Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Правила использования краски для кожаной обуви

  • При определенных навыках и внимательном изучении инструкции вы можете покрасить обувь из кожи даже не прибегая к услугам мастера. Для этого необходимо провести правильную подготовку материала, выбрать хорошую краску и действовать по инструкции.

     

    Подготовка кожаной обуви к окраске

     

    Перед нанесением любой краски на материал, его надо подготовить, будь то спрей краска для замши или крем-краска для кожи. Подготовка материала состоит из нескольких пунктов:

    - удаление загрязнений из обуви, особенно из подошвы;

    - удаление примесей  из поверхности - это включает в себя устранение масел или воска, которыми ухаживают за обувью. Еще этот пункт можно просто назвать обезжириванием кожаного изделия.

     

    Второй пункт занимает дольше времени и требует больше внимания. Для обезжиривания используют спирт изопропиловый и хлопковую ткань. Эту ткань надо немного смочить в спирте и протереть ею обувь. Если пролить спирт прямо на сапоги или ботинки, то они повредятся, поэтому обращаться с ним надо аккуратно. Вытирать кожу надо плавными движениями, но не слишком медленно. После процедуры надо дать коже время, чтобы спирт высох.

     

    Процесс окрашивания кожи


    После того, как спирт на коже высохнет, можно дальше работать с поверхностью и приступать собственно к окрашиванию. Покраска тоже нуждается в следовании инструкции:

    - Очень важно правильно выбрать краску, поэтому можно посетить страницу https://obuv-complekt.com/g45996812-kraska-dlya-kozhi, на которой продают самые лучшие краски для обуви из кожи, и приобрести ее по выгодной цене;

    - Дальше обязательно надо прочитать инструкцию, как правильно наносить краску, чтобы достичь желаемого результата;

    - Краску следует наносить тоненькими слоями, чтобы цвет получился красивым и ровным. Это может быть сложно, потому что хочется закончить побыстрее, но постарайтесь и результат вам понравится. Тонкие слои гарантируют прокраску кожи и обеспечение необходимого оттенка;

    - Если применяется пигмент со стойкими характеристиками, то его следует наносить в два слоя. После каждого из них необходимо давать время, чтобы он мог просохнуть и впитаться. Иначе же на коже останется толстый слой неравномерно распределившейся краски.

    - Самое главное не испугаться тусклости цвета после первого нанесения, ведь после нескольких слоев цвет наберет яркость и насыщенность.

     

     

    Правила смывания краски с кожи

     

    Иногда бывает, что покрасили неправильно или не подошел оттенок. Можно смыть такую краску, не повредив обувь таким образом:

    - надо открыть окна, чтобы поступал свежий воздух;

    - дальше вытереть влажной тканью обувь и просушить ее естественным образом;

    - ваткой, смоченной в ацетоне протереть изделие;

    - дальше тканью из хлопка вытирай краску до полного снятия;

    - в местах, где трудно проникнуть тряпкой, вытирай ватными палочками;

    - дай просохнуть обуви сутки;

    - увлажни изделие специальным уходовым кондиционером, чтобы оно не потрескалось;

    - чтобы не повредить кожу, сильно не три при снятии краски.

0