Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О задачах, решаемых Россией на Украине

  •  

    При рассмотрении задач, решаемых Россией на Украине, надо сразу понять, что задачи решает не Россия, а её правящий класс. Никакие «русские» идеи этому правящему классу не нужны, хотя бы потому, что в нём много нерусских. Да и имеющиеся в нём русские не хотят, чтобы с них спросили за распродажу ресурсов России по дешёвке последнее тридцатилетие.

    В первом приближении, правящий класс России можно разбить на две группы.

    Первая группа – это владельцы ресурсов России, а также промышленность и силовые ведомства, которые эти владельцы вынуждены поддерживать, чтобы ресурсы у них не отнял Запад или Китай. Эту группу возглавляет Путин. Это обычная для любого государства в любые времена верхушка.

    Вторая группа – это люди, которые либо получают финансирование с Запада, либо воруют в России и вывозят наворованное на Запад. В общем, это агенты влияния Запада в России. По сути, эти либерасты ничем не отличаются от украинских либерастов у власти.

    Необходимость изменений обусловлена почти одновременным прохождением пика добычи энергоресурсов (за вычетом энергоресурсов, затраченных на эту добычу) в мире и в России. Уже в 2021-м году перед Путиным (первой группой) встал выбор – либо сокращать экспорт энергоресурсов, либо сокращать потребление энергоресурсов в России.

    Причём, было очевидно, что при выборе второго варианта в России устроят очередной переворот (в 2025-м согласно 36-летнему циклу), после которого ВЕСЬ правящий класс лишится собственности как в России, так и за рубежом.

    Было решено выбрать первый вариант, который сохраняет собственность правящего класса хотя бы внутри России. Вторая группа при этом оказалась не только предателями, но и дураками. А поскольку это так и есть (украинские либерасты, кстати, такие же), то они могут и переворот затеять, думая, что им после этого собственность на Западе вернут.

    Однако, вернёмся к Украине. Перед Россией стоит задача выжить в ближайшие десятилетия спуска с пиков добычи энергоресурсов (и многих других ресурсов) в мире и России. И если обычному гражданину можно рассказать о русских братьях и едином народе, то правящему классу ничего кроме левобережья (на крайний случай, ещё побережья) не нужно. И то только потому, что, несмотря на столетие паразитизма правобережья на энергоресурсах левобережья, там ещё осталось достаточно энергоресурсов для существования Новороссии.

    Причём, чтобы эта Новороссия не стала стремительно становиться новой Антироссией, надо оставить бандеровский кусок Украины, который будет ей постоянно гадить. И, разумеется, постепенно всё сильнее вовлекать её в Таможенный союз и т.д. Просто присоединить её к России сразу и поднимать уровень жизни до российского – сомнительное решение в условиях спуска мира с пиков добычи ресурсов.

    Естественно, что правящему классу России присоединение Новороссии военным путём в 2022-м году было не нужно от слова совсем. В любом случае, лучше было годик подождать, и посмотреть, как Украина переживёт кратное повышение цен на энергоносители. Дождаться, пока на Украине начнётся смута, а потом, при возможности, ввести войска для её усмирения и оказания гуманитарной помощи населению.

    Однако, англосаксы подложили «лимон» России, дав команду своим украинским марионеткам на начало конфликта с Россией во время отопительного сезона 2021-2022 годов.

    Путин сделал из лимона лимонад, ударив первым. Решены задачи разрыва с Западом по его инициативе, прекращения ковидобесия в России (требовали глобалисты), прорежены укровойска. Будут освобождены от нацистов территории Луганской и Донецкой областей.

    После этого, для Путина было бы разумно заключить мир с Украиной, и вернуться на неё через пару лет, когда на ней будет полный трындец. В любом случае, разумно будет продемонстрировать всему миру, что Россия свои задачи выполнила и готова заключить мир с единственным условием - не пытаться силой отнять Крым и ЛДНР (можно их даже в Россию принять).

    В утешение русским патриотам можно сказать, что никто всерьёз и не рассчитывает, что англосаксы разрешат укролиберастам заключить такой мир. И России придётся принуждать Украину к миру, занимая левобережье. А для прикрытия ЗАЭС, Крымского канала и контроля устья Днепра ещё и правобережную часть Херсонской области.

     

    И не надо объяснять, что нет у России другого выхода. Путин и сам это знает. Но оформит это красиво и вовремя. 

-2

Комментарии

2 комментария
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин3 апреля 2022 г.-1
    ##Однако, англосаксы подложили «лимон» России, дав команду своим украинским марионеткам на начало конфликта с Россией во время отопительного сезона 2021-2022 годов. Путин сделал из лимона лимонад, ударив первым.## ##Решены задачи разрыва с Западом по его инициативе, прекращения ковидобесия в России (требовали глобалисты)## Парень, что ты такое тяжелое куришь то?
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов3 апреля 2022 г.-1
    Вроде на аватарке и умная морда лица,а пишет такую хренотень.Явно пишет не по методичке,по-моему там таких идиотов не держат.