Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вячеслав Рудников. Урок минувших выборов

  • С чего это честные люди так возмущаются итогами этих выборов?

    Что, ожидали чего-то другого?

    Чтобы люди, которые грабят страну, воруют миллиардами, составами и километрами остановились – и вдруг не украли ваши голоса? Те голоса, которые могли бы помешать им продолжать грабить и воровать?

    Успокойтесь и соберитесь: будущее нужно конструировать с холодной головой.

    Принцип "чем хуже, тем лучше" никто не отменял. Хуже было бы, если бы власти пропустили в депутаты часть протестных кандидатов и эта дурная игра по перетягиванию несуществующего каната продолжалась бы бесконечно.

    Вернее – до полного обрушения страны.

    А так – дурные элиты, ослеплённые жаждой власти и обогащения сами напорются на свою погибель. Им кажется, что они победили, но на самом деле результат этих выборов – лучший подарок, который они могли сделать оппозиции. Фактически они остановили крысиные бега по кругу.

    Оппозиции не нужен малый голос в Госдуме, ей нужна вся полнота власти. Потому что ни 100 ни 200 депутатских мест не решают ровным счётом ничего. Оппозиции нужно большинство голосов в Госдуме, что соответствует интересам той части населения – надо полагать, более 80% – которую она представляет.

    Участие в этих выборах было абсолютно необходимо.

    Иногда полезно залезть в кроличью нору, чтобы понять её глубину.

    Сами эти выборы как процесс, а также ярко и вызывающе сфабрикованный их результат есть определенный этап на пути возвращения власти народу.

    После этих выборов абсолютно реальным становится сценарий проведения досрочных выборов в Госдуму и все Заксобрания уже осенью следующего, 2022 года. Для этого нужна самая малость – объединение различных политических сил и общественных групп не по идеологическому принципу.

    Идеологии надо оставить на потом, когда власть в ГД перейдёт в руки представителей народа.

19

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 сентября 2021 г.-4+1
    буржуазные выборы являются инструментом проявления лояльности низов верхам и более ничего.
  • ANT  74
    ANT 7420 сентября 2021 г.-3+3
    Ну да, ну да : "чем хуже - тем лучше" : наблюдается просто поразительная любофф на этой почве меж властью и "настоящими коммунистами- верными ленинцами" - ну прям как "на один карман работают",ага.... Ну с "коммунистами-антиКПРФовцами" - все понятно : ребятки сидят на жопе ровно, и наивноожидают, что народу станет нечего терять, и придет к ним народ, и бухнется на колени, и возопит "ведите же нас на баррикады, о великие вожди"... Но наивным рэволюционерам и в голову не приходит, что власть-то тоже вовсе не дебилы, дебилы-то как раз они.....
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи20 сентября 2021 г.+1
    Хороший материал. Плюс, однозначно!
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи20 сентября 2021 г.+2
    Котёл уже вскипает. Резьба не вечна...
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов20 сентября 2021 г.-1
    ЦИТАТА: "Для этого нужна самая малость – объединение различных политических сил и общественных групп не по идеологическому принципу. Идеологии надо оставить на потом, когда власть в ГД перейдёт в руки представителей народа". Защитники интересов народа и представители народа на буржуазных выборах - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Сейчас как раз имеются именно представители, а не защитники интересов народа. Защита интересов народа - это единственная правильная идеология, на основе которой и надо сплачиваться. Других идеологий нет. Как говорил Христос, по плодам их узнаете их. Это мог бы подтвердить Кирилл, если он, конечно, не забыл.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 сентября 2021 г.-2+3
    При чём тут "власть в ГД"?! Это декоративная контора, задача которой показывать городу и миру, что у нас, в путлеровской рассее, всё по-взрослому. Никаких рычагов влияния на положение внутри страны у них нет, микрофоны отключат и давай до свидания. Вот и всё. Примерно в это же время осенью 1993 года власть в Верховном Совете перешла к тогдашней "оппозиции". Надеюсь, не забыли, чем это кончилось?
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 сентября 2021 г.
    согласен с автором
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин21 сентября 2021 г.
    Автор прав и выводы верные. Власть своими грязными фальсификациями сама сделала выбор на путь своей гибели.