Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Игорь Олин. Путин сказал в рай – значит, в рай!

  • Райские кущи принимают россиян ударными темпами

    Известно со слов Путина, что отмучившись на белом свете, россияне сразу попадают в рай. Потому что на Западе увеличивается количество полов, а жизнь в России всё больше приближается к суровым временам Домостроя. Они там оголяются, как в голову взбредёт, а у нас надо фон выбрать, иначе посадят за оскорбление чувств верующих или несанкционированный митинг и нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

    Число храмов прирастает тысячью в год, давно опередив строительство заводов, школ и больниц. Ещё у них там на Западе бездуховность, безудержное потребление и политические кризисы смены власти, тогда как у нас провозглашённые государством духовные скрепы, МРОТ на уровне прожиточного минимума с 20% инфляцией на продовольствие и политическая стабильность. Стабильность и впрямь такая, что напоминает кладбищенскую – всё готово для отправки душ в райские кущи.

    И результат налицо. За 2021 год впервые в истории послеельцинской России убыль населения превысила 1 млн человек. Прочие демографические достижения можно оценить по сухой статистике The World Factbook (по состоянию на 2021 год): общая средняя продолжительность жизни в РФ — 72,16 лет (159-е место в мире); уровень рождаемости – 9,71 новорождённых на 1000 жителей (193-е место в мире); уровень смертности – 13,4 умерших на 1000 человек. Ежегодный прирост населения на 2021 год − 0,2 % в год (207-е место в мире).

    Росстат фиксирует убыль населения России в целом четвертый год подряд. За этот период население сократилось на 1,4 млн человек. Для сравнения приведу цифры времён Первой мировой войны. Эта война на тот исторический момент привела к невиданным потерям, в ней погибло людей больше, чем за все войны человечества в течение одной тысячи лет до этого. Не удивительно: впервые применялись отравляющие газы, дальнобойная артиллерия, авиация, танки и другое смертоносное оружие. За 4 года участия в Первой мировой войне Россия потеряла погибшими на фронтах 1,5 миллиона человек. Таким образом, людские потери в современный мирный период сопоставимы с той страшной эпохой.

    Но россияне счастливы. В рейтинге стран мира по уровню счастья (World Happiness Report), исследовательском проекте международной программы «Сеть решений устойчивого развития» при ООН, Россия занимает по показателям прошлого года 76-е место в мире. Тоже не бог весть что, но всё-таки не 207-е.

    Вероятно, нас радует твёрдая поступь страны от победы к победе. На международной арене наш президент договорился с руководством Венесуэлы, Кубы и Никарагуа о расширении российского военного присутствия в этих странах. После разоблачения и ареста Навального все разговоры о коррупции прекратились. Оптимизированное отечественное здравоохранение справляется, как может, с пандемией коронавируса. Ну и, главное, найден идеал общества будущего – россияне сразу попадают в рай. Это, безусловно, понадёжнее обещания коммунизма через дальние 20 лет.

