Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Правила разговора с Путиным

  • Вы думаете, угрозы, ультиматумы и априори неприемлемые условия – это именно то, что нужно в разговоре с Путиным «здесь и сейчас»? Как бы не так! Словесные эскапады – разве способны произвести впечатление на того, кто с детства побывал в разных дворовых переделках. И потому знает главное правило: «Можешь предъявить – выкладывай, а у кого слов много, за тем силы мало».

    И вот вам предметный урок, как надо.

    Из официальной стенограммы:

    В.Путин: Уважаемый Александр Григорьевич! Спасибо, что согласились приехать.

    А.Лукашенко: Как будто я мог не согласиться (намёк на грани откровенного стёба. Но с «подвывертом»).

    В.Путин: Ну мы все занятые люди, дел хватает и дома, я понимаю. Вчера, кстати говоря, смотрел Вашу пресс-конференцию.

    А.Лукашенко: Лучше б не смотрели – расстроились, наверное (ещё один кукиш в кармане, ведь там он заявил, что «Беларуси нужно аккуратно пройти свой путь, пока идёт переформатирование мира, чтобы сохранить независимость»).

    В.Путин: Почему? Нет.

    А.Лукашенко: Нет? Уже мне в плюс (и снова тонкая подколка).

    В.Путин: Я разделяю Ваши позиции и подходы, Вы знаете (приходится делать вид, что «не заметил»).

    И вот так глава соседней республики вертит то одном, то другим, то третьим, то снова другим российским президентом уже четверть века, если не больше. Учитывая крайне ограниченные военные, экономические и финансовые возможности маленькой страны, линия на самостоятельность выдерживается нереально жёстко. И без особых конфликтов…

    А вы всё «бульбафюрар» да «картофенпрезидент».

    Ну ведь мастер же!

12

Комментарии

14 комментариев
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко18 февраля 2023 г.+10
    Всю жизнь Беларусь между Сциллой и Харибдой. Лукашенко мастер эквилибристики.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова19 февраля 2023 г.
      Да, Жанна , Вы правы в чём-то! Он способен "вертеться-крутиться"! И пусть тут многие не видят его "талантов, и что он остался председателем колхоза со своим народом, но Главное-Он, находясь в зверином окружении ,смог сохранить своё государство и его народ не особо робщет, понимая трезво ситуацию! Смог отразить продажную Тихановскую, и других, е
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова19 февраля 2023 г.
      .. прдолжение своего понимания о способностях Батька. Не зря же народ и окрестил его "Батькой".И многим это понятно и приятно! Он сумел удержать в" Рукавицах" созревших олигархов, не допустил такого разграбления как кремлёвский делец! Сохранил сельское хозяйство и это большой ему +! Да надо заметить что и народ там Другой! Ездил Самарский любопытный посмотреть жизнь в Белоруссии и поделился своими приятными комментами. Да если бы таких Батьких было в РФ много, было бы не то что сейчас.Даже сейчас в Самарском регионе осталась Хорошая память о председателе к-за им Калягина-герое Соц. труда, сумевшем сделать по примеру Батьки много умного для своих односельчан! Мой вывод- побольше бы таких Батькив и не было сегодня кровавой бойни в Украине, где одна мадам с косой внесла много зла своему народу! Лукашенко-сын своего народа и что смог, то и сделал в окружении волчьей стаи!Да и сидельца умн
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова19 февраля 2023 г.
      ... продолжение- Да и сидельца умно обхаживает и Дай Господь Батьке сохранить свою страну от воя волков и стучащих своими клыками...
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 февраля 2023 г.-4+2
    он знает, что украинцы просто разметут его войска, если он дернется на Украину,поэтому выступает с бравурными дешевыми выступлениями
  • yuri 54
    yuri 5418 февраля 2023 г.-1+6
    Конечно,приходится делать вид, что "не заметил". Но если в самих речах это как-то у него получалось, то ступни в туфельках пританцовывали от нервного раздражения как на горячих углях. .... А бульбафюреру всё же надо отдать должное. Ведь год балансировать на грани войны с РФией с одной стороны, и Украиной ,с другой — это мастерство. Впрочем, даже если бы Грыгорыч и решился воевать с украинцами, то вряд ли смог— свои силовики ему не дадут. Верно Аббас вчера написал— картофельный каудильо очень сильно зависит от своих силовиков. А им нет никакого смысла вступать в эту войну.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 февраля 2023 г.-3
    просто белорусский фюрер давно сдал Белоруссию России. И разгоняют дубинками акции протеста возле белорусских вертолетных площадок уже кацапы, переодевшись в белорусских силовиков Так стараются, аж дубинки ломаются
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин18 февраля 2023 г.-3+1
    Не заметил за Лукашенко никаких талантов. Как был председателем колхоза, так им и остался. Только колхоз его разросся до размеров целой страны, а граждане страны оказались в положении колхозников.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 февраля 2023 г.-4+2
    эта гнида Лукашенко должна сидеть на одной скамье с пуйлом в Гааге за пособничество агрессору,если доживут оба
  • Николай Пузанов
    Николай Пузанов19 февраля 2023 г.
  • Николай Пузанов
    Николай Пузанов19 февраля 2023 г.+1
    Мне понравилась одна фраза "батьки", когда он распекал своих министров: "Вы что, хотите, чтобы у нас было так же, как и в России?!!!"
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа19 февраля 2023 г.+1
    Путин плох, Лукашенко плох. А если без капризов, кто хорош?
    • Николай Пузанов
      Николай Пузанов19 февраля 2023 г.+1
      Я говорю, что МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ фраза Лукашенко, - т.е. я его хвалю.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова20 февраля 2023 г.
      Ну о чём же тогда Знатокам-то говорить? Конечно о плохих правителях, это же так интересно на безделии обсуждать работающих!!!