам по количеству беженцев, обязательных к приёму. В ЕС журналистам запрещено акцентировать внимание на преступлениях, совершённых беженцами. Слабые попытки некоторых стран ограничить этот чужеродный поток! Власть РФ отрабатывает глобалистскую повестку. На Западе уже начали признавать вред вакцинации от ковида, но в России никогда не признаются, что сознательно вредили своему народу в угоду ВОЗ, лишь заслужить лишний раз похвалу мирового гегемона.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 213 апреля 2023 г.+1
    "Ситуацию усугубляют страшные демографические потери 2020-23 годов: эпидемия, эмиграция, мобилизация..." Прекратите панику, Терешковой письма мешками приходят с одобрением курса перзидента.
  • сержант Т
    сержант Т13 апреля 2023 г.+1
    Вопрос пустобреху вставился не по месту. Жаль нет возможности корректировать.