Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Андрей Нальгин. О ковидной катастрофе

  • Что ж, опять и снова: пришла беда – отворяй ворота.

    В Россию негаданно заявился «индиец», он же Дельта – новый агрессивный штамм коронавируса, ещё недавно снимавший свою кровавую жатву в Индии. В Москве на него приходится уже две трети новых заражений, в регионах пока меньше, но это лишь вопрос времени.

    И это, как становится понятно уже сейчас, настоящая катастрофа.

    Соцсети облетело видео из Санкт-Петербурга, где пациенты 15-й ГКБ лежат уже в коридорах. Причём некоторые – на полу. Кошмар из 1990-х с их катастрофически бедствующей медициной словно бы вернулся. При этом официально места для пациентов с CoVID-19 в больницах Северной Пальмиры вполне имеются. Как это выглядит на практике, каждый может убедиться воочию.

    Но проблема в том, что это лишь начало. Дельта отличается большей заразностью и более агрессивным течением болезни. От момента постановки диагноза средней тяжести до попадания в реанимацию на ИВЛ – это практически смертный приговор – может пройти 1-2 дня. Даже у молодых. Кстати их очень много сейчас в больницах.

    Статистика показывает лавинообразный рост заболеваемости и госпитализаций. В Великобритании менее агрессивный штамм Альфа привёл к пятикратному росту заболеваемости и госпитализаций на пике. В Индии Дельта вызвала прирост в 25 раз.

    Москва и Питер пока столкнулись с двукратным ростом. Всё ещё впереди – необходимость решать, кому давать кислород, а кому лишь морфий для облегчения страданий, кого класть в больницу, пусть и на пол, а кого оставлять умирать…

    Ну что, господа антипрививочники, довольны плодами своей глупости?

