Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Введёт ли Польша в июле войска на Украину?

  •  

    Рисунок взят из статьи "Станет ли Западная Украина отдельным государством?"

     

    А вот карта, продемонстрированная на польском телеканале.

    Приведём цитату из статьи "Почему Россия до сих пор воюет одной рукой…"

    «Итак, супостат рассчитывает на следующее: Украина максимально истощает армию РФ. По расчетам стратегов НАТО, перелом с Украиной в пользу ВС РФ должен произойти в июле.

    Как только наступит перелом в сторону РФ – в войну вступает Польша (если вспомнить ситуацию вокруг Приднестровья – возможно и Румыния). Имея на вооружении все последнее оружие НАТО – авиацию, тяжелую технику и артиллерию, а также полную интеграцию с информационным пространством НАТО – Польша должна достойно поражать армию РФ, сильно ослабленную ВСУ. И только потом, когда армия РФ будет сильно истощена – в войну может вступить армия «Белых Людей» — ЕС и США. А может и не вступить, если будет риск ядерной войны, или если состояние армии РФ на тот момент будет удовлетворять их стратегии и пожеланиям.

    Чем не выигрышная стратегия? По количеству вооружений и количеству личного состава – НАТО значительно превосходит РФ и имеет все шансы победить. Это вносит логику во все заявления европейских и украинских функционеров различного уровня и их речи перестают казаться идиотизмом.»

    Похоже ли на то, что перелом будет в июле? Похоже.

    Во-первых, к этому времени, вероятно, будет освобождена территория ЛНР (или хотя бы будет котёл типа мариупольского).

    Во-вторых, всё доступное Западу советское вооружение будет переслано на Украину.

    В-третьих, несмотря на подкрепления, советское вооружение и боеприпасы на Украине начнут заканчиваться. А посылать украинцам относительно новое вооружение НАТО не разумно с точки зрения его эффективного использования.

    В общем, есть основания считать, что к июлю темп наступления российских войск увеличится, ибо «будет сломан хребет» укронацистов. Самое время для введения польских войск на западную Украину. Это, как минимум, позволит перебросить часть войск с западной Украины на фронт (с границы с Белоруссией), и, возможно, поднимет украинский боевой дух.

    А что же, Россия не видит возможности такого развития событий? Конечно, видит. Но, возможно, это оптимальный вариант для нас. Во-первых, на западной Украине денацификацию будет проводить Польша. Во-вторых, нищий Бандерштат (без энергоресурсов) также будет полезен. России будет куда высылать нежелательный элемент (Польше тоже). На эту часть Украины не нужно будет тратить российские энергоресурсы, уже прошедшие пик добычи. Наличие агрессивного Бандерштата затруднит Новороссии повторение дрейфа Украины на Запад.

    Возможно, это и есть ХПП. А ввести войска в Новороссию раньше поляков Россия успеет. В каких бы разумных границах её не рассматривать (даже если всё левобережье и побережье с Кировоградской областью).

-1

Комментарии

2 комментария
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов6 июня 2022 г.+1
    Это глюки параноика с энергетического пика.Кто-нибудь рядом ,дайте болезному галаперидольчика!
  • Анатолий Перминов
    Анатолий Перминов7 июня 2022 г.-1+1
    Распад современной Украины неизбежен. Украина как государство не жизнеспособно.