Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Андрей Нальгин. Запад взял Зеленского за горло?

  • Насколько президент Украины Зеленский самостоятелен – и обладает ли мандатом на переговорах с Россией, которые сейчас продолжаются практически в ежедневном режиме?

    По информации американского издания Washington Post, ссылающегося на источники в дипломатических кругах, в НАТО обеспокоились «слишком большими уступками» Украины на переговорах с Россией. Согласно оценке издания, российская специальная военная операция заставляет Зеленского «рассмотреть возможность уступок, однако конкретные составляющие каких-либо мирных договоренностей, которые его правительство может обсуждать с Москвой, являются загадкой для лидеров западных стран».

    И дальше ещё интересней:

    «Закрытые встречи российских и украинских переговорщиков могут стать ключом к прекращению конфликта, но они также могут иметь более широкие последствия для европейской безопасности в зависимости от того, как противоборствующие стороны урегулируют свои разногласия. Неоднозначные сигналы Зеленского о том, насколько он близок к договорённостям, только усилили тревогу относительно того, в каком направлении идут переговоры».

    Издание кроме того отмечает, что «некоторые страны на восточном фланге НАТО выступают против мирных договоренностей», если те будут содержать «слишком большие уступки Путину». Якобы это «подаст сигнал о безнаказанном нарушении суверенитета Украины и международного права». По всей видимости, наиболее активными противниками компромисса выступают Польша и страны Балтии.

    «Если в конце концов Путин уйдёт из Украины с чем-то кроме однозначных потерь, это дестабилизирует европейскую и международную безопасность самым нежелательным образом со времён Второй мировой войны», – цитирует WP Йонатана Всевиова, генерального секретаря МИД Эстонии. Кроме того различные советники Зеленского, по словам издания, прямо говорят, что «украинцы уверены в способности своей страны победить Россию и не согласятся на болезненные компромиссы, которые могут счесть предательством».

    Наряду с этим в WP подчёркивают, что «любая потенциальная сделка Киева и Москвы также потребует поддержки со стороны Запада», поскольку дальше встанет вопрос о продлении, ужесточении, либо снятии с России ранее наложенных санкций. Крайне прозрачный намёк на то, что «мирный договор» между Россией и Украиной будут ещё утверждать в Вашингтоне и Брюсселе. И хотя, как отмечают украинские собеседники издания, в стране есть немало граждан, убеждённых в том, что с РФ надо бы «договориться», остаётся большой вопрос, будет ли их голос услышан в сегодняшней атмосфере гнева и отчаяния, донельзя напичканной военной пропагандой.

    WP не называет Зеленского «марионеткой» Запада – но между строк явственно читается, насколько сильно Запад взял за горло нынешнюю украинскую власть. Получается, слова про то, что «НАТО будет воевать с Россией до последнего украинца» – не такая уж и шутка пропагандистов?

