Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как за несколько шагов Польша может вернуть себе украинскую часть Восточных кресов. И что делать России в этом случае?

  •  

     

    О какой части Украины идёт речь, видно на карте сверху. Ниже показано, какие энергоресурсы Украины расположены в этой части.

     

     

     

    То есть, западная Украина – дама с приданным. На своё население энергоресурсов хватит. Особенно, если большую часть украинского населения выгнать с этой территории.

    Изложим возможные шаги Польши.

    Первый шаг. В связи с наступлением русских орд западной Украине предлагают отделиться от Украины, проведя референдум (как в Крыму и ЛДНР). Обещают сразу признать странами НАТО, принять в НАТО и ввести натовские войска для защиты. А пока будет идти процедура принятия в ЕС, все желающие смогут получить польские паспорта или их аналоги, позволяющие работать в ЕС.

    Результат референдума положительный. Обещания НАТО выполняет. В результате у всего населения есть украинские паспорта, у коренных жителей ещё и местные, а у части из них ещё и польские (аналогия с ЛДНР).

    Второй шаг. Местным жителям объясняют, что не все в ЕС хотят принимать к себе бандеровцев. Но можно обойти этот вопрос, присоединившись к Польше. Для этого надо провести референдум (аналогия с Крымом).

    Результат референдума положительный (тем, кто считает, проплачено). Украинские Восточные кресы возвращаются к Польше.

    Третий шаг. Проводится реституция и большая часть местного населения, не говоря уже о беженцах, оказывается бездомной и безработной. После попыток устроиться на работу в ЕС (где экономический кризис и русофобия) многие люди вспоминают о своих украинских паспортах. Точнее, поляки и ЕС специально выдавливают их на Украину.

    Теперь о возможных действиях России при таком развороте событий. Видно три основных пути:

    1. Россия заявляет о нерушимости границ СССР и начинает войну с НАТО.

    2. Россия занимает всю оставшуюся часть Украины (образует на ней Новороссию) и не пускает в неё «чуждый элемент» с украинскими паспортами.

    3. Россия образует Новороссию на левобережье и побережье, забирая оставшиеся энергоресурсы Украины, и оставляет «резервацию», куда Новороссия и Польша будут высылать «чуждый элемент» с украинскими паспортами.

    Какой из этих вариантов лучше для России, пусть решают читатели.

     
0