Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Мир с Украиной? Кто кому слил?

  • Оказывается, современные технологии творят чудеса. Как только архаичные переговоры делегаций РФ и Украины «за столом» заменили на дистанционную Zoom-конференцию, процесс пошёл. В смысле мирный. И даже прогресс наметился настолько, что попахивает уже в каком-то смысле сенсацией. Даже рубль на радостях укрепился на межбанковских торгах на пару минут.

    Оказывается, всё уже на мази…

    Советник офиса украинского президента Алексей Арестович двинул тезис, что мирное соглашение между Москвой и Киевом может быть достигнуто в течение недели. Самый крайний срок – до конца мая:

    «Сейчас вилка, или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным... или уже до конца мая после еще одного раунда».

    А чуть раньше украинские СМИ выразили осторожную надежду, что присутствие в команде переговорщиков министра юстиции Украины Дениса Малюськи может означать формулирование каких-то «юридически обязывающих» документов…

    Конечно, худой мир всяко лучше доброй ссоры. А тут ещё и ссора выходит уж очень злая. С тысячами погибших с обеих сторон. И хочется три раза сплюнуть, постучать по деревяшке, крикнуть «Миру – мир!» Но…

    Как-то всё ещё не верится. Уж больно противоположными выглядели позиции сторон ещё несколько часов тому назад. И никто не хотел уступать. А тут вдруг – «мирняк»…

    Такое без чьего-то слива вряд ли возможно. Но кто кому слил? Чего и сколько?

    Хотя с другой стороны… Очень много компаний, с помпой объявивших об «уходе из России», следом пояснили, что речь идёт о техническом перерыве до конца мая. Они что-то заранее знали?

    Или – прошу простить мой запредельный цинизм – это всё было таким крупным «договорняком» с некоторым побочным ущербом?

11

Комментарии

12 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов15 марта 2022 г.-6+9
    Здесь речь идёт о том, сдадутся ли нацики без боя и всю оставшуюся жизнь будут восстанавливать то, что успели разрушить, или будут полностью утилизированы. Кстати, горлопанов, защищающих нацизм и фашизм, тоже ждёт такая судьба.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков15 марта 2022 г.-1+3
      Бахматов. Надеюсь, вы не Соловьева с Симоньян тире Захаровой имели в виду
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4915 марта 2022 г.-2+4
    Опасность не повторить ошибок, Чеченской кампании.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов15 марта 2022 г.-8+7
    Пустые надежды каструль. Если самизнаетекто как всегда бросит на полдороге , то кончит плохо. Он это знает.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой15 марта 2022 г.-2+2
    Запад слил, это очевидно. Тоже мне, центр вселенной - Украина. Сопли утереть, по плечу похлопать - это пожалуйста. Но кошелек граждан своей страны - святое, и это - правильно.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин15 марта 2022 г.-1+3
    Такое без чьего-то слива вряд ли возможно. Но кто кому слил? Чего и сколько? /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Узнаем все из мирного договора.Если он будет.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин15 марта 2022 г.-4+7
    Переговоры могут идти по будущему Украины, ни каких половинчатых урегулирований не будет. Забудьте. Цели операции никто менять не будет.
  • ANT  74
    ANT 7415 марта 2022 г.-3+6
    Ну вот, уже - нейтральный тон... А как радовался грядущей победе бандеровцев, как радовался - уж и цветочков, поди прикупил, чтоб Бабченку на "Абрамсе с тризубом" на Красной площади встречать....
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов15 марта 2022 г.-1+2
    Читаю последние публикации и удивляюсь, как позиции и утверждения пишущих меняются прямо на противоположные.Так и хочется спросить: поражение России, по-вашему, закончится социалистической революцией? А что Россия получит в результате победы? А вас-то что устроит?
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс15 марта 2022 г.+3
      гоша максимилианов• Как вариант - конец государствоенности. Украины. Будет другая, значительно меньше. ЛДНР уже вышли на старые границы.