2

Комментарии

33 комментария
  • Андрей Быков
    Андрей Быков20 марта 2022 г.-11+6
    Ну вот и Нальгин становится "путиноидом" и на него тоже подействовала "телевизионная пропаганда".))
    • Roman Роман Starishok
      Roman Роман Starishok20 марта 2022 г.-7+4
      А Вы Андрей хотите чтобы Путин уступил Байдену и прекратил операцию,вывел российские войска и отдал на съедение укрофашистам население Харькова Луганска и Донбасса?Может Вы считаете как известный русофоб Гордон что в Украине нет фашистов,а люди из Львова и Тирасполя белые и пушитстые.Уверяю Вас Путин не уступит и Байдену придется признать поражение.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков20 марта 2022 г.-4+6
        Вы здесь недавно,поэтому "купились" на мой сарказм. Поэтому конечно,переговоры должны быть о полной капитуляции нацистской Украины,признании Крыма российским,демилитаризация и денацификация бывшей Украины и свободными ЛДНР.Кстати возможно на подходе Херсонская народная республика.
        • Roman Роман Starishok
          Roman Роман Starishok20 марта 2022 г.-2+2
          Да,Вы правы, не заметил кавычек,принял за истину.
  • Юрий Титов
    Юрий Титов20 марта 2022 г.-2+3
    Не ожидал от Нальгина такой...!
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 марта 2022 г.-7+5
      Ахмад сила!!💪💪💪💪
    • владимир кот
      владимир кот20 марта 2022 г.-4+5
      Не ожидал от Нальгина такой...!,,Подожди, ты скоро тоже по другому запоешь.
  • ANT  74
    ANT 7420 марта 2022 г.-3+5
    Запад горло Украины и не выпускал из рук : потеря субьектности в мировой политике - это вам не шутки. Кто-то разве сомневался в том, что украинского ослика не будут больно бить кнутом лишь тогда, когда он везёт тележку в нужном направлении?
  • Макс Карр
    Макс Карр20 марта 2022 г.-3+5
    Очень характерно, что в России, где давно наплевали на мнение собственного народа, когда говорят о заключении мирного договора, о соглашениях, то начинают кивать на Запад и не учитывают вообще никак мнение, собственно, народа. То, насколько Путин и Ко вообще не учитывали мнение украинского народа (и, видимо, даже не подумали об этом), видно по всей подготовке к "блицкригу". И они продолжают наступать на эти грабли. Существенные уступки могут быть исключительно в территориях, а сделать это Зеленскому не даст народ. Во-первых, Зеленский вообще не решает такие вопросы. У нас нет всеобщей диктатуры, мы не Россия. Территориальные изменения могут утверждаться на Всеукраинском референдуме народом. Во-вторых, если Зеленский попытается поступиться территорией, его народ же и сожрёт. Особенно сейчас, злой и вооружённый. Только в Киеве несколько десятков тысяч стволов на руках, по самым скромны
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 марта 2022 г.-6+4
      Рановато потому,что о переговорах. Вот как должно быть https://www.youtube.com/watch?v=yu4S6TAn9ls
    • Андрей Быков
      Андрей Быков20 марта 2022 г.-4+3
      То,что не только в Киеве "гуляют" сотни тысяч стволов,то это реальная проблема той власти,которая будет находится там в последующем.И не только власти,но и населения.
    • ANT  74
      ANT 7420 марта 2022 г.-5+3
      Макс, то есть, вы с радостью согласны воевать за НАТО с Россией до последнего украинца? Да как скажете....
    • ANT  74
      ANT 7420 марта 2022 г.-6+3
      Вас, кстати, всех таких крутых - вооружённых сколько осталось? Тысяч двадцать-тридцать? Да вообще не проблема...
    • владимир кот
      владимир кот20 марта 2022 г.-4+6
      Во-вторых, если Зеленский попытается поступиться территорией, его народ же и сожрёт.,, Это ты что ли народ? Вас, нациков, перестреляют, перевешают(в республиках смертная казнь не отменена), а уж народ Украины, разберется без вас.
      • Макс Карр
        Макс Карр21 марта 2022 г.-2+3
        Угу. Я, украинец, в жилах которого течёт также кровь цыган и евреев, а также гей, естественно, нацист. Кем же я ещё могу быть. Зеленский, еврей, тоже нацист. Виталий Ким, глава Николаевской ОГА, разговаривающий на чистом русском, наполовину кореец, тоже нацист. Вот такая вот многонациональная и мультиязычная толпа нацистов. Вы бы хотя бы матчасть подучили и не позорились, что ли. А то эти обвинения в "нацизме" выглядят примерно так же стыдно и нелепо, как и обвинения в создании дресированных бактерий, умеющих читать по паспорту. Это ж надо было: для создания идиотской версии ФСБ в России умудрилось не взять в консультанты даже школьного учителя по биологии. И да, если говорить о научном определении нацизма, то неуважаемая сейчас Россия демонстрирует признаков нацизма намного больше, чем Украина. А её последователи, показывающие людоедскую суть, угрожающие вешать и стрелять граждан друг
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим21 марта 2022 г.-1+2
          Макс, заходите в темы к Ехидному Дугласу. Он из комментариев Zомби вычищает. В других темах они в поте лица трудятся.
          • дмб дмб