19

Комментарии

28 комментариев
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин30 января 2022 г.+3
    Не плохо!
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin30 января 2022 г.+7
    Помер мужик, закопали его в землю. А душа, покрутившись над землёй 40 суток, отправилась на Суд божий. На Суде взвесили все прогрешения и хорошие дела человека, оказалось поровну. Суд в затруднении, куда отправить душу этого несчастного. Ну а так как демократия добралась и до небес, то Суд решил дать возможность выбора самой душе. Душа побывала и в раю и в аду, вернулась к вратам божьего жилища, а там привратник его встречает, спрашивает. Ну что, выбрал?. На что был ответ. В раю климат хороший, цветочки, птички, ангелы ..., а в аду люди интереснее.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 января 2022 г.+12
    Путин сказал, что Ленин "заложил атомную бомбу под здание, которое называется Россие, она и рванула потом". Ленин написал в 1917 г.: "Хищение народного достояния капиталистами продолжается… А нам обещают реформы и реформы, которые вообще в этих рамках осуществлены быть не могут…". "…Бросьте взгляд на современное капиталистическое общество, на крупные города, на железные дороги, на шахты и рудники, фабрики и заводы. Вы увидите, как захвачены богатыми и воздух, и вода, и земля…". В 1907 г.: "В наше время 83 % национального состояния находится в руках 10 % нуворишей. Хотя их правильно назвать ворами. Это если называть вещи своими именами". Читаем сегодняшние СМИ: "Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования ВШЭ и Внешэкономбанка".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 января 2022 г.+7
    Росстат наконец-то осмелился опубликовать итоги прошлого года по демографии. Итак, за 2021 год в России: Родилось – 1 402 834 человек; Умерло – 2 445 509 человек. Вопрос у меня простой: кто убил миллион россиян?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 января 2022 г.+5
    Никогда ещё бродячие собаки не жили так хорошо, как при Путине.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков30 января 2022 г.-3
      Человечество вообще могло появиться гораздо раньше, если бы не Путин, который ходил по берегу и палкой сбрасывал одноклеточные организмы обратно в океан.
      • ANT  74
        ANT 7430 января 2022 г.-1+7
        Да-да-да : никогда, граждане, не путайте : кровавый терран Сталин лично виноват в каждой смерти каждого гражданина СССР во время его правления, а вот либерал Путин - он абсолютно непричем, как говорится в популярном старом анекдоте - "оно само насралося"
        • Андрей Быков
          Андрей Быков30 января 2022 г.-2
          Шарманка то одна,что о Сталине,что о Путине.Одни и те же ребята режиссируют.
          • ANT  74
            ANT 7430 января 2022 г.+1
            Таки я верно отписал : само насралося?
            • Андрей Быков
              Андрей Быков30 января 2022 г.-2
              Это вам уже лучше знать)) Те кто его когда то усадил в президентское кресло,через Ельцина, предыдущего ставленника, те его сейчас и убрать стараются.И удивительнейшим образом уши растут оттэда же,откуда и на Сталина когда то.Страну просрете эту также как просрали СССР и опять начнется - как же так получилось.
              • ANT  74
                ANT 7430 января 2022 г.+5
                Ой-ой, бедный он нешшастненький.... И чем-же-чем он не угодил тем, кто его в президентское кресло посадил? Преемник Алкаша слишком мало денег из карманов бедных да нищих в их оффшорные карманы перекачал? Так нет, вроде : несмотря на многолетнее обнищание народа они продолжают богатеть "темпами выше мировых"... Какието другие претензии, которых я не знаю? Какие?
              • ANT  74
                ANT 7430 января 2022 г.+5
                Путин даже пенсии у людей отобрал, ради того чтоб минцы смогли себе лондонские поместья прикупить - а им все мало. что-ли? Фонд благосостояния непонятно чьей нации исправно пополняет, ни гроша из него на Россию тратить и не думает, аккуратно выполняя рекомендации МВФ... ПРомышленность - уничтожил практически, зависимость от импорта в промышленности и сельском хозяйстве - критическая. У кого к Путину могут быть претензии кроме как у в полном составе невписавшегося в российский рыночек народа - вообще непонятно....
                • Андрей Быков
                  Андрей Быков31 января 2022 г.-3
                  Т.е. если отбросить эмоциональный вздор из вашего повествования, Путин все делал в интересах запада,но сейчас запад почему то хочет на него лично и иже с ним санкции личные ввести,но вы этому радуетесь и поддерживаете запад.Из логики либерастни и запутинцев есть единый!!! взгляд на то,что в стране есть только запутинцы и либеры,без вариантов.Провластные и предатели, в глазах большей части населения России. Вы за каких будете,за вторых? Либеров и провластных всегда выдает,то, что они молятся на Путина,каждые по своему,как католики и гугеноты, но молятся и те и другие. Почитайте комменты здесь.Девяносто процентов кушать не могут не произняся его или не упомня его. Где вам только только сыворотку эту колют,привитые поди все?
                  • Владимир Чигинский
                    Владимир Чигинский31 января 2022 г.+4
                    если отбросить "всякий эмоциональный вздор", то путин в первую очередь занимает должность президента, который в свою очередь отвечает абсолютно за ВСЁ происходящее внутри страны, тем более что вся структура власти РФ заточена полностью на одного человека, все остальное, про амебы, католиков и гугенотов, про девяносто процентов, это мягко говоря лирика, а если называть вещи своими именами ваш эмоциональный вздор
                    • Андрей Быков
                      Андрей Быков31 января 2022 г.-1
                      Он занимает пост ,который ему предоставил Ельцин,человек пришедший к власти на американские деньги и при помощи американских политтехнологов. А мой "вздор" про девяносто процентов легко проверить прочитав здесь комменты практически к любой статье (не говоря уже о самих статьях), и везде только Путин.Не говоря уже о детишках в годах,которые извиваются в подростковых оскорблениях.Но самое интересное, практически только процентов десять комментирующих пытаются понять,что дальше и как (специально для бестолочей - не с Путиным,а с страной).
