Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Мышеловка для главной крысы?

  • Ещё один сюрприз дня. Очень смачный, надо признать. Характеризует нынешние настроения той мелкой шушеры, что работает на Кремль по убеждению, но за деньги. Сейчас там на фоне растущего осознания, что текущая ситуация не просто патовая, но тупиковая и «главкрыса» буквально загнана в угол, обложенная мышеловками со всех сторон – происходит много интересного.

    Вот примечательный пример. Верный запутинец разразился такой тирадой:

    «1. Путин испугался жёсткой консолидированной позиции Запада. Которая выразилась в том числе в массовой информационной кампании с обвинением России в подготовке вторжения.

    2. Путин испугался, что НАТО передало киевскому режиму большие объёмы современного вооружения и вторжение будет иметь катастрофические последствия для российской армии.

    3. Министерство обороны России испугалось, так как началась оттепель и российские танки завязнут в грязи.

    4. Путин испугался, когда увидел, что общество братской страны как один встало против российской агрессии. И понял, что будет огромная партизанская война и тяжёлые бои…

    5. Теперь переговоры с Россией по вопросам безопасности будут таковы, что это Россия должна уступать, потому что у Запада очень много претензий к России. А позиция России агрессивна и не адекватна».

    Мысль проста: это нынешний российский президент Путин всё испортил, затеяв рискованный блеф с Западом, который был вообще-то готов договариваться с Россией полюбовно. И теперь придётся заключать соглашения на «более худших» условиях, чем если бы всё состоялось в начале года, когда глава Белого дома Байден предложил России компромисс.

    Если бы это говорил обиженный «покойник Бабченко», понять можно было бы. Но, повторюсь, это верный запутинец, беспардонный пропагандист и мелкий винтик в кремлёвской машине. Никого не должна вводить в заблуждение форма подачи – словно от лица НАТО и всяких Блумбергов. Приёмчик избитый, им ещё советские диссиденты активно пользовались, облекая свои мысли в подобие «разоблачения критики с Запада». Но мысли – именно автора слов, а не Блумберга.

    Так что, наступает горькое прозрение? И теперь крысы помельче готовятся подстелить соломки – или, наоборот, убрать ее из-под основной?

