Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О сигнале к началу войны: спасайся кто может!

  • Не верится, но… Развязка, кажется, приближается. Стремительно. И это не российская пропаганда.

    Действующий американский президент Джозеф Байден отдал приказ. Быть может, самый тяжёлый в его президентской жизни после вывода войск США из Афганистана. И тут вся ответственность – на нём. Он призвал американцев, находящихся на Украине, покинуть страну «прямо сейчас». О чем с тревогой заявил в интервью телеканалу NBC:

    «Американским гражданам стоит уехать прямо сейчас… Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире… Ситуация может выйти из-под контроля очень быстро».

    Говоривший с президентом корреспондент NBC Лестер Холт спросил его, при каком развитии событий США могут направить на Украину войска для эвакуации своих граждан. «Ни при каком. Если американцы и русские начнут стрелять друг в друга, это будет мировая война», – ответил Байден.

    И в тот же день Госдепартамент выпустил новое уведомление, призвав граждан США не ездить на Украину «из-за возросшей угрозы российских военных действий и COVID-19». Тем же американцам, которые уже там находятся, надлежит немедленно уехать коммерческим или частным транспортом.

    Это не первый раз, когда американские власти призывают соотечественников покинуть Украину. И даже не второй. Но первый, когда такое предупреждение исходит непосредственно от главы государства. То есть, уровень опасности – наивысший.

    Считается, что Белый дом, куда стекаются разведданные из множества источников, обладает максимальной полнотой информации по вопросам безопасности. И так же считается, что без серьёзного повода подобные предупреждения согражданам не выдаются. Тем более по таким деликатным вопросам. Хотя и встречались примеры, когда тревога оказывалась напрасной.

    Но что сейчас?

    В Белом доме действительно что-то знают?

    Или же Байден просто нагнетает?

