Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Гутин. Выборы прошли – пришел свирепый ковид

  • Я давно об этом не говорил, поскольку тема, откровенно говоря, надоела и набила оскомину. О ковиде разговаривать – только врагов наживать. С одной стороны, люди в бункере, которые готовы растерзать любого, кто хотя бы на йоту сомневается в прививке, созданной из невесть чего. С другой – ковид-диссиденты, которые вообще отрицают происходящее, потому что от триппера тоже умирают.

    Но мне кажется, что с этим ковидом происходит какая-то дурная ерунда.

    У нас в области вводят посещение театров, фитнес-клубов и других развлекательно-культурных объектов по qr-коду.

    Хорошо. Но у меня вопрос: а почему только театров? В супермаркетах трафик людей в разы активнее и интенсивнее. В общественном транспорте народу перемещается куда больше, причем временами сидят друг у друга на головах. В торговых центрах, в поликлиниках, на рынках... Почему такая избирательность?

    Ковид настолько культурен и интеллигентен, что действует исключительно на театралов?

    Что мешает в театрах просто носить маски как в маршрутке?

    Кстати о масках. Я не знаю, как у вас в столицах, но у нас в городе маски в супермаркетах и других магазинах заставляют надевать только на кассах. Тоже не понятно, почему? Или в колбасном отделе или у холодильника с мороженым вирус отказывается заражать ваш организм?

    Или фуд-корты. В торговых центрах вы можете купить бургер в МакДачной или приобрести сэндвич в Сабвэй, но жрать там не можете. Потому что территория со столиками отгорожена ленточками. И что? Люди стоят рядом с ленточками и жрут свой фаст-фуд. И никто им не мешает. Так зачем отгораживать-то было? Что за видимость проведенной работы? Что за липовая отчётность вышестоящему руководству?

    Вы с ковидом боретесь или за свою задницу дрожите, чтобы вас в нее начальство не клюнуло?

    При том при всем в соседних кафе, где собственные столики, а не как в фаст-фуде, люди спокойно сидят и обедают. Видим, ковид зверствует только на территории, отгороженной ленточками?

    Пару слов о qr-код. Я так понимаю, что получить его может только привитый? И я правильно понимаю, что привитый все равно может заболеть, а судя по происходящему в последнее время, то и помереть, боже упаси? Я не буду оспаривать эффективность прививки, пусть это делают настоящие вирусологи, а не интернетовские, которых развелось, как червей за баней. Просто вопрос, не более того.

    И последнее. Как-то неожиданно коронавирус стал особенно опасным мгновенно после выборов, не находите? На выборы-то как заманивали! И к гражданской ответственности призывали, и просили выбрать будущее, хотя выбор был совершенно без выбора. А тут оп-па! И ковид подоспел. Пора загонять под шконку. Как там говорит один из федеральных звонарей? Случайность? Не думаю.

