Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О секретном оружии российских военных

  • Так победим!

    По одной из легенд, напутствуя князя Дмитрия Донского на борьбу с мамаевой ордой, преподобный Сергий Радонежский вручил ему не Библию или Крест, но меч со словами «Симъ победиши!» И толпы монголов были разбиты на Куликовом поле.

    В XXI веке это грозное древнее оружие возвращается…

    Военные округа начинают строить себе главные храмы. И первым стал Центральный округ. В Верхней Пышме (Свердловская область) состоялась закладка главного храма ЦВО в парке "Патриот". Церемонию начала строительства открыл командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, сказавший, что сегодня на территории соединений и частей ЦВО действуют 54 храма и часовни. Только в 2020 году возведены храмы во имя Архангела Гавриила, а также святых Бориса и Глеба, продолжается строительство еще трёх церквей...

    Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провел молебен и освятил закладку первого камня в основание воинского храма.

    В пресс-службе ЦВО отметили, что верхнепышминский парк "Патриот" выбран для строительства не случайно: именно в парке "Патриот" в Кубинке Московской области построен Главный храм Вооружённых Сил России, открытый летом 2020 года. По аналогии с ним около Екатеринбурга будет строиться храм ЦВО во имя покровителя Сухопутных Войск России князя Александра Невского. Он будет возведён из дерева и станет архитектурной доминантой парка. В цокольном этаже разместится крестильня для военнослужащих и прихожан, а также музей военного духовенства России.

    Что ж, когда не ладится с "Арматами" – до конца года ВС РФ получат в лучшем случае очередную опытную партию – а самолеты бьются, являя всю их ненадежность, – остаётся уповать лишь на помощь высших сил.

    А на что ещё-то? Слава Господу, дерево у нас еще местами сохранилось, не все Китай и пожары унесли. Но и с этим спешить надо – кто знает, какие еще завтра катаклизмы могут грянуть, Путин же сказал, что природные бедствия, которые навалились на российские регионы, носят беспрецедентный характер...

18