Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ася Резницкая. Люди и нелюди. Рассказ водителя

  • У подруги брат – водила на «скорой».

    Город у них довольно крупный.

    Пятница, куча вызовов. Очередной – на ДТП. Мчат туда. Какой-то болван выехал на встречку для обгона, не рассчитал – и не успел уйти на свою полосу. Врезала во встречную машину, сам насмерть, в той машине – 4 пассажира: мать, отец и двое детей.

    Мать с отцом без сознания. Девочка лет 7 с какими-то переломами, а у мальчишка грудная клетка смята. Рёбра сломались внутрь, ребёнок еле дышит, со свистом.

    Врач с криком «Лёгкие сдают, быстрее!»! кладёт мальчика на носилки, затаскивают машину.

    Далее – рассказ водителя.

    Еду с мигалкой. Мчу как будто кто родной внутри. И въезжаю в пробку. Причём она и в нашей полосе, и на встречке, места для выезда нету. Выбегаю из машины и начинаю махать руками и орать: «Дайте проехать! Ребёнок умирает!»

    И машины начинают разъезжаться. В правом водилы кто на бордюр заезжает, кто вплотную прижимается – и из нашего ряда потихоньку народ выруливает вправо. Встречка тоже прижимается, чтобы место для маневра было. Сажусь в машину, трогаюсь.

    И тут на свободном участке – как раз хватило бы места домчать до перекрёстка, дальше все свободно – из правого ряда выезжает Лексус. И включает поворотник налево. А на этом перекрёстке да при пробке на встречке завернуть налево – можно полчаса ждать. И спокойно становится передо мной на светофоре. Я выскояил, подбегаю к той машине. ору: «Вы что, скорую не видите?»

    Стекло опускается, выглядывает дама – губки куриной попкой – и говорит: «Да вы каждый день со своими мигалками носитесь, что, нажраться не терпится? А я сына к репетитору везу!»

    Дальше – как туман. Очнулся, когда у меня наш фельдшер выдирал из рук биту (вожу с собой на всякий пожарный, идиотов на вызовах много).

    Дама орала как резаная и даже не пыталась проехать в поворот.

    В итоге водилы вышли и пошли к мадаме. Она орёт, что муж у неё ФСБшник и что нам всем конец...

    Кое-как её угомонили, отодвинули, мы помчались вперёд. Через несколько минут были в больнице, мальца сразу на операцию. Слава богу, выжил.

    Вечером после работы взял пива, иду домой через соседние дворы – и на тебе, стоит этот самый Лексус! Чёрный с тремя тройками на номере. Я сдержался, только на капот плюнул и дальше пошёл.

    Дома рассказал всё жене и сыновьям. Парням 15 и 19, старший говорит:

    – Пап, мы в магазин за чипсами, и маме молоко надо...

    Мы им ни слова не сказали.

    А этому Лексусу в ту ночь кто-то все шины проколол, фары разбил и зеркала...

24

Комментарии

4 комментария
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 мая 2021 г.+7
    Быдловатая российская так называемая «элита» продолжает демонстрировать всему миру свою моральную деградацию. Из трех признаков нравственного вырождения (полное нравственное отупение, состояние моральной имбецильности и состояние моральной хаотичности) ей соответствует второй: моральная имбецильность, характеризующаяся «…сильным сужением поля нравственного сознания и чувства, при котором некоторые нравственные эмоции распространяются лишь на немногих близких лиц — членов семьи, сожителя и сожительницу и т. п., вне же этого тесного круга лиц наблюдается нравственная бесчувственность и равнодушие…» http://medbasis.ru/kps-degrees-of-moral-degeneration
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 229 мая 2021 г.+6
    Правильных сынов воспитал! Молодцы!
  • юра недобрый
    юра недобрый30 мая 2021 г.+4
    что муж у неё ФСБшник и что нам всем конец...глубокий смысл в этих словах означает что при путине если вы даже не фсбшник не мент не депутатишка не путинский чинуша а только родственник они на полном серьезе считают что им позволено творить беззаконие и что самое страшное это на самом деле так
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим31 мая 2021 г.+1
      И что такой стране, если она не проснётся и не скинет эту мразь, действительно конец.