Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О шокирующей правде про богатых россиян

  • В такое трудно поверить… Но цифры объективны, а статистика беспристрастна (если только её не делает Росстат). И здесь – вполне уважаемые, без иронии, люди. Так что – наслаждайтесь!

    А предметом исследования международной компании Kinght Frank стал вопрос: «Сколько денег надо, чтобы войти в один процент самых богатых?»

    Самый дорогой входной билет туда в Монако. Там для этого понадобится состояние в 7,9 млн долл.

    Чуть больше 5 млн долл. понадобится в Швейцарии, 4,4 млн долл. – в США. В большинстве европейских стран цифры скромнее: 2,1 млн долл. во Франции, 2 млн долл. в Германии, 1,8 млн долл. в Великобритании.

    А вот в Китае граница ниже миллиона: 850 тыс. долл. нужно чтобы стать одним из 1% самых обеспеченных жителей КНР.

    Россия по этому показателю вдвое беднее дальневосточного соседа. Россиянам хватит и 400 тыс. долл. – порядка 30 млн руб. Если у вас есть не обременённого ипотекой имущества на эту сумму (нормальной трехкомнатной квартиры в пределах Садового кольца в Москве может хватить), можно кричать ура. Ибо вы – счастливчик! То есть, входите в 1% самых богатых жителей страны. А если вместо такого жилья  в центре столицы у вас пара приличных двухкомнатных внутри Третьего кольца, этого тоже может оказаться достаточным. Или двух квартир аналогичной комнатности в каком-нибудь современном ЖК.

    Всё это еще раз подтверждает, что Россия – бедная страна. И бедная настолько, что там даже самые богатые в ней – бедны.

    Удивлены?

14

Комментарии

6 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов12 марта 2021 г.+5
    плохо наше дело: грабеж продолжится.
  • владимир кот
    владимир кот12 марта 2021 г.+6
    Фигню пишите, сказано 17 т. средний класс, надо верить. Сегодня по радио сказали, что у населения на руках 3 трл. рупий, теперь надо искать этих самых счастливчиков( захарченко говорят в камере, но что-то слабо вериться).
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев12 марта 2021 г.+4
    А если учесть, что подавляющее большинство квартир достались населению от Советской власти...
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin12 марта 2021 г.
    А кто ж тогда Я ?!. Если у меня на счету только гробовые (150 тыщ) деньги, и ФСЁЁ.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев12 марта 2021 г.+6
      Гражданин благословенной РФ среднего класса.. Гарант же всё понятно разъяснил - по помойкам не шаришься, значит не нищий.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу13 марта 2021 г.
    афтар кончай писать чушь....