Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что случилось с жителями России? Они болеют ковидом.

  • В статье "Нас не догонят! Россия сохранила первое место в мире по общей избыточной смертности за время ковида" было высказано предположение, что вирус любит холодную погоду и (или) «заточен» партнёрами против славян.

    Для проверки этого предположения разумно посмотреть на общую избыточную смертность от всех причин людей монголоидной расы, проживающих в России. Берем карту их проживания (смотри выше).

    Сравним эту карту с политической картой России.

     

    Итак, нас интересуют Якутия, Калмыкия и республика Тыва.

    Данные по удельной избыточной смертности в регионах России.

     

     

    Видно, что на момент обновления таблицы избыточная смертность за время ковида по России в целом составляла 593 человека на 100 тысяч населения. Для Якутии, Калмыкии и республики Тыва эти величины равны 415, 491 и 261 человек на 100 тысяч населения. Как видим, разница не так уж велика.

    То есть, либо гипотеза, что малая смертность в Китае и Японии объясняется другой расой жителей, неверна, либо основная часть избыточной смертности в России не от ковида, а от борьбы с ним.

    Последнюю гипотезу можно проверить по последнему столбцу таблицы, где приведено отношение избыточной смертности к официальной смертности от ковида. Для России в целом – 3,6. Для Якутии, Калмыкии и республики Тыва эти величины равны 2,8, 2,0 и 3,0. То есть, доля умерших от ковида в республиках больше, чем по России в целом, а от борьбы с ковидом меньше.

    Таким образом, предположение, что вирус любит холодную погоду и (или) «заточен» партнёрами против славян, не подтверждается российской статистикой (в двух из этих трёх областей климат явно теплее общероссийского). Похоже, это заслуга наших властей. Или народ не тот.

5