12

Комментарии

18 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков11 февраля 2022 г.+4
    Это такой бульон, что там возможно найти все, что не хочешь. И идиотов, уровень которых ничуть не меньше, чем у наших или украинских. Мир стал похож на "Воронью слободку" Весь вопрос, с какого края запалят
  • Андрей Быков
    Андрей Быков11 февраля 2022 г.+1
    До идиотов наконец начинает доходить, что на самом деле в этот раз все серьезно.Кстати,вчера-позавчера было сто дней как впервые прозвучало о возможной конфроктации, и за это время кто только не хихикал,рассказывая о том, что все показуха. А если все пойдет по самому максимально нежелательному сценарию,то двухсотых хватит по всему миру. Американцы не зря упомянули,что пострадает даже Австралия. Но время похихикать и поюродствовать кому то еще есть,но скорее всего уже мало.Дай бог ошибаюсь.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков11 февраля 2022 г.+1
      «…Действительность представляет такое разнообразное сплетение гнусности и безобразия, что чувствуется невольная тяжесть в вашем сердце… Кто ж виноват в этом? Где причина этому явлению? — В воздухе, — отвечает мне искреннейший мой друг, Яков Петрович…» С.-Щедрин
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи11 февраля 2022 г.+1
      Приведу вам, Андрей всего пару аргУментов - вся семенная жидкость(для того, шоб у коровок телятки телились) поставляется из-за бугра. Всё племенное яйцо поставляется из-за бугра. Таких фактов в пищёвке и сельхозке приведу вам сотни. Реально сотни. Вопрос - почему не закрыли шлагбаум. лет 5-7 назад? Почему санкции - это фуфло давимое бульдозерами, если есть возможность поставить раком?
      • Андрей Быков
        Андрей Быков11 февраля 2022 г.+1
        Капитан Очевидность? Кто там кого у вас раком ставит -мысль не ясна.Но сейчас драть будут всех, так или иначе и со всех сторон.При максимуме обострения шанс выжить будет только у тех кто к этому готовился последние лет восемь,а кто то и раньше.
  • владимир кот
    владимир кот11 февраля 2022 г.+1
    Или же Байден просто нагнетает?,, Не знаю, нагнетает или нет, но оружие поставляют, как на войну.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков11 февраля 2022 г.+1
      Вы смотрели пресс-конференцию Лаврова с Трасс? Там действительно было как разговор слепого с глухим.Вряд ли старина Байден мыслит сильно отличительно от этой дамочки.Похоже все уже все решили,все что можно было сказать-сказано.Договорняков тоже на этой стадии наверное не будет.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 февраля 2022 г.+1
    Тем, кто злорадствует, что Трасс забыла, что Воронеж и Ростов находятся в России, хочу напомнить цитату Путина : "Троицк - это где?". Когда в эфир вывели жительницу Троицка (с вопросом о росте стройматериалов), Путин спросил: "Троицк — это где?". Ведущие Наиля Аскер-заде и Екатерина Березовская ответили ему, что город располагается в Подмосковье, хотя с 1 июля 2012 года он включен в состав Москвы. Для справки: Наиля Аскер-заде, благодаря отношениям с Костиным главой банка ВТБ) имеет возможность летать на частном самолете стоимостью в 60 миллионов долларов и отдыхать на 62-метровой яхте.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков11 февраля 2022 г.
      Трасс не забыла, Трасс не знала.)) Но могла бы поинтересоваться с каких территорий требует вывода войск, как она выразилась "куда нибудь". А Наиль-заде симпатичная девица была, с неплохими формами, если вам так охота о ней поговорить.Сколько она там "наработала" вот это ,мне например, уже неинтересно.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков11 февраля 2022 г.+1
      Путин однажды решил повоспитать экологов , но свой аргумент основал на том, что Ангара впадает в Байкал. Большой оригинал, перед беседой ездил там на канареечной ладе. Вот и Гайдай...Толи ездил, то ли...А Байкал у нас значит не меньше Воронежа...
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем12 февраля 2022 г.
      Троицк есть также в Челябинской области.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин11 февраля 2022 г.
    Безумие какое то.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 февраля 2022 г.+4
    Соловьев в интервью с Лукашенко: "В случае войны с Западом, сядем в землянки, нам не привыкать!". Даже знаю где у "Вечернего @удозвона" эта землянка (даже не одна, а две). На озере Комо находятся, вот туда господин он и сядет вместе со своей семьей, правда вот больше никого из россиян не возьмет. И говоря нам не привыкать. Интересно кого это он имеет в виду? Себя и свое окружение, чиновников? Видели мы их землянки, в несколько этажей и гектаров. По землянке новоиспеченного Героя труда Миллера трамвай можно пускать, тем более проезд у него бесплатный. К их услугам на случай войны, бункера, удобные убежища, вышколенный персонал. К нашим, автомат, ватник и окоп. Ну и да, забыл конечно про землянку, скрепы и патриотизм.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 февраля 2022 г.
    Картинка с официальной страницы МИД РФ в Facebook, Телеграмм, Viber,Твиттер. Как бы намекают: https://pbs.twimg.com/media/FLUvzOoXMAQY6G2?format=jpg&name=small
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов11 февраля 2022 г.-1+1
    Остаётся пожалеть украинцев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин11 февраля 2022 г.+2
    Трусливый дедок,который сидит в погребе с начала пандемии,отдаст приказ на начало боевых действий?Я не Станиславский,но не верю.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков11 февраля 2022 г.+1
    65 разведывательных самолётов и БПЛА работали у российских границ за последние 7 дней. Рекордный показатель.
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов12 февраля 2022 г.+3
    Байден может говорить, что угодно - для него главное, чтобы его потом не обвинили в "бездействии". Перебдеть ему не воспрещается. А вот путинской гвардии ни Украина, ни Донбасс не нужны. Они уже сейчас не знают, что делать с россиянами - то ли их кормить, то ли доить, то ли послать в Китай. Все, что этим гениям от геополитики нужно - это держать холопов в постоянном страхе - что "будет еще хуже", если они, любимые, не поборют всех наших страшных врагов.