Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Выбор мужского пальто: особенности и рекомендации

  • В холодное межсезонье многие обязательно озаботятся проблемой выбора верхней одежды. Конечно, она призвана защищать от ветра, холода, дождя и прочих скверных капризов погоды. При этом обязательно должна быть комфортной, теплой и удобной в плане «надеть-снять», не сковывать движения, не парить. Хорошо, если уход за такой одеждой несложный, ведь у современного мужчины имеется ряд других важных дел. Многие хотят выглядеть стильно, модно и в то же время элегантно. Под все эти требования как нельзя лучше подойдет такой предмет гардероба, как пальто.

     

    Его уместно надевать и в молодом, и в солидном возрасте. Под него нетрудно подобрать разные стили одежды, создать нужный образ, начиная от классики и заканчивая Casual. Как же выбрать эту важную деталь мужского гардероба, чтобы выглядеть привлекательно в любом из случаев? Современный рынок предлагает тысячи вариантов различных фасонов и моделей. Такое разнообразие может поставить в тупик даже искушенного человека. Выбирать пальто необходимо, учитывая многие детали. На что следует обращать внимание, рассказываем в статье.

     

     

    Индивидуальный пошив – вариант для стильных и уверенных

    Хорошее пальто должно сидеть на вашей фигуре безупречно, иметь актуальный фасон, быть теплым, сшитым из хорошей, качественной ткани. Часто после покупки вещь требует доработки – подгонки по фигуре, коррекции длины и т. п. Идеальным вариантом при подборе этого предмета гардероба является индивидуальный заказ. Пошив мужского пальто у портного имеет ряд преимуществ:

     

    • индивидуальный подход при создании вашего образа, стиля;
    • безупречная посадка по фигуре;
    • выбор ткани, цвета, фактуры по вашему желанию;
    • возможность подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки;
    • экономия времени и финансов;
    • уверенность в качестве и долговечности созданного персонально для вас изделия.

     

    Такой подход позволяет в итоге получить уникальную вещь, которая не будет уступать брендовым моделям и идеально сядет по фигуре. Респектабельный и элегантный вид в эксклюзивном пальто вам обеспечен.

     

     

    Рекомендации по выбору

    Какой бы из вариантов – пошив на заказ или покупка готового изделия – вы ни выбрали, в любом из случаев нужно знать основные критерии, по которым выбирают верхнюю одежду такого плана. Рассмотрим их:

     

    1. Дорого и статусно выглядят модели, что шьются из цельного полотна. Они будут служить дольше, чем сшитые из мелких кусков. Кроме того, их согревающие свойства выше.

     

    2. Второй важный момент при покупке – качество ткани. Идеально, если пальто шьется из шерсти. Если материал дешевый, значит, в его составе присутствует синтетика. Поэтому такой вариант не будет долговечным, быстро потеряет презентабельный вид. Теплосберегающие свойства изделия при этом тоже окажутся не на высоте. Драп, твид, кашемир, габардин и их смеси – популярные и проверенные временем ткани, из которых шьют верхнюю одежду.

     

    3. При примерке обязательно надевайте пиджак, пуловер или свитер, чтобы не ошибиться с размером. Проверьте, не коротки ли рукава выбранной вами модели, протянув руки вперед или в стороны. Они должны закрывать манжеты рубашки и рукава пиджака.

     

    4. Длина изделия зачастую зависит от индивидуальных предпочтений. Длинная модель лучше защищает от холода, а укороченная дает свободу движений. Самые популярные виды длины – до колен и до середины бедра. Это удобно, стильно, не вызывает дискомфорт при передвижении пешком или на автомобиле.

     

    Учитывайте наши рекомендации, тогда вам будет легче ориентироваться в многообразии видов этой верхней одежды.

0