Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О конце проекта «Ковид-19»

  • C одной стороны, внезапно, с другой – ожидаемо. Но в любом случае – бесславно.

    Всего лишь за одну неделю Роспотребнадзор:

    - признал бессмысленность карантина для контактных с больным ковидом;

    - отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах;

    - сократил срок пребывания на больничном по диагнозу «ковид» с двух недель до одной;

    - разрешил выписывать переболевших COVID-19 без отрицательного теста на коронавирус, если лечение длилось неделю или даже дольше;

    - выпустил школьников и детсадовцев с карантина, оставив его введение только в случае превышения числа заболевших уровня в 20% от общей численности.

    При этом с середины января в России продолжается резкий рост заболеваемости. Если 15 января выявили свыше 27 тыс. заражённых, то 5 февраля оперштаб сообщил о 177 тыс. случаев за сутки при 18 тыс. госпитализированных. То есть ковид ничуть не побеждён, но лавочка свёрнута.

    Оно и понятно: слишком большие потери по больничным несут и бюджет, и бизнес. Последний даже пожаловался очень громко самому Путину. Который и распорядился…

    Тут, конечно, не лишне напомнить, что менее патогенный, но более заразный штамм «Омикрон» приводит к большему числу смертей почти везде в мире. Но кто в России – при всех пафосных декларациях – реально озабочен сохранением нации? Для сложившейся и всячески закрепляемой усилиями властей «экономики трубы» достаточно и в 10 раз меньшего населения.

    Но даже если без такого экстремизма, то нельзя не признать: более половины россиян существуют лишь благодаря многоуровневому перераспределению сырьевой ренты, если под сырьём понимать широкий спектр экспортируемых товаров, от нефти и газа до леса и зерна, включая и продукты их первичной переработки. ОПК, автопром, «мирный атом» и прочий исчезающе малый экспорт товаров с относительно высокой добавленной стоимостью в состоянии прокормить лишь занятых там работников и членов их семей. Все остальные – «лишние люди». И власть не расстроится от сокращения их количества.

    А вот прибыль – это святое. И она в большинстве секторов не упадёт, если населения станет меньше, но доходы его за счёт меньшего количества рентополучателей станут выше. При этом выручка бенефициаров – что несложно показать чисто математически – естественно, возрастёт…

    Не потому ли и решено быстро, почти моментально свернуть всю «борьбу» с ковидом в самый разгар очередной волны заболеваемости?

    Началась реализация другого проекта?

19

Комментарии

10 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков7 февраля 2022 г.-1+3
    Непонятно о чем это. Болезнь новая, пытаются подстраховаться. И перестраховаться. Это же не Сосули от Матвиенко. И даже не усы пескова, прозрачные до последней навки. Так что юмор и сатира с червоточинкой
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 февраля 2022 г.+1
    Попытка хазарской мафии использовать Covid и их контроль над западными медицинскими ассоциациями для установления рабовладельческих режимов теперь повсюду терпит крах. Эта корпоративная новость показывает, как продолжается поспешное отступление от Covid. Копенгаген (AFP) – Всемирная организация здравоохранения в четверг дала Европе надежду на «долгий период спокойствия» и даже «прочный мир» в войне с коронавирусом, при этом растущий список стран снимает почти все ограничения Covid. https://is.gd/9aXwlR Страны, которые прекращают или уменьшают фашизм Covid, включают Австралию, Данию, Норвегию, Швецию, Голландию, Францию, Японию и т. д.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 февраля 2022 г.+2
    В Италии премьер-министр Марио Драги, как и Трюдо, ушел в отставку после того, как его отверг парламент, и скрылся. https://is.gd/yClb6A Все другие скрывающиеся люди — боссы фармацевтических компаний, стоящих за попыткой массового убийства вакцинами. Например, генеральный директор Pfizer Альберт Бурла (чье настоящее имя в хазарской мафии — Исраэль-Авраам Бурла) либо мертв, либо находится в бегах. https://is.gd/R6YkGG Французские протестующие нападают на штаб-квартиру Pfizer, и сотрудники Pfizer массово увольняются. Источники ОБД обещают, что ответственные за кампанию по вакцинации будут уничтожены, где бы на этой планете они ни попытались спрятаться.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов7 февраля 2022 г.-2
    без людей эта территория будет раздербанена. Не думаю, что властьимущие хотят просто сбежать с капиталами на запад. В этом случае их там просто ограбят. Хочешь, не хочешь а они будут вынуждены заниматься экономикой и армией.
    • ANT  74
      ANT 747 февраля 2022 г.-1+2
      Алексей, этому "мудрому" высказыванию - лет уж с 25 - ну никак не меньше.... Результат нулевой.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 27 февраля 2022 г.+5
    Когда я вижу слово "заражённые" у меня сразу возникает вопрос - а это кто такие и как это было определено? Это результат ПЦР, другого "способа" у вакцинаторов нет. Но ПЦР проходят далеко не все граждане. Отсюда простой вывод - чем больше тестов, тем больше этих бедолаг. То есть рисовать "статистику" "заражённых" можно как бог на душу положит. Вот и весь секрет в "пиках" и "спадах". Грош цена такой статистике. Убрать эту графу, и всё встанет на свои места.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов7 февраля 2022 г.+6
    Согласен с лишними ртами и рентой от торговли сырьём. Но барановирус очередное фуфло , которое перестало действовать на баранов. Сворачивают типа борьбу, не только в людоедской рашке, но и в Англии. Трудно заподозрить Англию в геноциде собственного населения и отсутствию средств на больничные и пилюли. А вот поглядев сколько заработали фарм компании на продаже всего, от намордников, факцин до тестов, глядя на эти миллиарды появившиеся из испуга и обморока электорального барана понимаешь зачем это и кому надо. Но беда в том, что нет гор трупов в промышленном количестве, а те что есть едва превышают статистику. Нет разбора померших, у них были спид, гепатит, прочие ништяки в виде болезней сердца и сосудов? Была ли у них онкология? Вполне возможно, что вирус прошёлся именно по этим больным и наркоманом с ослабленным иммунитетом. Об этом никто не скажет. Я знаю 3 человек, что умерли от отло
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов7 февраля 2022 г.+8
    от отложенной мед помощи в связи с барановирусной паникой и не знаю никого, кто помер от самого барановируса. Заболевших много, вкючая и меня, но где трупы? Где горы трупов и вынос хотябы одного гроба с подъезда, хотябы раз в месяц? Где этот ужас-ужас-ужасный?
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin8 февраля 2022 г.
    "Ковид19" заменится "ковидами 20, 21, 22 ..." и так далее по порядку, штаммами "Оимкрон", "Омакрон" и далее по списку. Путин же сказал, что это выгодный бизнес. А кто же его прикроет? Идиотов во власти нету, она существует для идиотов.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов8 февраля 2022 г.
    Анальгин все в тумане. Никак не может понять, что "ковид" - это сезонная простуда. О чем говорит и сам Потребнадзор. Образования, что ли, не хватает?!