Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Кольцо вокруг первого лица сжимается?

  • Конечно, все они там «повязаны» и «замазаны», в том числе личным участием в историческом заседании Совета безопасности РФ 21 февраля 2022 года. И по времени – отступать уже поздновато. Но жить-то хочется…

    Так что любые сюрпризы – не только вероятны, но и вполне ожидаемы.

    При этом последние недели запомнились целым рядом удачных перегруппировок и манёвров России на внешнеполитическом направлении. Вот лишь некоторые из них.

    1. Белорусский президент Лукашенко заявил, что договорился с Путиным о главном: введение единой валюты в Союзном государстве России и Беларуси – вопрос не сегодняшнего дня.

    2. Казахский президент Токаев заявил, что у Казахстана нет необходимости вступать в Союзное государство.

    3. Армянский лидер Пашинян заявил, что по состоянию на сегодняшний момент нет согласованного проекта мирного договора с Баку, который можно было бы подписать.

    Три направления – три жирных минуса для России.

    А что же министр иностранных дел Лавров-Калантарян? А он занимается дипломатическим туризмом, колеся по таким стратегическим партнёрам, как Эсватини или Мавритания. Теперь вот «сверяет часы» в Найроби, откровенно оставляя по боку ключевые задачи.

    Выходит этакая дипломатия «на отцепись». И в самое ответственное время…

    Саботаж – первый признак сдачи?

3

Комментарии

12 комментариев
  • Зря спешил
    Зря спешил30 мая 2023 г.+5
    Посмотрите на Золотова. Какой уж там саботаж!
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 230 мая 2023 г.+2
      А как дышал...Сатисфакций требовал...Вот так преходит земная слава.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский30 мая 2023 г.+6
      все верно, какой там на хер саботаж, там интеллект даже не в зачаточном уровне, его там просто нет, так что ара по междунардным делам недалеко от него ушёл
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская30 мая 2023 г.-2+6
    А когда у нас за последние сорок лет дипломатия - какая надо дипломатия (впрочем, можно копнуть и глыбже, во времена Кукурузника). /// «Господи, благослови Америку!»,- надеюсь, многие помнят? Или та же ужравшаяся пьяная свинья, которая не смогла выползти из аэроплана в (кажется) Ирландии. Или всё тот же ужравшийся скот, дирижировавший оркестром в Германии. Вот это была Дипломатия! Вот ЭТО была дипломатия?
    • Иван Neocon
      Иван Neocon30 мая 2023 г.-3+1
      Наталия Мещерская☚ Ну да, для кого и кобыла невеста. На безрыбье и рыбу раком.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов30 мая 2023 г.+2
      Вызываем тень «мистера НЕТ» - товарища Молотова? Может хоть она порядок в этом гадюшнике наведёт!
      • Полуэкт Полуэктов
        Полуэкт Полуэктов30 мая 2023 г.+5
        «Мистера НЕТ» был вообще то Громыко...
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов30 мая 2023 г.+5
          Верно. Ну сходу поторопился. Тогда будем вызывать его тень, если Молотов откажется.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 230 мая 2023 г.-1
    Дворник, подметающий брусчатку за кремлёвской стеной напрягся...
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров30 мая 2023 г.-6
    Смотрел последнее вью плешивого. Опять повторил дешёвую сказочку о каких-то "гарантиях о нерасширении НАТО", которые якобы кому-то давали (кому - не сказал). Понятно, что у НАТО не было ни малейшей нужды такие гарантии давать Москве. Вообще ни малейшей, даже микроскопической. Но жалкая сказочка, придуманная комунявыми в 90-е годы, стала одной из любимых тем бункерного дедушки после его прихода к власти. Типа, мы убрались из Европы не потому, что проиграли холодную войну (да мы её почти что выиграли!!!), а потому что поверили каким-то обещаниям. И не надоело ведь это жалкое враньё.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин30 мая 2023 г.+4
      "Знаменитое заверение госсекретаря США Джеймса Бейкера по поводу отказа НАТО от расширения («ни дюйма на восток»), прозвучавшее на встрече с советским руководителем Михаилом Горбачевым 9 февраля 1990 года, было одним из многих обещаний о безопасности СССР, которые западные лидеры раздавали Горбачеву и прочим советским руководителям в процессе объединения Германии в 1990-м и далее в 1991 году. Об этом свидетельствуют рассекреченные американские, советские, немецкие, британские и французские документы, размещенные сегодня на сайте Архива национальной безопасности, работающего при Университете Джорджа Вашингтона" - https://inosmi.ru/20180119/241229595.html
  • yuri 54
    yuri 5430 мая 2023 г.-1+2
    Да никаких сюрпризов не будет ! Во всяком случае, от тех,кто "повязан" и "замазан". Для того и повязали и замазали, чтобы не рыпались! .... Сюрпризы можно ждать разве что от ВСУ. И они,видимо, будут очень неприятны, осталось недолго.