            дмб дмб21 марта 2022 г.-2
            Писал Дугласу (за что похоже он и меня вычистил, хотя мыслим мы в основном одинаково), повторюсь и Вам. Если дискуссия не носит характера склоки на коммунальной кухне и не переходит, как это любят делать ура-патриоты, на личности, то стоит подраться с последними хотя бы ради сомневающихся. А петь дифирамбы друг другу. ума много не надо.
          • Андрей Быков
            Андрей Быков21 марта 2022 г.+1
            Ты старый лурак просто.В палате Дугласа воняет сильно,о чем уже лавно и написал уму и другим крейзи. Нормальные люди к нему не заходят, только отбросы-лишенцы, для которых Дуглас и пишет.
        • владимир кот
          владимир кот21 марта 2022 г.-2+3
          Угу. Я, украинец, в жилах которого течёт также кровь цыган и евреев, а также гей, естественно, нацист,, Ну за гея, отдельное поздравление. Укропец, ты в курсе, что ваши азовцы, признаны сенатом сша, террористическим формированием. Могу даже напомнить, сколько евреев, служило не только в вермахте, но и в сс. Жди разбора полетов-к тебе постучат.
        • ANT  74
          ANT 7421 марта 2022 г.+2
          Ну вот видишь, Макс, ты сам признался, что ты- нацист, никто тебя за язык не тянул...
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой20 марта 2022 г.-3+4
      Вооруженная толпа страшна только для населения, а для регулярной армии вы просто мясо. Имейте это в виду. Любой, взявший оружие, становится целью. И не спрашивайте "нас-то за шо?". Жалко вас, дураков, но ничего личного...
    • Aleks Best
      Aleks Best20 марта 2022 г.-3+3
      Макс, вот эти упоротые по самый моЖЖечок комментаторы, они абсолютно не соображают какова действительность в вопросе по Украине. Они дружно ' пожирают ' пропагандонов с федер.сми и в то же время " проглатывают " , не пережовывая все то дерьмо, которым их скармливают. Сидят себе пердуны сранью своей на кроватках продавленых и рассуждают как там в Украине хорек наш облезлый бандеровцев глушит в Харькове, Сумах, Херсоне, Мариуполе.. и дальше_дальше... Конченые ссуки... Мало того, что Украину.. народ профукали, теперь же и всю Россию на погост тянут.. Сдохните раньше России и Украины /
      • Андрей Быков
        Андрей Быков20 марта 2022 г.-6+5
        А извивайся в соплях и дальше,ублюдок.Много ноете-чего и заслужите.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов20 марта 2022 г.-4+5
    Упырь агрессией против Украины (пусть и по указке ЦУПа) уложил сразу несколько зайцев: уничтожил всякие перспективы развития России и Украины на много лет вперед, превратил русских в фашистов-агрессоров (тем самым уничтожив духовную матрицу русского этноса и положив его истории конец), внес в российское общество небывалый раскол (проходящий пока в форме холодной гражданской войны), положил начало развала РФ. Хорошо поработал царек.
    • ANT  74
      ANT 7420 марта 2022 г.-5+4
      Это ты со мной гражданскую войну затеять решил?
  • Андрей Быков
    Андрей Быков20 марта 2022 г.-7+5
    Из рассказа ополченца под Мариуполем: " Вчера был случай. Наши досматривали гражданскую машину. В ней - парочка и двое детей. Детей сильно трясло, они молча плакали. Отвели парочку подальше от машины. Спрашиваем детей - как зовут ваших родителей? Ребенок постарше ответил - "это не наши родители. Они застрелили маму и папу и выкинули их из нашей машины. Нам сказали молчать, иначе тоже застрелят"." https://t.me/thehandofthekremlin/24927
    • Макс Карр
      Макс Карр21 марта 2022 г.-2+5
      Шёл 25 день войны. Рубль падал. Копирайтер Вася уныло вздохнул, зарегистрировался на очередном по списке сайте под ником "Андрей Брыков" и сел писать очередную о...ую историю о жестоких укробандеровцах. Поднятия ставки с 15 рублей до 25 его невероятно мотивировало.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим21 марта 2022 г.-2+3
        Я знал, что человек - существо иррациональное. Но не знал, что до такой степени. Готовы мириться с концлагерным существованием, лишь бы испытать единение и вЯличие, лишь бы сосед не жил лучше, чем они.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков21 марта 2022 г.+3
        Еще один засланец из ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) Украины прорезался.)) Туго у вас там с тугриками теперь ,так ты о наболевшем.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов21 марта 2022 г.-2+1
    Этих существ терпеливо выращивали под лучами телевизора тридцать лет. И вот новые шариковы (типа брыкова и клима) затявкали и засучили лапками.
    • владимир кот
      владимир кот21 марта 2022 г.-1+3
      Этих существ терпеливо выращивали под лучами телевизора тридцать лет,, Мне интересно, кто вырастил тебя-поклонника нациков и ,,просвещенного запада,,?
    • Андрей Быков
      Андрей Быков21 марта 2022 г.+4
      Тебя мутузили все советское время как крысу помойную- потому и появился такой старый уродец,враг отечества и русофоб.