Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Путин слил?

  • Все точки над «ё» расставлены, и всё, похоже, стало на свои места.

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на конференции по безопасности в Мюнхене заявил буквально следующее. Риск дальнейшей эскалации российско-украинского конфликта не соразмерен с опасностью победы России над Украиной. А значит, Запад должен дать Украине всё, «что ей нужно, чтобы победить и восторжествовать как суверенное, независимое государство в Европе». Иными словами, коллективный Запад устроит не просто разгромное, но ещё и унизительное поражение Кремля.

    Что означает это радикальное заявление?

    Что США и НАТО получили твёрдые и безусловные гарантии неприменения Россией ядерного оружия ни в каком виде и ни при каких обстоятельствах. Что у них есть абсолютная уверенность в беспрекословном соблюдении таких гарантий. На всех уровнях, от Кремля до самых до окраин. То есть даже если поступит приказ, он не будет выполнен, и никакая система «Периметр» ничего сделать не сможет.

    Только такой стопроцентной уверенностью можно объяснить полное игнорирование генсеком НАТО рисков эскалации конфликта до степени обмена ядерными ударами. Некоторые высказали опасения, что поддержка Киева может спровоцировать эскалацию, но «вариантов без риска нет», меланхолично отметил он, показав тем своё – и в широком смысле «коллективно-западное» – отношение к реальности такого риска.

    И вопрос тогда только в одном. «Путин слил» или же Путина слили российские элиты?

    А может, и то, и другое сразу?

