Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Yandex Taxi – легальный заработок

  • Ежедневно на дороги России выезжают сотни тысяч автомобилей такси. Свои услуги предлагают авторитетные сервисы. Особое место среди них занимает российский перевозчик Yandex Taxi.

     

    Компания постоянно развивается, осваивает новые направления, свидетельством чему является служба доставки, организованная под этим брендом. У перевозчика есть предложения не только для пассажиров. Если у вас имеется хороший автомобиль, есть успешный опыт вождения, вы за один день можете стать водителем службы «Яндекс». Это обеспечит вам заработок при всесторонней поддержке.

     

    Как организовать работу

    Регистрация в Яндекс Такси выполняется через федерального партнера. Водитель при таком формате сотрудничества получает следующие преимущества:

    • круглосуточная техническая поддержка;
    • решение юридических вопросов и помощь в оформлении лицензии;
    • фиксированная комиссия, т. е. нет скрытых платежей;
    • страховка;
    • скидки на запчасти и в сервисе.

    Выплаты осуществляются в оговоренное время в полном объеме. Они могут быть после каждой поездки или ежедневные (после смены). Чтобы зарегистрироваться, необходимо заполнить заявку. В ней указывают имя, информацию об автомобиле:

    • марка;
    • модель;
    • год выпуска.

    Есть поле для комментариев, предназначенное для дополнительных сведений. Вы их предоставляете по своему усмотрению. Как и у всех служб такси, в «Яндексе» есть требования к автомобилям. Они зависят от тарифа, в котором предстоит работать:

     

    1. «Эконом» – машина должна быть от 2008 года выпуска.

    2. «Комфорт» – от 2012 г. в.

    3. «Бизнес» – от 2016 г. в.

    4. «Грузовой» – от 2005 г. в.

     

    На последнем тарифе остановимся детальнее. Для работы принимаются грузовые авто с грузоподъемностью в 3,5 тонны. Если ваше ТС не соответствуют требованиям, не беда. Есть возможность работать на арендованном транспорте (при условии наличия в парке свободных машин).

    Общие рекомендации и особенности сервиса

     

    Если вас заинтересовала возможность работать в «Яндекс.Такси» необходимо оценить не только состояние авто, но и собственные водительские способности. Помните, что в ваших руках репутация сервиса и, главное, жизни людей. Кроме прав категории В, нужен подходящий возраст. Соискателю необходимо быть не моложе 21 года, иметь за плечами водительский стаж не менее 3 лет с минимумом ДТП (желательно, чтобы они вообще отсутствовали). С целью снизить риск аварий на «Яндекс.Такси» работает ограничитель скорости. Это собственная разработка сервиса. Она позволяет фиксировать скорость через GPS на смартфоне или планшете контролируемого водителя.

     

    Данные считываются на разных участках, показатели сравниваются со скоростью потока и ограничениями, действующими на исследуемой зоне трассы. Разовое нарушение режима едва ли вызовет проблемы, особенно если для него найдутся объяснения. Если это повторяется, начинает работать блокировка базы заказов. Первый раз доступ к ней закрывается на 12 часов, в следующий – на трое суток, а затем – на 50 дней. Если меры воздействия не дают результата, все заканчиваются окончательной блокировкой.

     

    Ограничитель оказался действенным инструментом, который позволяет не нарушать скоростной режим. Это нововведение дает дополнительные гарантии безопасности для пассажиров. Чтобы получать высокие рейтинги, вы должны идеально знать город. Оценка в немалой степени зависит от того, насколько уверенно вы себя чувствуете при поездке. Водителю надлежит быть вежливым и опрятным. Не стоит пользоваться парфюмерией с резким запахом, курить в машине. Нужно следить за ее чистотой как снаружи, так и внутри.

     

    Помните о следующем: когда вы будете за рулем такси, вам в отдельных случаях придется стать собеседником для пассажира. Это может оказаться хорошим подспорьем для подъема рейтинга. В иных ситуациях, наоборот, стоит воздержаться от разговора. Вы должны уметь ловить настроение клиента, но никогда настойчиво не просите его поставить хорошую оценку, так как это может повлечь жалобу. Лучше ненавязчиво упомянуть об этой опции, пассажир сам решит, что ему предпринимать.

     

    Источник: thecab.ru

-1

Комментарии

1 комментарий
  • Юрий Титов
    Юрий Титов4 ноября 2021 г.
    Охотники да на привале, да после принятого горячительного, любят приврать!