Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Андрей Нальгин. О главном в созвоне Путина с Байденом

  • Кажется, двухчасовой видеозвонок «Путин-Байден», прошедший во вторник, разобрали уже по косточкам. И как обычно бывает в таких разборах, «слона» никто и не заметил. А может, проигнорировали дружно творцы дежурных комментариев.

    Ведь главное – не в том, кто что кому «предъявил» и кому кто «слил» по итогу. Большая политика страшно далека от подобных детсадовских формулировок. Реально же важно другое.

    Пусть говорят, что Путин добился своего, вынудив «гегемона» блефом с передвижением российских войск вблизи украинской границы пойти на переговоры с «шантажистом». Пусть говорят, что Джо Байден поставил на место зарвавшегося царька, наплевав на все его «красные линии». Пусть говорят, что Украина вышла по итогу победителем, консолидировав вокруг темы своей безопасности весь цивилизованный мир.

    Пустое это всё…

    А главное – на фото.

    В правом верхнем углу – камера слежения с обзором в 360° в секретном помещении для переговоров, на которые не позвали даже переводчика. Нет, она не для удобства видеосвязи, которую осуществляет совсем другая. А в центре стола, рядом с телефоном, та самая «тревожная кнопка», о которой уже говорилось – для экстренного вызова тех. кого зовут в экстренных случаях.

    То есть одного спецсигнала уже недостаточно, и дедушку приходится держать под постоянным видеонаблюдением, наплевав на все требования режима секретности.

    Но что же стало с ним не так?

15

Комментарии

16 комментариев
  • yuri 54
    yuri 549 декабря 2021 г.+3
    Как раз всё так, как и надо, то есть, скоро из всех утюгов услышим известный марш Ф.Шопена . Скорей бы!
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев9 декабря 2021 г.+3
    Чему радоваться-то? Если обожаемый гарант склеит ласты до передачи скипетра - тут такое начнётся, уууууу... Всем нам небо с овчинку покажется, так шерсть клочьями лететь будет! Они ж всю Россию в труху уделают, деля власть и бабло.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс11 декабря 2021 г.+1
      Почему его скипетр сильно напоминает швабру?
  • yuri 54
    yuri 549 декабря 2021 г.+9
    Кстати,сегодня исполняется ровно 30-ть лет , как трое мудаков кончили Советский Союз! Но главное тут в другом. В том , что ни одна бл..дь из тех, кто по долгу службы должен был этих мудаков арестовать , даже не подумала об этом! Да и все остальные ,если и были недовольно, но тихо промолчали а тряпочку! А теперь локти кусают... но тоже помалкивают Рабское племя, а туда же— "Можем повторить!" Что повторить? В очередной раз промолчать?
    • Варвара Токарева
      Варвара Токарева9 декабря 2021 г.+3
      Кто мог? К этому времени всю верхушку армии и спецслужб нейтрализовали поблажками. Достаточно вспомнить развёрнутое строительство генеральских дач с дармовыми строителями-солдатами и тп. На всех уже компромата чемоданы были. По старой памяти ещё чего-то боялись. Это позднее совесть окончательно потеряли.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс11 декабря 2021 г.
        Вы забыли еще одну деталь. Самых принципиальных и активных зачистили или дискредитировали. Сотрудник лаборатории ядов дал показания в интернете, как по личной просьбе он выдавал яды тогдашнему министру здравохраненя Чазову, якобы для мышей на даче. Эти яды не оставляют следов в организме и вызывают "естественную" смерть от инфарктов и инсультов. Все высшее руководство обязано было проходить регулярные обследования в кремлеской больнице. Там их и устраняли. Яд вызывал отложенную смерть.
    • пётр петрович
      пётр петрович9 декабря 2021 г.+4
      Что же тут удивительного? Эти трое "мудаков" ставили финальную точку в многолетней работе КГБ СССР по подготовке уничтожения СССР. Уж не думаете ли вы, что КГБ должен был сорвать финал своего же спектакля, финал, который он готовил, и к которому он столько лет шёл?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская9 декабря 2021 г.+4
    Оба эти старых козла находятся под постоянным видеонаблюдением (зуб даю!), поскольку любого из них того и гляди найдут обмочившимися на полу кабинета, комнаты, сортира. И нонешняя "большая пУлитика" - это сплошной детский сад. Желающие могут почитать стенограмму разговора Трампа с Зелёнкиным или Пыни с Порошенко-Свинаренко.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс11 декабря 2021 г.
      С одной маленькой разнице, от мудака Байдена в США мало что зависит, и цены не скачут в 2-3 раза. У него полномочий чуть больше чем у английской королевы.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin9 декабря 2021 г.+3
    Как вы все хотите похоронить нашего дарагого шефа всея Руси. Не дождётесь!. Он ещё не вычерпал свои ресурсы из подданных. Накрайняк его будут возить в кресле, как Рузвельта, лишь бы голова рот открывала и закрывала.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим10 декабря 2021 г.
      Двойники, опять же - прекрасная возможность. :)
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс11 декабря 2021 г.
        Эти никогда не кончатся. Не факт что сейчас настоящий.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков9 декабря 2021 г.-2+3
    Мягко говоря - притянуто за уши.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 декабря 2021 г.-1+1
    ..."дедушку приходится держать под постоянным видеонаблюдением, наплевав на все требования режима секретности. Но что же стало с ним не так?" Да всё так! Бог его нам послал, бог его и заберет. И вот этот исторический момент надо ни в коем случае прозевать, чтобы немедленно запечатлеть.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская9 декабря 2021 г.+1
    Судя по всему видеокамеру замотали скочем... https://cont.ws/@occupy/2154636 Но это никак не отменяет того факта, что оба упомянутых в статье недоумка - конечные козлы.