Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О новой стадии спецоперации: теперь победа совсем близко?

  • Источники ТАСС сообщают, что российское Минобороны приняло важнейшее стратегическое решение, знаменующее новый подход к организации действий российской группировки войск в зоне специальной военной операции. Его неординарный характер подтверждает и неофициальная информация, что это напрямую касается легендарного «генерала Армагеддона» Сергея Суровикина, который в народе слывёт сторонником самой жёсткой линии.

    Войсковая противовоздушная оборона (ПВО) выведена из подчинения Сухопутных войск и переподчинена главному командованию Воздушно-космических сил (ВКС) России. «Да, это так. Это уже свершившийся факт», – заявил один из источников агентству. А второй подтвердил это утвердительным жестом по телефону. Хотя официального сообщения пока не было. Тем не менее комментаторы уже отмечают, что это – великое событие. Ибо теперь рулить всей отечественной ПВО будет генерал армии Сергей Суровикин. И уж теперь точно скоро «решительный этап»!

    Какой? Об этом свидетельствуют некоторые другие новости

    Так сообщается, что фортификационные сооружения на границе с Украиной возводятся уже не только в Белгородской области, где уже несколько месяцев идёт сооружение «белгородской засечной черты» и «работы выполняются в большом объёме». Теперь вот и брянский губернатор Александр Богомаз отчитался, что в его области «в кратчайшие сроки решена задача по обеспечению безопасности приграничных районов». По его словам, работа над строительством фортификационных сооружений велась практически круглосуточно и без выходных. А их строительство закончилось даже с опережением графика:

    «Благодарю жителей Брянской области, строителей, чиновников, депутатов за сплоченность и готовность сделать все, чтобы защитить и родную область, и страну! Вместе мы обязательно победим!».

    Похоже, в спецоперации действительно намечается новый этап – самый победный. Суть которого в том, что непреодолимая фортификационная линия будет возведена вдоль всей российско-украинской границы. И, как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, фортификационные работы позволят «гарантированно обеспечить безопасность» населения приграничных регионов.

    Короче, враг не пройдет!

    Но к тому, что вот-вот пойдет – мы уже вовсю готовимся, день и ночь возводя эти фортификации?

6

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 февраля 2023 г.-3
    ..."российское Минобороны приняло важнейшее стратегическое решение, знаменующее новый подход к организации действий российской группировки войск в зоне специальной военной операции". Вся новая "стратегия" совместно с тактикой заключается в том, что всё живое перед российской линией фронта превращается в пепел, а не живое - в "турецкий ландшафт" после землетрясения. Захваченных в плен украинцев больше не будет и российских военнопленных впредь менять будет не на кого.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин28 февраля 2023 г.+2
    Вы старика послушайте совет: Когда бордель не выполняет плана, В том не виновен комплексный обед, И не причем расцветка у дивана, Что толку в том, что новая кровать… Да будьте вы хоть чуточку мудрее. Вам, дамы, надо не кровать менять А тех, кто плохо трудиться за нею. подробнее https://www.chitalnya.ru/work/368238/
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов28 февраля 2023 г.
    Надо укрепрайоны строить ударными темпами. А то украинские танковые дивизии как вдарят!..
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров28 февраля 2023 г.+2
    Войсковая ПВО есть в каждой бригаде и дивизии. То, что войсковую ПВО вывели из подчинения командования сухопутных войск, очень добавит беспорядка и неразберихи в российскую армию. Осталось только понтонные парки и прочие переправочные средства передать в подчинение флоту, реактивные установки в подчинение РВСН, и будет полный трындец.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров28 февраля 2023 г.+3
    Вспомнил, как начиналась пресловутая "СВО". В медийном пространстве было много разговоров о том, как поступить со Львовом после его взятия. Спорили - полякам отдать или себе оставить? Сейчас, год спустя, в сводках не Львов, а всё больше Бахмут. И разговоры не о том, через сколько дней выйдем к польской границе, а об укреплении обороны Брянска и Белгорода. Надо же, как всё меняется... Кто бы мог подумать!
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов28 февраля 2023 г.
    Не будет никогда победы у дела неправого