Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Игорь Поночевный. Счастье патриота

  • Когда сетуют, что санкции не работают, или что экономика России еще не рухнула, как предсказывали известные экономисты, или почему в Москве все цветет и пахнет, все танцуют, хохочут и кушают мороженое, можно привести пример с героиновым наркоманом, который только сел на иглу.

    Да, догадаться по виду, что он наркоман и через год-другой «сторчится», пока еще невозможно. За один день у него не выпадут все зубы, не начнут ломаться кости и по всему телу не пойдут гангренозные язвы. Это все придет потом. Но процесс уже запущен.

    По кровотоку уже потекла ватная слизь, голову пьянит ура-патриотический дурман, и блаженная улыбка блуждает по его слюнявым губам. Феерические миражи рисуют в воспаленном мозгу сладостные образы, не имеющие никакого отношения к реальности. Он в полном восторге: он наконец поднялся с колен, предварительно обмочившись. Блевотина на одежде представляется ему оригинальным, не имеющим аналогов узором, а потерю левого ботинка он компенсировал отказом от правого.

    Скоро действие опия закончится, и начнется ломка, маниакальная часть сменится депрессивной, которую он вылечит новой порцией телевизионного патриотизма. Только что он был со всех сторон окружен врагами, но втерся новой дозой – и теперь опять сильнее всех на суше и на море.

    Он счастлив как никогда: вся прежняя жизнь представлялась ему серым, унылым прозябанием, а теперь он в раю, вместе со своей страной, своим народом и своим президентом.

    И хотя перед смертью он, вероятно, еще наделает дел: обнесет соседа, зарежет своих детей и спалит дом, но для окружающего мира уже понятно, что он – попавший в ловушку страшного дурмана наркоман, дни которого уже сочтены.

14

Комментарии

6 комментариев
  • Nik Alax
    Nik Alax9 марта 2023 г.-17+3
    Вроде, и все слова приличные, а впечатление, что автор изъясняется матом. Прочитал сей "опус" - словно в дерьмо наступил. Что ж ты злой-то такой , болезный? Нешто геморрой замучил? А вот про героин, про героин, да - вполне профессионально рассуждаешь. Опытом делишься?
    • Игорь К
      Игорь К9 марта 2023 г.+1
      Реалистично о наркоманах могут рассуждать только наркоманы? Вот, например. менты тоже в курсе чо да как. И они не все наркоманы, ага.
    • Игорь К
      Игорь К9 марта 2023 г.+2
      Доктора- тоже в курсе
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков9 марта 2023 г.+14
    Песец он такой, он подкрадывается незаметно. СМИ: "Массовые невыплаты зарплат бюджетникам возвращаются в российские регионы на фоне падения налоговых сборов и «дыры» в федеральном бюджете, размер которой с начала вторжения в Украину приближается к отметке 6 триллионов рублей. Задолженность по зарплате из-за несвоевременного получения средств из бюджетов всех уровней в феврале 2022 года подскочила на 1400%, отчитался Росстат в докладе «О социально-экономическом положении страны".
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 29 марта 2023 г.-1+11
    Абсолютно точно подмечено. Аналогия с наркоманом полная.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов9 марта 2023 г.-1+3
    Автор!Ты супер реалист!Блистательное и краткое описание ситуации в Рассее!+++++!