8

Комментарии

20 комментариев
  • Андрей Быков
    Андрей Быков16 февраля 2022 г.-2+2
    Агентство Reuters организовало онлайн-трансляцию с Майдана независимости в Киеве в ночь с 15 на 16 февраля – именно на эту дату ранее в США анонсировали «вторжение России на Украину». Ничего интересного во время трансляции не происходило, однако, судя по счетчику на Youtube, за ней следило около 1500 человек. Так продолжалось до тех пор, пока какой-то шутник не подошел поближе к камере, ведущей стрим, и не включил гимн СССР. https://www.youtube.com/watch?v=MP6xTHliwhU
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой16 февраля 2022 г.+3
    На блатном языке крыса, это тот, кто ворует у своих. Главстерх, как известно, своих не сдает, а народ российский, как мне кажется для них уже давно чужой. Те же, о ком пишет автор - просто шестерки, какой с них спрос.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов16 февраля 2022 г.-2
    Дрюня,у вас паталогическая ненависть к украинцам.Переключитесь на чеченцев,которые в общесвенном информационном пространсве обешают, несогласным с политикой Падишаха, головы отрезать.Вам за это Пригожин не платит или вы боитесь,что вам для начала уши отрежут:
    • Андрей Быков
      Андрей Быков16 февраля 2022 г.-2
      Юрец, ты только что пытался показаться дерзким?))По любому сутки репетировал,после вороха антидепрессантов. Судя по всему жизнь тебя заслуженно изрядно потрепала, но онколог поможет.Рак чувства юмора-дело серьезное.))
    • владимир кот
      владимир кот16 февраля 2022 г.+5
      Дрюня,у вас паталогическая ненависть к украинцам,, Не путайте украинцев и бандеровцев.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков16 февраля 2022 г.-1
        Юрец пацан из Питера,как и темнейший. Да и живет за границей отечества. Возможно он в жизни не видел ни тех ,ни других.
      • Василий  Чапаев
        Василий Чапаев16 февраля 2022 г.-2
        Да это украинцам пора бы разобраться кто они - украинцы бандеровцы или украинские бандеровцы!
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов16 февраля 2022 г.-1+2
    Дрюня,в отличие от тебя,ссуля в кровать, я служил в 98 дивизии ВДВ в Одесском военном округе штаб дивизии находился в городе Болград и настоящих украинцев знаю.У нас в разведроте большинство ребят были с Украины,им можно было доверить свою жизнь.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков16 февраля 2022 г.-3+2
      А что ж по жизни бандерлогом то стал? Один в один прям - ненавидишь Россию, Советский Союз. Либердой почему то стал. Присягу стало быть предал советской армии - восхищаешься врагами отечества.А там слова такие были,в присяге : быть преданным своему Народу.(( Да,и что там в кровати делаешь не важно)).
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов16 февраля 2022 г.-1+2
        Я давал клятву Соетскому народу,а не пригожинским ссулям и питерским гопникам,пытающимся столкнуть в кровавой бойне один народ,что на Укрине,что в России.
        • Василий  Чапаев
          Василий Чапаев16 февраля 2022 г.-1+1
          Ну а те которые не ссули а Соетский народ таким вот давалкам верили что ли - теперь то ясно что каждая гнида народ и за народ но вот в зеркало почаще бы заглядывали - господа 3,14здоболы!
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков16 февраля 2022 г.
          Юрий, в какое время Вы служили в Болграде? Я там тоже служил в/ч 89592.
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов17 февраля 2022 г.+2
            Служил ноябрь 1970по ноябрь 1972 года.Штаб дивизии был в Болграде,а наша часть в/ч 63395 была расквартирована Арцизский р-н,село Веселый Кут ,Одесская область в расположении ВДВ-ного арт полка.Рядом на сопке располагались ракетные шахты.Наша дивизия прибыла в Одесскую область с Дальнего востока еще до моего призыва.Насколько я помню,часть дивизии была расквартирована в Кишиневе.Мы туда ездили на окружное первенство по самбо.Ну и немного юмора.На складах еще с Дальнего востока были лыжи и мы обменивали лыжи на вино у местных крестьян.Зачем им нужны были лыжы,где практически не было зимы неизвестно.Воспоминания конечно самые приятные.Мы были одно целое .Унас в роте служили русские сбиряки,украинцы,латыши.литовцы,грузины,осетины,карел и никогда я встрашном сне не мог представить себе,что грузины будут воевать с братьями осетинами,что всякие Дрюни Брыковы будут стравливать на резню русских и
            • Алексей Сдвижков
              Алексей Сдвижков17 февраля 2022 г.+1
              Привет! Я на десять лет позже, прослужил там 4 года. Потом Афган, Каунас, Псков, Кубинка, ну и само собой - Чечня. В Веселом Куту был. В Болграде располагались управление дивизии, 217-й и 299-й пдп, а также все отдельные спецчасти. В Кишиневе был расквартирован 300-й пдп. Дивизионный полигон располагался в Тарутино. Жили все дружно (один за всех и все за одного). Удачи и быть добру!
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов17 февраля 2022 г.-1+2
            Будут стравливать на резню русских и украинцев,тем самым уменьшая численность братьев славяни, сея между украинцами,русскими и белорусами семена многолетней ненависти,на радость, не знающим родства и не имеющих Родины,кремлевским,киевским и минским гопникам!
            • Андрей Быков
              Андрей Быков17 февраля 2022 г.-2
              Старый ты балабол. Значит в 44-48 гг с Красной Армией на Западенщине воевали простые украинцы,а не бандеровцы по твоему? В Приднестровье помогали румынам резать гагаузов и русских тоже простые украинцы? В Чечне всякие "музычки" были просто украинцами,а не бандеровцами из ОУН? На Майдане прыгали и сжигали людей в крематориях,называя их титушками, простые обычные украинцы? На Донбассе нацбатальоны тоже из простых украинцев были,которые уже восьмой год ведут обстрелы? Ты кроме как жрать вино в армии, не был не на одной войне,и как я и предполагал: ты умудрился за свою жизнь,слитую в унитаз, даже не увидеть и не понять,что такое украинец и что такое бандеровец,и чем они отличаются.
        • Андрей Быков
          Андрей Быков17 февраля 2022 г.-2
          Не сходится. Неоднократно ругательно отзываетесь не только о нынешних народе и власти,но и о советских народе и власти, да и царское время оплевываешь. Ты вообще чей, Юрик? Даже Новодворскую превзошел похоже.А ответ логический только один: во все перечисленные времена "хреново" жилось только либералам,которые всегда метались для развала собственных стран.И война на Украине есть результат вашего ,Юрец, участия в развале Союза (как и когда то рос.империи) и нынешнего смутного времени. Само собой не тобой индивидуально лично (развалины часовни также))), но всеми вашими огоньковцами и другими обличителями советского рэжыма и тырана.
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов17 февраля 2022 г.-1+1
            С зашоренными ,киселевско-мудозвонскими пропаггандонами.вьюношами типа Дрюни Брыкова,дискуссию вести бесполезно.Ответь сам себе на один вопрос:"Почему укробандеровцам под красно-черным флагом ,противостоят россияне под власовским красно-сине- белым флагом и чем отличается российский миллиардер Ротенберг от такого же сына Сиона Порошенко,которому Плешивый Шваброносец обещал предоставить политическое убежище?"Ответишь сам себе,может просветление в мозгах насупит.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 февраля 2022 г.
    Российские банки десятками тонн ввозят в страну наличную иностранную валюту, создавая запасы на случай жестких западных санкций с возможным отключением SWIFT или зарубежных корсчетов. https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/banki-prigotovilis-k-otklyucheniyu-ot-dollarov-v-rossiyu-rekordno-vvozyat-nalichnuyu-valyutu-1031197338
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов17 февраля 2022 г.+1
      Алексей,а еще я горжусь,что жал руку легендарному Дяде Васе Маргелову.Он был у нас в части.Они с нашим старшиной Шевчуком во время войны Свирь форсировали иДядя Вася не забывал своего сослуживца.Это были люди глыбы.Я уверен будь они живы,такого бардака в стране не допустили бы.А то какие-то обращения от паркетного генерала Ивашова,на которые Несмываемый ложил с прибором.