12

Комментарии

26 комментариев
  • Игорь К
    Игорь К19 февраля 2023 г.+11
    Меньше всего хотелось бы выяснять это... на собственной шкуре.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев19 февраля 2023 г.+5
      В любом случае - ничего хорошего далее не светит
      • Игорь К
        Игорь К19 февраля 2023 г.+2
        Согласен с Вами.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 февраля 2023 г.+7
    эх, автор, автор, да нет уже наверно давно никакой системы "Периметр", говорим говорим, и опять лбом всё о те же ворота, если все в стране развалено напрочь, вполть до вс (это показала сво, хотя раньше все говорили о второй армии мира), так почему же автор считает что система "Периметр" в полном порядке? вот то то и оно, и никакие расеянские илитки путина не сливали (они не способны на такие смелые шаги), его слил Запад, уже окончательно и бесповоротно
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 февраля 2023 г.-2+2
    Заявление Столтенберга важное, но не самое примечательное. Куда важнее речь Макрона на этой конференции. Он сказал, что нужно готовиться к длительному противостоянию с Россией и к увеличению военных расходов. Это точка зрения официального Парижа. У официальных Лондона или Варшавы позиция ещё более жёсткая. А у официального Вашингтона точно не мягче. Неуместны надежды путинцев и коммунистов на то, что Запад скоро сам (ни с того, ни с сего) упадёт в ноги Кремлю и попросит пощады. Причин для этого нет и не будет.
    • Зря спешил
      Зря спешил19 февраля 2023 г.-1+7
      Столтенберг - это на уровне нашего шойги, не надо из его слов глобальных выводов делать.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский19 февраля 2023 г.+3
        грубо говоря Столтенберг по нашему общественник, а значит к его голосу прислушиваются, но влияния на правительства стран НАТО он не имеет, секретать он и в Африке секретарь, а вот то что Штаты потихоньку отпускают вожжи у Германии, вот это самое главное, сейчас у власти социал-демократы, а они всегда были смелее христианских, и в Америки этого то же опасаются, судя по сообщениям из инета немцы (за столько лет) держат хвост трубой и это ни есть хорошо для кремля, а моожет и для Европы в целом (в долгосрочной перспективе)
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров19 февраля 2023 г.-3
        Это из твоих слов выводов делать не надо, а Столтенберг генсек НАТО. На такой должности говорят только то, что согласовано с кем положено.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский19 февраля 2023 г.+1
          ты никак знаток должностных обязанностей генсека НАТО? или в секретарях у него? или на крайний случай пред штаб-квартирой в Брюсселе газоны стрижешь?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов19 февраля 2023 г.-8+1
    Цитата: "Что означает это радикальное заявление? Что США и НАТО получили твёрдые и безусловные гарантии неприменения Россией ядерного оружия ни в каком виде и ни при каких обстоятельствах". Есть ещё один вариант объяснения такого заявления генерального секретаря НАТО, который разумным людям кажется намного более вероятным. Западная так называемая элита "потеряла берега" и окончательно обезумела. Никто таких гарантий Западу не давал, и вздрючит его Россия по первое число. Собственно говоря, поэтому на Западе и с ума сходят.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман19 февраля 2023 г.+11
      Поглядел. Не увидел ни у одного европейца, безумства в глазах. Совершенно спокойный, размеренный диалог. А Вы как определили, что они с ума сходят? По моему, вас смущают идиотские заголовки урапатриотов, типа "У европейцев вылезли глаза из орбит, когда они увидели, как Путин вытирает попу." или "США пришла в ужас, когда увидела, как Путин ковырял в носу у Пескова."
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 4920 февраля 2023 г.-1+1
      Они от одного пуска Северной Кореи начинают пускать пузыри.А уж про Россию им и думать страшно.Если в Афгане им наваляли по полной,воевать им сейчас приходится чужими руками и жизнями украинских солдат которых с каждым днем становится меньше,а уклонистов все больше.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская19 февраля 2023 г.-6+1
    Что сказал СтолБенберг он и сам не понял. Гораздо лучше всё поняла германская дурища. /// "Президент России Владимир Путин может изменить свою политику на 360 градусов и сделать мир счастливым. Об этом 18 февраля заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок на Мюнхенской конференции по безопасности". ///А словеса чокнутого берга означают одно - от Окраины ничего не останется.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев19 февраля 2023 г.+4
      360 градусов - это тоже самое получается. Круг на месте - и опять на те же грабли.
      • Игорь К
        Игорь К19 февраля 2023 г.+4
        Наташеньке это знать необязательно,- ей нравится немецкие 360 градусов.
        • Наталия Мещерская
          Наталия Мещерская19 февраля 2023 г.-1+1
          Наташеньке нравятся французские, армянские, грузинские и молдавские 40 или чуть более градусов.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин19 февраля 2023 г.-4
    «Путин слил» или же Путина слили российские элиты? А может, и то, и другое сразу?" Вопросы-выводы неверны... . Путина действительно "слили", но не элита его лакеев-воров и его подельников, а Китай, во всеуслышание заявивший в Мюнхене о недопущении ядерной войны и соблюдении всеми!!! территориальной целостности и суверенитета государств. Китай, в лице своего представителя, заявил, что работает над планом по прекращению войны, но когда он его обнародует, он не сказал. Из Мюнхена "китаец" летит В Москву и, видимо, тут и решатся некоторые нюансы этого плана. Послушал всех главных ораторов в Мюнхене. Посмотрел я внимательно на лица присутствующих в зале (около 100 государств). Россиян не пригласили...поэтому в зале людей-идиотов не оказалось.
    • Игорь К
      Игорь К19 февраля 2023 г.+3
      Как это не оказалось идиотов!?- там же никто не осудил Сталинского режима! И после ТАКОГО они не идиоты для Вас?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин19 февраля 2023 г.-3
        Идиотами являются те, которые не могут познать как разницу между идиотом-путинистом, так и идиотом-сталинистом, а также их сходство. "Они" для меня НЕ идиоты, а Игорь К, увы, увы... и похоже, конченный. Интересно, мои ответы на вопросы будут тоже удаляться?
        • Игорь К
          Игорь К19 февраля 2023 г.+3
          //Интересно, мои ответы на вопросы будут тоже удаляться?//- УвЫдим.. У тебя ещё и мания преследования? //Идиотами являются те, которые не могут познать как разницу между идиотом-путинистом, так и идиотом-сталинистом//- ты у каждого интервью взял, болезный? ;)
          • Владимир Митин
            Владимир Митин19 февраля 2023 г.-2
            Я у них интервью не беру, они просто лезут ко мне со своими тупыми вопросами из всех щелей, в том числе и половых. Я им и на их вопросы не отвечаю... я умным людям поясняю.
            • сержант Т
              сержант Т20 февраля 2023 г.-1+2
              Ты кретин что то можешь пояснить?
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин19 февраля 2023 г.-1+1
    Столтенберг всего лишь сказал, что "надо дать Украине все". Другими словами: пока есть желающие воевать с Россией, не втягивая НАТО, этим нужно пользоваться. Когда закончатся украинцы - подтянут поляков (переодетых в форму ВСУ), а затем и немцев. Война на истощение, не доводя до ядерной.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев19 февраля 2023 г.-1
    Сколько там этих поляков и немцев, готовых подставлять свою башку под пули? Максимум несколько сотен фриков, повернутых на оружии и бывших вояк с протекающей крышей.
  • yuri 54
    yuri 5419 февраля 2023 г.+4
    Не знаю,кто там кого слил,и кто там получили твёрдые и безусловные гарантии неприменения Россией ядерного оружия ( хотя само понятие "гарантии от РФ"— это уже смешно) , но есть сведения, что как раз перед визитом дядюшки Джо в Европу(Польшу) в РФ начнутся масштабные учения стратегических ядерных сил с пусками баллистических ракет морского и наземного базирования. То есть ядрёный шантаж только набирает обороты.
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа20 февраля 2023 г.
    Шантаж? Демонстрация силы. Или "... умрём же под Москвой!"?