23

Комментарии

30 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов4 октября 2021 г.+1
    Главный вопрос здесь в том, как он появился на свет божий. Если искусственным путём, тогда происходящее ныне может быть объяснено одним образом, если естественным, то другим. Однако на это вопрос пока однозначного ответа нет, поскольку с разных сторон доносятся противоположные версии. Как это похоже на обычное буржуазное информационное болото, где добраться до истины невозможно.
    • владимир кот
      владимир кот4 октября 2021 г.
      Если искусственным путём, тогда происходящее ныне может быть объяснено одним образом, если естественным, то другим. ,, А для нас это, какая разница? Создается впечатление, что главное участие( как отметил И. Шенин). Правда при этом, кто отжимает миллиарды.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов4 октября 2021 г.+2
        Отжимать миллиарды будут в любом случае. Вакцина бесплатная для населения, но оплачивается из бюджета, следовательно, за счёт населения.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев4 октября 2021 г.+1
        Непонятно вот чего - вакцина вроде затачивается на S-белок, которым корона цепляется. А он - не должен воде как мутировать, иначе самой болячки не будет. Почему же тогда вакцинация не срабатывает во многих случаях? Которые списывают на типа новый штамм?
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов4 октября 2021 г.
          Действительность может оказаться намного сложнее, чем нам в картинках рассказывают...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков4 октября 2021 г.+5
    "выборы" прошли. Всем вернуться назад, в стойло.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев4 октября 2021 г.+1
      Кстати!! Судя по срокам - мы с женой как раз опосля типа выборов корону-то и поимели.. На которые зачем-то попёрлись.. Совпадение?
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин4 октября 2021 г.+1
    Основная задача здесь, видимо, заставить привиться как можно большее число людей. Привился - молодец, ходи куда хочешь. Не привился - сиди дома. И это работает.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов4 октября 2021 г.+6
      Недавно ездил на соревнования среди ветеранов. Все привились и сдали накануне ПЦР-тест, так как это было требованием регламента. В результате почти половина команды заболело коронавирусом. Эффективность вакцины при этом выглядит, мягко говоря, сомнительной.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев4 октября 2021 г.+3
        Мы с женой привились в конце апреля, две недели назад - один хрен хватанули.. Где - ума не приложу, вроде сидели оба дома на удалёнке, нигде не шастали, нарыльники носили, спиртом рук мыли.. Правда - вроде в лёгкой форме прошло, тьфу-тьфу-тьфу...
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов4 октября 2021 г.
          В магазине кто-нибудь один подцепил, а потом и второй заболел. Похоже, что коронавирус пришёл навсегда. Вот если что-то посерьёзней придёт, тогда кранты буржуазному образу жизни, где почти все живут в мегаполисах и ездят отдыхать к черту на кулички.
          • Павел Артемьев
            Павел Артемьев4 октября 2021 г.-1+4
            Да мы не то, что в масках - в респираторах FFP 3 ходили.. Купил по случаю. Нет, не помогло.. Как и прививка. А так - если проводить Алые паруса, чемпионаты, сборища за путина, открывать турсезоны за кордон и тд - эпидемия вообще никогда не закончится! Эвон Китай - почему он сумел пандемию задушить на корню, а все остальные - шиш?
            • Александр Человеков
              Александр Человеков4 октября 2021 г.
              Попова же сказала по ящику, что привитые становятся носителями вируса. Чего не понятно?
  • Александр Человеков
    Александр Человеков4 октября 2021 г.+1
    Все кроме автора в курсе фейковости ковидлы, а мадам Попова заявила, что уколотые теперь являются носителями оной. Врут как дышат...
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин5 октября 2021 г.-2+1
    То, что вакцинированные легче болеют и реже умирают - факт. А это уменьшение нагрузки на больницы. Для этого и заставляют народ вакцинироваться. А болезнь эту мы не уничтожим - ковид с нами навсегда.
    • Шура Балаганов
      Шура Балаганов5 октября 2021 г.
      ...вакцинированные легче болеют и реже умирают - факт. ----- Ага, так и есть. Главврач медицинского центра херцог в Израиле Коби Хавив на гос.канале Канал 13: "95% of the severe patients are vaccinated". "85-90% of the hospitalizations are in Fully vaccinated people." "We are opening more and more COVID wards." "The effectiveness of the vaccine is waning/fading out"
      • Игорь Шенин
