Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О шизофренической пропаганде в России

  • Неоднократно читал о шизофренической пропаганде на Украине. Это когда поступающая информация противоречит сама себе и здравому смыслу. В результате население становится агрессивным, так как подсознание постоянно бьёт тревогу.

    К сожалению, такую же пропаганду автор обнаружил и в России.

    Первое направление такой пропаганды относится к торговле российскими ресурсами. В самом деле.

    1. К 2020-му году в мире пройдены пики добычи всех энергоресурсов с учётом расходов энергоресурсов на их добычу и добычи нефти. То же произошло в Китае, США и России. В Европе это случилось ещё при смене тысячелетий. Кроме пиков энергоресурсов пройдены или скоро будут пройдены мировые пики добычи или производства большого количества других важных ресурсов.

    Спасение России – вооружиться до зубов (почти сделано), полностью прекратить торговлю сырой нефтью (кроме Белоруссии), а все остальные ресурсы России менять по бартеру на необходимые для наших производств, причём, количество необходимого постоянно сокращать импортозамещением.

    2. Но тогда пострадают личные интересы тех, кто уже тридцатилетие распродаёт по дешёвке эти ресурсы. А при импортозамещении пострадают миллионы эффективных манагеров и финансистов, которые освоили логистику, но не разбираются в технических вопросах. И нам начинают рассказывать о репутации Газпрома, о сохранении рынков сбыта, восхищаться способностями этих продавцов обойти санкции, продав наши ресурсы по дешёвке. Например, радоваться тому, что мы продали ресурсы в Китай, хоть и со скидкой.

    3. Наблюдаемый в результате энергетический бунт России на коленях, закрывающейся руками от ударов без серьёзных попыток дать сдачу, производит удручающее впечатление на патриотическую часть общества.

    Второе направление такой пропаганды относится к СВО. Уже пора не обсуждать, как скоро ВС РФ освободят Луганскую и Донецкую области, а смотреть на всю карту Украины (в начале статьи) и время измерять кварталами. И что мы видим?

    1. Как показано выше, Европа может выжить только за счёт разграбления энергоресурсов России. Чем и объясняется её «идиотское» поведение. Их план прост. Устроить России войну на истощение на территории Украины. Добиться серьёзного недовольства Путиным в армии и росгвардии, воюющих на Украине. Затем устроить переворот в Москве (кстати, в последние месяцы количество инородцев в Москве заметно выросло – наблюдение автора и не только).

    2. Не будем спорить, удастся ли России за лето освободить только ЛДНР или она ещё дойдёт до Приднестровья. Не будем также спорить, в каких границах будет отделена Новороссия, и каким образом она будет интегрирована с Россией. В любом случае, к отопительному сезону война на Украине будет продолжаться (Запад на мир не пойдёт). Львиная доля энергоресурсов Украины добывается на левобережье.

    Очевидное решение – перебить соответствующие нефтепроводы и газопроводы, разрушить соответствующие железнодорожные мосты через Днепр. Причём, это может даже увеличить количество энергоресурсов, остающихся на «нашем» левобережье. Пропаганда могла бы заявить, что столетний энергетический грабёж правобережьем левобережья завершён, хотя, конечно, обеспеченность энергоресурсами левобережья всё равно меньше, чем в России в разы (всё украл Киев и западенцы).

    3. И снова начинаются шизофренические рассуждения наших либерастических СМИ и СМИ продавцов энергоресурсов (когда они не либерастические). Типа это единый народ, и это не наш метод. И надо учитывать общественное мнение.

    Не наш метод. То есть, штурм Мариуполя - это наш метод, это нормально, а перебить газопровод на правобережье, где жители могут либо уехать в ЕС, либо получать газ оттуда, это не наш метод? В Мариуполе мы не при чём, там «азовцы» укрывались мирными жителями? А 8 лет войны на Донбассе, где в Донецке тоже мирных жителей хватает, это наш метод? Нет, конечно, верю, что войска ДНР ни разу не укрылись за мирными жителями в том же доме, но город то был один?

    Единый народ. Ну, те, кто на левобережье, а также те, кого на правобережье мы успеем до холодов присоединить к Новороссии, тех можно считать братским народом. На левобережье энергоресурсы останутся, а присоединённым мы умереть от холода и голода не дадим.

    А остальных предлагаю единым народом пока не считать. Хватит с нас «братушек». У самих энергоресурсы заканчиваются.

    Общественное мнение. Чьё? Полагаю, что о российском можно не волноваться. Важнее всякую либерастическую мразь из СМИ и культуры вычистить. А оставшиеся несколько процентов поощрить.

    Мнение левобережья? Объясним, что прекратили столетний грабёж энергоресурсов, всё оставшееся ваше. Мнение Новороссии? Холод и голод в Одессе только укрепят Херсон в стремлении в Россию. Мнение Запада? Любой нормальный европеец спросит: «А почему Россия сразу не разбомбила нефтепромыслы левобережья?» Мнение мира? При спуске мира с пика добычи энергоресурсов всем плевать на энергетические проблемы Украины.

    Как-то так. Грустно это всё наблюдать. Зато всё лучше понимаю, как ПМВ привела к англосионистскому перевороту 1917-го года. И «странную войну» в 1939-м.

-5