Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Трудно быть справедливым критиком власти, но надо

  • Критика государства гражданами напоминает критику организма его клетками. Нервные клетки возмущаются, что организм выделяет вонючие фекалии. Жировые клетки возмущаются, что у организма слишком много физических нагрузок.

    Подавляющее большинство критики в интернете напоминают мне именно такую критику. Ибо неясно, как нервные предлагают обойтись без дефекаций, и откуда жировые клетки знают, не готовится ли к схватке насмерть их государство.

    Есть ещё умники, которые предлагают медведю заменить медвежьи лапы лапами гепарда, уши заячьими ушами и т.д.

     

    Так как же критиковать работу российского государства?


    1. Сравнить с другими государствами. Это не очень интересно, так как более-менее честные сравнения показывают, что Россия не сильно отличается по уровню производства и уровню жизни от самых мощных государств мира. 

     

    2. Сравнить показатели страны с уровнем 20-летней давности (после англосионистского переворота Горбачёва-Ельцина). Но, во-первых, такое сравнение показывает заметное улучшение главных показателей, а, во-вторых, в связи с прохождением мировых пиков добычи энергоресурсов (и других ресурсов) не следует ожидать в дальнейшем роста энергопотребления на душу населения и всего с этим связанного.

     

    3. Оценить, как государство выполняет свои силовые функции.

    Ну, что ни говори, а армия крепнет год от года. Можно, конечно, с этим спорить, но не понятно, как можно это делать всерьёз, не нарушая военных тайн.  Органы внутренних дел тоже работают, в общем, нормально. В целом, к силовым структурам и внешней политике России претензий нет. По крайней мере, строго доказать их недееспособность не получается.

     

    4. Оценить, как государство предотвращает загнивание и продажность элит

    "В разумно устроенном обществе иерархические зазоры между элитой и народом, а также между народом и меньшинствами должны быть разумной величины, ни слишком большими, ни слишком малыми."

    Должны быть вертикальные лифты на основе деятельности полезной государству. Меньшинства (религиозные, национальные, сексуальные и уголовные) не должны допускаться к стратегически важным позициям в государстве в заметных количествах.

    Вот в этой области огромное поле для критики открыто. Мало того, здесь имеется возможность строгого анализа на основе статистики, начиная, как минимум, с 20-го века.

     

    Но, как это не странно, в этой области критики почти не слышно. С чего бы это?

-2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 февраля 2021 г.+1
    Да уж! Глубина советов конечно поражает. Особенно что России почти вровень с Европой по промпроизводству и уровню жизни. И кстати англосаксонский переворот никуда не исчез. Теперь это триада Горбачёв-Ельцин-Путин.