Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему газ за рубли продаётся именно для недружественных стран?

  •  

    . Путин поручил перевести платежи за газ в рубли для недружественных стран, 

    48 недружественных стран России: полный список апрель 2022

    Ну, вот есть поручение Путина, вот список стран. А вопрос то в чём?

    «Мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты, начнем с этого, за наш природный газ, поставляемый в так называемые недружественные страны, на российские рубли. То есть отказаться от использования в таких расчетах всех скомпрометировавших себя валют», — сказал Путин.

    Вопросов несколько. Либо мы наказываем тех, кто украл у нас 300 млрд долларов, либо мы не хотим использовать скомпрометировавшие себя валюты, либо мы наказываем недружественные страны.

    В первом случае надо бы указать, кто конкретно украл наши деньги. ЕС? Тогда причём здесь, например, Австралия? Не надо скромничать. Укажите явно, в банках каких стран лежали наши 300 млрд. Кто конкретно украл наши деньги? Это же по две тысячи долларов на каждого гражданина России.

    Почему воров нельзя, например, просто убить вместе с семьями? Потому, что тогда начинать нужно с Москвы? Почему, например, мы продаём ценные металлы за рубеж, а не оставляем их в России как резерв? Тогда и цена на них заметно вырастет. И можно будет менять их на те металлы, что нам не хотят поставлять.

    Во втором случае, главное, чтобы полученные деньги у нас не отобрали. А что, если нам заплатит в долларах или евро дружественная страна, то эти деньги нельзя заморозить на счетах?

    В третьем случае, если уж наказывать недружественные страны, то почему бы не начать экономическую блокаду Прибалтики по полной? Они давно напрашиваются. Что за полумеры? Можно выбрать одну из стран Прибалтики и гнобить именно её.

     

    В целом возникает неприятная ассоциация с поведением верхушки РИ непосредственно перед ПМВ.

1

Комментарии

1 комментарий
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев4 мая 2022 г.
    Какой дешёвый приём, соврать: "мы наказываем", и на основе этой лжи, как якобы очевидного факта, делать дальнейшие выводы.