Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Подарок-эмоция: прыжок с парашютом

  • Выбор удачного подарка – настоящее искусство. Важно не просто преподнести его, а умело презентовать, вызвать положительные эмоции, оставить приятные воспоминания о событии. Чаще всего принято дарить материальные ценности, более оригинальный ход – подготовить для близкого человека, коллеги, партнера по бизнесу захватывающее приключение, которое позволит отвлечься от будничных забот. Для любителей ярких эмоций и адреналина отлично подойдет прыжок с парашютом.

     

    Значение подарка: эмоциональная составляющая

    Динамика современной жизни, плотный деловой график не оставляют большинству времени для эмоциональной разрядки, полноценного душевного отдыха. Традиционный материальный презент мало чем будет отличаться от преподнесенных другими. Кроме того, велик риск не угадать с вещью, подарить то, что уже есть у владельца. Лучший вариант – организация интересного времяпрепровождения, релакс для души и тела.

    Выбор подарка включает несколько этапов:

    • определение интересов получателя;
    • подбор вещи;
    • означивание (наделение презента смыслом, эмоцией).

    Любой подарок, вне зависимости от его стоимости, – это не просто вещь, а знак. Преподнесение дара, помимо проявления внимания, является своеобразным отражением личности дарителя, его интересов, отношения к адресату. Презент можно расценить как демонстрацию дружеского отношения, извинение, благодарность, действие для установления, поддержания деловых связей. Обычно в процессе дарения человек старается сформировать о себе позитивное мнение, вызвать положительные чувства.

    Прыжок с парашютом станет отличным подарком-эмоцией для тех, кто любит острые ощущения и драйв. Лучше всего доверять организацию воздушного путешествия специализированным компаниям, которые обустраивают собственные территории или тесно сотрудничают с авторитетными авиаклубами, центрами развлечений. Предварительно важно изучить историю деятельности компании, рекомендации клиентов, актуальность разрешительной документации.

     

    Парашютный прыжок: о самом важном

    Человечество с давних времен стремилось покорить небо. В древних записях сохранились сведения о попытках спускаться с высоты на специальных приспособлениях. Первый макет прототипа современного парашюта был разработан Леонардо да Винчи. В XVII веке Фауст Вранчич из Хорватии описал аппарат, где площадь паруса зависела от веса человека. В следующем столетии Луисом Ленорманом был выполнен первый прыжок с большой высоты при использовании особого приспособления. На современном этапе конструкция парашюта достигла совершенства, при соблюдении технологии обеспечивается полная безопасность.

     

     

    Актуальные форматы воздушного путешествия:

     

    • в тандеме с инструктором;
    • самостоятельный прыжок;
    • обучение будущих парашютистов.

     

    Необычное приключение в воздухе, возможность насладиться невероятной панорамой практически с высоты птичьего полета отлично подойдет для всех ценителей драйва и острых ощущений. Для новичков профильные компании-организаторы, авиаклубы разработали индивидуальные программы обучения (включающие теорию и практику). В среднем они рассчитаны на 1-2 дня.

     

    Оптимальный вариант – прыжок в тандеме. Самостоятельные прыжки подходят только для парашютистов, прошедших соответствующее обучение, получивших необходимый минимум практических навыков. Оригинальное воздушное приключение зарядит получателя подарка-эмоции новыми яркими ощущениями, сделает разнообразными будни, оставит в душе незабываемые воспоминания.

     

    Главное – выбрать проверенную компанию-организатора и учесть интересы, состояние здоровья адресата.

-1