        Игорь Шенин5 октября 2021 г.
        В Израиле почти всё население привито. Поэтому практически все больные, в том числе и тяжёлые, имеют прививки. А весь фокус в количестве таких больных - без прививок их было гораздо больше.
        • Шура Балаганов
          Шура Балаганов5 октября 2021 г.
          Ага. А в Монголии ДО начала массовой уколизации 23 февраля больных не было ВООБЩЕ. А уже в марте(через месяц после начала ширялова) полыхнуло. В крошечной Монголии такое количество подтверждённых случаев эквивалентно тому, как если бы в России ежедневно заболевало население Рязани или Тулы. Эпидемия, говорите? Это в стране с плотностью населения 1,8 человека на кв.км. Ну, ну... Вот тут прекрасно видно что и как https://ourworldindata.org/coronavirus/country/israel?country=~MNG
          • Игорь Шенин
            Игорь Шенин6 октября 2021 г.
            Про Монголию я даже читать не буду. Там со статистикой ещё хуже, чем у нас (ложь, наглая ложь и статистика).
            • Шура Балаганов
              Шура Балаганов6 октября 2021 г.
              Т.е. ДО поголовной вакцинации в Монголии статистика была говно, а сразу ПОСЛЕ начала поголовной вакцинации статистика тут же стала правильная и честная? Понимаю, наверняка так и было)))))
              • Игорь Шенин
                Игорь Шенин6 октября 2021 г.
                А что не так? Когда не было вакцины, статистику больных скрывали. Вакцина появилась, начали более-менее давать какие-то цифры (вполне, может быть, и задним числом подсчитанные - отсюда и всплеск). Да и народ попугать, чтобы прививались охотнее.
                • Шура Балаганов
                  Шура Балаганов6 октября 2021 г.
                  Да я понял уже, что религия дает ответы на любые вопросы. Главное - верить))). Советую попытаться осмыслить такие факты. Хотя, думаю, все "осмысление" закончится очередной перекраской белого в черное и наоборот))... 1.В Англии за период с 1 февраля (14% привитых на тот день) по 29 августа (70% привитых) с.г. по оф.статистике умерло 1798 чел., из них привито было 70%.... https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1014926/Technical_Briefing_22_21_09_02.pdf 2.Сингапур, 22 июля, привиты на этот день 71% населения. Среди заболевших на этот момент привитых 78%.... https://www.moh.gov.sg/news-highlights/details/update-on-local-covid-19-situation-(22-july-2021)... 3.Англия, привито 72%, смертность 240 чел. на 100 тыс. населения.... https://coronavirus.data.gov.uk/details/deaths.... Россия, привито 33%, смертность 147 чел. на 100 тыс..... Белор
                • Шура Балаганов
                  Шура Балаганов6 октября 2021 г.+1
                  Белоруссия, привито 22%, смертность 45 чел. на 100 тысяч... Понимаю, что тесать кол на голове членов секты святого ковида - такое себе дело. Потому на этом, пожалуй и закончим.
        • Шура Балаганов
          Шура Балаганов5 октября 2021 г.
          А вот тут для сравнения Израиль (66% уколотых) и соседняя Палестина (27% уколотых). По заболеваемости и смертности Израиль кроет Палестину как бык овцу, ага. Неожиданно, правда? https://ourworldindata.org/coronavirus/country/israel?country=ISR~PSE
          • Игорь Шенин
            Игорь Шенин6 октября 2021 г.
            Сколько людей в Израиле, а сколько в Палестине. Абсолютные цифры по больным будут не в пользу Израиля. Если статистике Израиля ещё как-то можно доверять, то про Палестину такого не скажешь. Тут дело даже не в том, что врут, а в том, что меньше выявляют (меньше тестов).
            • Шура Балаганов
              Шура Балаганов6 октября 2021 г.
              Точно! Статистика, подтверждающая теорию - честная и правильная, а статистика, в теорию не укладывающаяся объявляется враньем. Удобно, ничего не скажешь))). В общем, как и в любой религии, у адвентистов святого ковида главное - верить))
              • Игорь Шенин
                Игорь Шенин6 октября 2021 г.
                Сравните медицину в Израиле и в Палестине. Ну, умер палестинец, похоронили его - а от чего умер - никого не интересует.
        • Loki AlfaBravo
          Loki AlfaBravo8 октября 2021 г.
          И откуда такие данные? Посмотрите, например, SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England. Technical briefing 23. 17 September 2021 Таблица 5 (Стр 19-20). Там в сумме вакцинированные умирают как минимум в 2 раза чаще.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов5 октября 2021 г.+3
    ковид оказывается политически грамотный. На время выборов затих, а выборы прошли-снова принялся за работу.
    • Игорь Шенин
      Игорь Шенин5 октября 2021 г.+2
      Это не ковид оказался грамотным, это наши политики - прохиндеями.