1

Комментарии

23 комментария
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов21 июня 2021 г.-5+15
    Нальгин, прими анальгин и утихомирься. А после уколись и надень скафандр.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов21 июня 2021 г.+1
    Боже, избавь Россию от дураков!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов21 июня 2021 г.-4+4
    Самое распространенное осложнение вашего "ковида" - воспаление легких. До 2020 года людей с этим диагнозом на 99 процентов лечили дома, 99 процентов из них выздоравливали. Сейчас что, пещерный век, и антибиотики еще не изобрели?! Включите, наконец мозги (если они у вас остались) и дайте людям спокойно жить!
  • андрей сухов
    андрей сухов21 июня 2021 г.-5+6
    Катастрофа в голове у автора
  • владимир кот
    владимир кот21 июня 2021 г.-1+5
    Кошмар из 1990-х с их катастрофически бедствующей медициной словно бы вернулся.,, А он куда-то уходил? Просто принял более ,,цивилизованный,, образ. За многое приходиться платить. Цены на лекарство достигают гигантских сумм. Ковид есть, но его используют, для набивания конкретных карманов.
  • Денис Грачев
    Денис Грачев21 июня 2021 г.-7+10
    Главное – не верить а опасность. Мы еще в школе этому учились по стихотворению про Фому: «Уже крокодил У Фомы за спиной, Уже крокодил Поперхнулся Фомой; Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: «Непра… Я не ве…» Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул».
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 июня 2021 г.-3+5
    статистика-продажная девка капитализма.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 июня 2021 г.+3
    ну нельзя сказать, что это несерьезное заболевание, если оно поражает легкие. Вопрос в доверии к власти, которое уничтожило практически весь амортизационный фонд на случай таких инфекций. И потом, сейчас подсадят на прививки, а потом начнут разводить на бабки, поскольку организм будет не в состоянии бороться с любыми инфекциями без вакцины. а они опа уже не бесплатные.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 июня 2021 г.-3+5
    господин Нальгин опять кое что перепутал с трамвайной ручкой, скажите, автор, при чем здесь антипрививочники? корень проблемы в том, что Москва и Питер стали рассадниками заразы на всб РФ, а врезультате чего? ответ прост, в результате путинской суперцентрализации, когда пол страны ищет работу в двух так называемых столицах (дома её нет, потому что вся промышленность униичтожена), потом развозя заразу по всей стране, плюс униичтоженное здравоохранение как сиистема, и вот результат, так повторюсь при чем здесь антипривиивочники? сказть глупость, для этого баольшого ума не надо, кстати Москву (в меньщей степени Питер) может вообще парализовать в результате запретов тамошнего оленевода, я читал заметки автора на других порталах, он пишет даже на чиисто фиинансовых и экономических, у меня сложилось впечатления. что автор берется за всё за что платят, при этом даже не удосужииваясь почитать м
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 июня 2021 г.+2
    мат.часть
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 июня 2021 г.+3
    кто сказал, что корона сродни испанке? От испанки привился раз и больше не болеешь, а тут штаммы мутируют постоянно и уже раз в полгода желательно. Как бы потом с благими пожеланиями не подсесть на эти вакцины, как на наркотики. Может быть глобальная цель в оптимизации, прячущейся за якобы проснувшимся человеколюбием.
  •  Анатолий  Р
    Анатолий Р21 июня 2021 г.-2+3
    Прививайтесь и будет вам счастье... Это всяко лучше чем болеть ковидом по полной программе, как я и члены моей семьи. Один из членов моей семьи успела привиться и её ковид почти не зацепил. Было какое то непонятное недомогание, но не было поражения внутренних органов.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим22 июня 2021 г.+1
      Только прививаться желательно М-РНК-овыми вакцинами, а их в РФ нет.
  •  Анатолий  Р
    Анатолий Р21 июня 2021 г.
    Катастрофы нет, пусть даже кто то скажет-"пока нет". Во время второй волны, ситуация была похуже...
  • Камила Крым
    Камила Крым21 июня 2021 г.-3+2
    авария - виноваты ковидобесы, катастрофа тоже они окаянные - жечь их каленым железом. вы же взрослый человек, вполне можно привлекать за разжигание ненависти.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков22 июня 2021 г.-2+1
      Камила, тебе лучше молчать чем говорить. Угрозы, признак интеллектуального бессилья
      • Камила Крым
        Камила Крым22 июня 2021 г.-2
        я с тобой коровам хвосты не крутила, в твоих комментариях и советах не нуждаюсь
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков22 июня 2021 г.-1
          Да ты выросла на коммунальной кухне. Склочница по натуре и с большим склочным опытом
  • Андрей Мартов
    Андрей Мартов22 июня 2021 г.-5+2
    Читаю комментарии и у меня ощущение, что половина собеседников из 7 палаты психиатрической больницы. Масса версий: виноваты кондиционеры, это грипп и прочая чушь. Если ты не желаешь привиться от ковида, это твое право, но тогда сиди дома и не разноси заразу другим людям. Можно говорить всякую чушь на эту тему, но до определенного предела. Он наступает, когда ты попадаешь в красную зону и наблюдаешь, что тебе господь дал шанс, а двум твоим соседям пожадничал. и смотришь, как их выносят на носилках, так как сами они уже идти не могут, и куда-то несут (скорее всего на ИВЛ в реанимацию), а день назад они еще были вполне здоровы. И если такие уродцы , уверяющие, что ковид - это сказки, мне попадутся , пусть бегут от меня куда подальше. Как на флоте говорят, "Что может быть худе дурака?". Ответ- "Дурак с инициативой". А здесь их достаточно много.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин22 июня 2021 г.+2
    У меня вопрос к привившимся, Вы привились, значит обезопасили себя ,зачем в таком случае вы заставляете это делать других? Вам ясно сказал Гинцбург wакцина от всех штаммов, надо будет сделаете ревакцинацию. Откуда столько злости?
  • Эдуард Бандо
    Эдуард Бандо24 июня 2021 г.
    https://publizist.ru/blogs/114196/38912/- А ЭТУ ГНУСНОСТЬ КТО НАПИСАЛ? ИЛИ ЭТО БЫЛ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК?
  • Эдуард Бандо
    Эдуард Бандо24 июня 2021 г.+1
    ПЕРЕОБУВАЮЩИЙСЯ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК! СНАЧАЛА ПИШЕТ, ЧТО ОТ СПУТНИКА МРУТ КАК МУХИ, ПОТОМ ТАК ВАМ И НАДО АНТИПРИВИВОЧНИКИ!
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 июня 2021 г.+1
    Всё орут, волки,волки. Но, где горы трупов? Где полная статистика, а не выборка чтоб представить всё в правильном свете?