Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О горизонте планирования при создании Новороссии

  •  

     

    СССР был образован на территории, которую к 1917 году занимала Российская империя без Финляндии, части Польского царства и некоторых других территорий. Советская власть на этой территории установилась в результате Октябрьской революции 1917 года и последовавшей за ней Гражданской войны. 30 декабря 1922 года РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и Закавказская СФСР объединились в одно государство — Союз ССР — с едиными органами политической власти со столицей в Москве.

    Если бы при создании СССР кто-нибудь задумался о том, во что тот превратится через 70 лет, то человек уверенно бы сказал, что будет одна общность – советский народ. И легко доказал бы это так:

    Во-первых, в СССР пролетарский интернационализм, а так как трудящимся делить нечего, то скоро различие национальностей будет на уровне различия цвета волос или глаз.

    Во-вторых, в СССР давится национализм, особенно русский.

    В-третьих, уровень развития окраин выравнивается с российским, и скоро будет всюду одинаковым.

    В-четвёртых, с каждым днём всё радостнее жить – потребление энергии на душу населения неуклонно растёт.

    В общем, окраины объективно заинтересованы в сплочении вокруг Москвы, и всё будет хорошо.

    Что началось в СССР через 70 лет, мы все помним. Тем не менее, рассуждения кажутся верными и сегодня.

    Нет, конечно, можно показать, что после переворота с началом в 1917-м году, пришедшие к власти англосионисты построили СССР и компартию так, чтобы нацмены правили русскими, а англосионисты нацменами. Причём, этим одновременно были заложены возможности для развала СССР на части.

    Да, после переворотов 1953-го и 1989-го годов, пришедшие к власти англосионисты продолжали разрушать СССР, проводя ту же политику.

    А кто сказал, что в ближайшие годы не будет очередного переворота (в 2025-м согласно теории 36-летнего цикла англосионистких переворотов)? Ведь после переворота 1989-го года в РФ проводится та же национальная политика, что раньше была в СССР. Для этого в Россию специально завозят инородцев.

    Так какой же горизонт планирования нужно иметь при планировании союза России и Новороссии (или присоединения Новороссии)?

    Официально принятой идеи Русского мира у нас нет. Развивать Новороссию за счёт России что-то не хочется. Потребление энергии на душу населения будет неуклонно падать, и лет через пятнадцать-двадцать снизится вдвое, почти не оставив России возможностей для экспорта (смотри рисунок).

     

    В такой ситуации нет смысла ни возрождать в Новороссии промышленность, ни присоединять её, ни даже серьёзно чинить её инфраструктуру. Это просто не успеет окупиться для России. У автора ситуация ассоциируется со свадьбой пенсионеров, у которых нет планов ни на сына, ни на дом, ни даже на дерево. Нужен просто надёжный партнёр, чтобы встретить старость.

    В данном случае, России просто нужно надёжное население буферного государства, прикрывающего её от Бандерштата. Военную и экономическую поддержку в разумных пределах Россия готова обеспечить.

    Размеры такого буферного государства обсуждались в статье "Взгляд с неправильной «колокольни» приводит к неправильным выводам".

    А горизонт планирования должен быть не более десяти лет. То есть, те, кто не станут «русскими» через десять лет, России в Новороссии не нужны. Следовательно, при выдаче паспортов Новороссии должна проводиться тщательная проверка, и нежелательный элемент высылаться в Бандерштат.

-1

Комментарии

2 комментария
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев9 апреля 2022 г.-1+2
    1989 год - подгонка под теорию. Горбычёв был избран с некоторыми странностями генсеком 05.03.1985, в тот же день состоялось первое постановление правительства, направленное, по сути, на разрушение социалистической экономики. КОРМИТЬ "Новороссию" за счёт России, не хочется, а вот развивать целесообразно, это способствует развитию и самой России (как США развивались, развивая Европу после войны). Осуществлять планирование с горизонтом в 10 лет - значит поставить себя в заведомо проигрышное положение, глобалисты планируют в стратегическом плане на сотни лет, в тактическом - на несколько десятков.
  • ANT  74
    ANT 749 апреля 2022 г.+1
    Так это понятно, что коль государству российскому даже и "заМКАДье" не нужно - конечно не нужна никакая Новороссия....