Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О двух сценариях для России

  • Всего лишь два пути остались у России. Тяжкое осознание этого уже приходит. Практически пришло, о чём теперь уже начинают говорить даже инсайдеры. Те, кто не во власти, но при власти. «На подхвате» у власти, если угодно.

    Первой из этого круга не выдержала Марго Симоньян. По её словам, сказанным во всеуслышание, у России только два пути – либо проиграть в ходе специальной военной операции, либо – Третья мировая.

    «То невероятное, что всё это закончится ядерным ударом мне представляется более вероятным, чем такое развитие событий, при котором мы сложим лапки и скажем: «Ой, вы знаете, не получилось», – заявила глава RT на программе Владимира Соловьева. – Это невозможно». При этом она сослалась на своё личное знакомство с Путиным и на знание того, как в нынешней российской власти всё устроено. «Ну, что… Ну, значит вот так», – философски закончила она, скрестив руки на груди. «Но мы-то – в рай», – только и смог вымолвить ошарашенный подобной откровенностью кремлёвский глашатай.

    Возможно, некоторые усмотрят определённую театральность в этом эпизоде большого пропагандистского ток-шоу. Но есть два тонких момента. Во-первых, как отметила давняя знакомица «звезды экрана», бывшая гламурная дива Ксюша Собчак, «Марго – специалист по прогревам, и она говорила «Россия-матушка, забери Донбасс домой» задолго до того, как мы поняли, что это не шутка». То есть это не просто инсайд, это «указание». Что, разумеется, гораздо хуже.

    Во-вторых, на другом ток-шоу того же госканала в прямом эфире было продемонстрировано «подлётное время» недавно успешно испытанных новых российских «Сарматов» до Берлина, Парижа и Лондона. Исчисляемое в секундах. И снова отличилась дама, которая умеет отрабатывать ртом актуальную повестку.

    Проще всего назвать всё это «блефом» и «повышением ставок». Решить, что «он не решится». И успокоиться.

     Но где-то ведь мы подобные вещи уже проходили. Слышали… Ах, да, совсем недавно. Как раз накануне 24 февраля 2022 года, дня объявления спецоперации. Ну кто бы мог подумать!

    Говорят, одна еврейская старушка, прошедшая сквозь ад Освенцима, поделилась своим главным жизненным выводом с подрастающим поколением. «Запомните навсегда, – сказала она, что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить, не нужно думать, правду он говорит или это у него «политика такая». Просто поверьте. Всегда и сразу верьте тем, кто обещает вас убить. И если у вас есть силы, берите в руки оружие и спасайте себя и свои семьи. А если нет – хотя бы просто спасайтесь».

    Возможно, это всего лишь легенда. Возможно, диванные психологи напомнят, что США вообще никому и никогда ни разу не угрожали в открытую применением атомной бомбы, а просто сбросили «Малыша» и «Толстяка» на Хиросиму и Нагасаки. Возможно, они даже правы.

    И всё же…

    Что там «предками данная мудрость народная» говорит о молоке и воде? А о граблях?

    Впрочем ещё более насущный вопрос: куда бежать всем тем, кто не хотят в обещанный рай?

4

Комментарии

6 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская30 апреля 2022 г.-3+9
    Замечательно! Сослаться на двух мартышек (еврейскую старушку я пока не считаю) их телевизора и на основании сказанных мартышками слов сделать глобальные выводы. А вот еврейская старушка - полностью права. И когда шароварники заскакали, начав вопить "москалей на ножи или на гиляку!",- надо было сразу поверить и сделать селюкам то, что начали делать только в феврале 2022 года.
  • ANT  74
    ANT 7430 апреля 2022 г.-3+3
    Нет, а что она "не так" сказала-то? Всё верно : мы не можем "просто так" прекратить спецоперацию, заявив "ах извините, уважаемые господа хохлофашисты и весь поддерживающий их Западный мир - ну не получилось у нас, вы уж зла не держите" - только последний идиот может предположить что на том война и закончится - война не закончится даже тогда, когда Бабченко на абрамсе с тризубом по Красной площади накатается - не для того Запад войну с Россией начинал... Войну Запад закончит только уничтожением России - Третья Мировая уже идёт... Так что, применение ЯО - лишь вопрос времени.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой30 апреля 2022 г.-2+1
    Это не аналитика, я словоблудие и паникерство. Ни при каких обстоятельствах ЯО не может быть применено. Ни стратегическое ни тактическое. Потому что любое его применение гарантирует массированный ответ. Никто не будет разбираться, какое ЯО было применено. Ни у одной стороны нет эффективного оружия против массированной ядерной атаки. Прикрыта только малая часть объектов, и только военного назначения. Поэтому удары будут наноситься по городам. Как у противника, так и у России имеется система гарантированного ответа на ядерную атаку, действующая без участия человека (в России - система "Периметр", в США - система "Dead Hand"). Может ли все это сработать случайным образом? Наверное есть такая вероятность, но это уже из другой оперы.
    • ANT  74
      ANT 7430 апреля 2022 г.-4+1
      Игорь, так Штаты для того и выбрали полигоном возрождения Еврорейха Украину - что хохлонацикам колебания неведомы....
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин1 мая 2022 г.-2+2
    Симоньяниха рассчитывает,что дед возьмет ее к себе в погреб,а вата живет в средневековье и наступление ядерной зимы даже не заметит. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Если я погибну,прошу считать меня иноагентом.