Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

По каким законам будет проводиться денацификация Украины? И кого будут судить?

  • Начнём с простого. С азовцев. По каким законам их будут судить за военные преступления?

    «Военные преступления, носящие массовый характер, с большим числом жертв, считаются преступлениями против человечности и подсудны не национальным военным судам, но международным военным трибуналам. Ввиду исключительной серьёзности к преступлениям против человечности неприменим срок давности.»

    Допустим, азовец совершил преступления против человечности. Россия будет созывать международный трибунал? Вряд ли.

    Ну, допустим, он совершил их на территории ЛДНР и его можно судить по законам ЛДНР. А такие законы точно есть?

    А если он совершил преступления до признания Россией ЛДНР? Тогда даже Россия не может признать суд законным, так как преступления совершались на территории Украины.

    Будем судить по законам Украины? Каким? До переворота 2014-го или после? А кто мы такие, чтобы судить от имени Украины? Даже если её уже не будет.

    Или мы возьмём пример с США и будем судить насильно доставленных иностранцев на своей территории по своим законам?

    Ну, хорошо. Будем оптимистами. Допустим, нужные законы в ЛДНР есть, они проведут суды и расстреляют несколько тысяч военных преступников. А Россия разведёт руками, сказав, что это их суверенное дело. Хотя не верится в это как-то. Полагаю, наши либерасты этого не допустят.

    А что делать с остальными миллионами украинцев, замеченных в нацизме и русофобии?

    Ну, допустим, мы заявим, что в 2014-м был госпереворот, создадим украинские суды и будем судить граждан Украины по законам, которые были до 2014-го года.

    Вот перед нами человек с татуировками свастики, принимавший участие в факельных шествиях с портретом Бандеры. Какой срок он получит по украинским законам 2013-го года? На чьей территории он будет отбывать этот срок?

    Естественно, что все подсудимые окажутся «поварами и водителями» и будут заявлять, что их заставили. Хорошо. Допустим, мы будем судить только тех, кто делал русофобские высказывания в СМИ и интернете в порядке личной инициативы и публично финансировал ВСУ. Тогда почему Ахеджакова и Гребенщиков ещё не в тюрьме?

    По очевидным причинам срок за нацизм можно дать десяткам тысяч человек, максимум сотням тысяч. Ну, ещё стольким же за воровство и другие уголовные преступления. А что делать с оставшимися миллионами нацистов? А с отсидевшими срок?

    Очевидно, что должен быть запрет на профессии для этих людей, в частности, они не должны работать в госучреждениях и в области культуры.

    Но ведь русофобов и в России среди чиновников и в культуре не чистят, и запрет на профессию они не получают. Даже сериалы Зеленского в России до сих пор показывают по телевизору.

    В общем, понятно, почему наши войска не торопятся занимать Украину. Без предварительного проведения денацификации в Москве это бесполезно и опасно для России.

-1

Комментарии

1 комментарий
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев7 июня 2022 г.-1
    Фашизм и нацизм являются смертельной опасностью для коммунизма, в том числе и потому, что привлекают и отвлекают малограмотных и тщеславных людей. Вспоминается "дело кремлёвских волчат", в ходе которого во время войны была выявлена подпольная фашистская организация, состоящая из детей партийных и государственных чиновников высшего ранга. Поэтому с фашизмом и национализмом/нацизмом боролись в СССР и других соцстранах. Для буржуазии эти явления опасности не представляют, более того, капитализм сам их порождает. Соответственно, в капстранах, в т.ч. и в РФ слова "фашизм", "нацизм" и их производные, не более чём мем, имеющий в глазах населения негативный окрас, которым клеймят неугодных, и используют по надобности.