                      • Владимир Чигинский
                        Владимир Чигинский31 января 2022 г.+3
                        это мы с вами здесь говорим о том, что пост ему предоставил ельцин и иже с ним, но он (ввп) говорит, что ничего подобного, он получил этот пост, честно, на выборах, бог с ним с этим сейчас никто не спорит (хотя можно), но раз получил такой пост, так и отвечай за дела соответственно этому посту, а не так, что за свои ответы получил прозвище непричемыш, на счет оскорблений в его адрес по моему он их заслужил заслуженно, даже от школьников, у которых нет никакой перспективы на будущее в его стране, не говоря уже о миллионах пенсионеров, которых он лишил пенсий (пенсионная реформа), и последнее, как бы вы не хотели, в этой системе власти заточенной (повторюсь) именно под путина, вы его никуда не сможете отставить в сторону и сказать, что он не причем, потому как любое решение в этом государстве принимается только с его согласия
                        • ANT  74
                          ANT 7431 января 2022 г.
                          Представил, что в 1942м Гитлер угрожал Сталину "личными санкциями на Сталина и его окружение" если Сталин Сталинград доблестному вермахту сдать не прикажет.... Чета дико ржал, ага
                        • Андрей Быков
                          Андрей Быков31 января 2022 г.
                          Владимир, не знаю зачем вы завели речь о школьниках.))Вся разница в том,что одни кроме слова "Путин" и оскорблений к нему больше трех ругательных слов и выразить ничего не могут, а нормальные предполагают,что будет дальше и как с этим жить.Первые на уровне попка-дурак, нормальные,к примеру, думают,о том,что если американцы уже все решили (после последнего их заявления), в смысле, что война неизбежна, то непонятно чего они тянут время. Вот вопросы которые беспокоят людей,а не попугаев.О чем и пытаюсь достучаться.
                          • Владимир Чигинский
                            Владимир Чигинский31 января 2022 г.
                            за школьнков могу иизвинться, просто я не правильно вразиился я мел в виду молодёжь, я вас прекрасно, в предлагаете ненавидеть путина осознанно так сказать, но в том то ввся и беда, что из людей осбенно из той же молодёжи власть умшленно делает дебилов и дегенератов (развал образования), такими по их мнению легко управлять, но такие, в силу своей неграмотности, ненавидят эту власть инстинктивно, то есть люто, отсюда и эти оскорбления, и мы ещё увидим плоды их лютости, когда всё начнет рушиться, онии (власть) сами воспитали тех, кто будет все громить жечь и убивать всех, кто попадется м под руку
                  • ANT  74
                    ANT 7431 января 2022 г.
                    Андрей, это какие такие "санкции лично на Путина и иже с ним" Запад ввести хочет-озвучьте? Запретит Путину иметь счета в американских банках? Запретит Путину иметь виллу в Майами? Запретит грефам с кудриными давосские сборища посещать? Отберет у еврея Соловьева его честнозаработанную виллу в Италии? Хотелось бы конкретики : что из вышеперечисленного вызывает у вас ужас и боль за унижение России?
                    • Андрей Быков
                      Андрей Быков31 января 2022 г.
                      Наверное вы в информационном вакууме живете, про отберут счета и недвижимость в ВБ ,бурно обсуждалось в народно-патриотических пабликах ранее https://svpressa.ru/politic/article/323634/ .Здесь на либердосе это не обсуждают,потому что у либеров своя башня в Кремле.
                      • ANT  74
                        ANT 7431 января 2022 г.
                        Ах вот оно что : у путинских олигархов отберут счета и недвижимость... у тех самых путинских олигархов. перед которыми Путин уж лет с 15 практически на цыпочках пляшет. слезно умоляя их капиталы назад в РФ вернуть : и амнистия, по которой налогов и ломаного гроша платить не надо, чуть не постоянно введена, и внутренние оффшоры учреждены, и ТОРы.... Но нет, не купились на это олигархи - темпы вывода капиталов стабильно рекорды бьют.... Но за олигархов расстраиваться не стоит, думаю : Путин опять налоги народу поднимет, пенсионный возраст лет до 8О задерет - но друзьям-олигархам все до центика компенсирует... Заодно и с инфляцией поборется : известно же, что инфляции не будет тогда, когда доходы большей части населения станут отрицательной величиной.... Так что- нет причин для беспокойства
                        • Андрей Быков
                          Андрей Быков31 января 2022 г.
                          И это все,что можете сказать? И снова о Путине только? Иногда и хочется сказать здесь - большего значит не стоите.Не народы России, а те кто годами не могут понять,почему их никто почти не поддерживает.Прям как в сказке про Мальчиша-Кибальчиша, там военная тайна была,а здесь и тайны то нет.Скучно.
                          • ANT  74
                            ANT 7431 января 2022 г.
                            Как-то ускользнула от меня суть претензий ваших.... Вы предложили темку "санкции на Путина и его окружение" -я ее подраскрыл по мере своего разумения.... Вы, как я понял, чем-то неудовлетворены, вы ещё о чем-то поговорить желаете? О чем? Иль вы мне желаете ценный совет дать на темку "как сыскать всенародную любовь и поддержку"? Ну так я слушаю внимательно
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков30 января 2022 г.+5
    Швейк рассказал, что в одном полку у одного офицера был такой же послушный денщик. Он делал все, что ни пожелает его господин. Когда его спросили, сможет ли он по приказу своего офицера сожрать ложку его кала, он ответил: "Если господин лейтенант прикажет -- я сожру,только чтобы в нем не попался волос. Я страшно брезглив". "Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из его заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота.
    • дмитрий жу
      дмитрий жу30 января 2022 г.+3
      Гашек, не мог предвидеть реинкарнации " Бравого солдата..." в РФ, но это случилось , В реальной Истории полк в котором служили герои Романа с развернутыми знаменами и под звуки полкового оркестра сдался в полном составе..., разгул идиотизма перед капитуляцией, грустно.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 февраля 2022 г.
        Есть ещё одна пророческая книжка - "Москва-2042". ;)