Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Пощечина от Байдена

  • Пусть нынешний американский президент Джозеф Байден сколько угодно заговаривается, путается и даже здоровается с «несуществующими людьми». Но когда он берётся за дело – ух, только перья летят… Этот «мужественный старик», общавшийся ещё с советскими партийными монстрами, приличную фору даст нынешним российским школярам от политики!

    И вот пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила журналистам, что Байден подпишет закон о программе ленд-лиза для Украины в понедельник, 9 мая. Закон позволит поставлять вооружения Украине по ускоренной процедуре, аналогичной существовавшей в годы Второй Мировой. И хоть российская пропаганда упирает на то, что этот закон внесли в конгресс в конце января – ещё до начала спецоперации России – это говорит лишь об умении нынешней Вашингтона просчитывать действия на несколько ходов вперёд. Даже не на два или три, а больше.

    Собственно символизм этого «чисто процедурного» действия – поставить президентскую подпись под законом, уже названным «ленд-лиз II», ровно в День Победы 9 мая – в излишних комментариях не нуждается. И горькая ирония, и тонкий намёк читаются вполне открытым текстом: акт, который помог Советскому Союзу сломать хребет нацистскому Рейху, теперь возрождается – уже против России.

    Большей пощёчины Путину, трепетно относящемуся к святому для всех жителей бывшего СССР празднику, придумать сложно. Или ещё можно?

    А может, у Байдена к нынешнему хозяину Кремля помимо геополитического ещё и что-то личное? И именно потому он так особенно хлёстко бьёт по самым чувствительным местам российского президента?

9

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин7 мая 2022 г.-1+8
    Конечно старина Джо лишь тень Рузвельта или Рейгана,но он знает все про старое петербургское чмо в суконных ботах,которое благодаря болезни Бориса Николаевича вытащили из грязной подворотни и втащили в Кремль,пролив при этом реки русской крови.Поэтому я говорю,браво,Байден.Действуй и ты вернешь гопаря в его естественную среду обитания. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Если я погибну,прошу считать меня иноагентом.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский7 мая 2022 г.-6
      Трупин, самая большая пощечина кремлю от Вашингтона это назначение на должность пресс-секретаря чернокожей лесбиянки Жан-Пьер вместо Псаки.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой7 мая 2022 г.-8+3
    Байден - идеальный вариант для американского истеблишмента. Он абсолютно управляем. Подпишет любую бумагу, скажет что нужно, пойдет куда направят. Главное, чтобы не ляпнул лишнего и не свалился со сцены. И всегда есть на кого свалить: что, мол, взять с убогого... Заменить этого "мощного старика" вполне смог бы игрушечный робот. Впрочем это только подтверждает мысль, что от личности президента в США зависит не так уж много, а страной рулят совсем другие люди. Правила игры установлены очень давно, и тот кто пытается их изменить у власти долго не продержится.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин7 мая 2022 г.+4
      "Заменить этого "мощного старика" вполне смог бы игрушечный робот." Вот видите, как просто заменить президента Америки? И только потому, что он, бедолага, смертный и гарантии на неприкосновенность не имеет. То ли дело, наш - НЕЗАМЕНИМЫЙ, вечный, сказочный, богомпосланный, неприкосновенный по гарантии уже более 22-. лет. Из ста сорока миллионов россиян НАШ самый умный, самый хитрый, самый честный, самый ответственный и самый-самый успешный, как в нравственных вопросах, так и политических, а в экономических вообще первый парень на планете.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская7 мая 2022 г.-6+2
    Пиндостан празднует день перемоги 8-го мая.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов7 мая 2022 г.-3+7
    Наталий, с наступающим!!
  • Андрей Быков
    Андрей Быков8 мая 2022 г.-1
    При обнаружении в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации противоправного характера гражданин вправе обратиться к администрации сайта, либо в МВД России, а в части, касающейся материалов, связанных с экстремизмом — может направить обращение напрямую в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.