Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Резиновый идиотизм

  • Госдума приняла закон, запрещающий ездить на зимней резине летом. В России!

    Вот запись в соцсети человека из  Ленинградской области:

    "Начало июня, ночью надо было выезжать по делам в 2:30. Машина показывала -3, на лобовом изморозь, стоял отогревал. Подумал, что не так уж неправы те, кто до сих пор не сменил зимнюю резину. Такое совпадение, сейчас днём слышу по радио, что в России запретили зимнюю резину летом. Включили в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация. Ну что ж, чем там ближе империя куда-то, тем безумнее её законы, где-то цитата была. Возвращался в 6 утра, всё было белым-бело от инея, хотя солнце давно вышло".

    Это так же, как я, например, по регионам постоянно слышал, как люди недовольны "мусорной реформой". Речь о последнем идиотском решении Путина и компании в предвоенное время, когда они ввели некоего "федерального мусорного оператора", какую-то Единую Мусорную Компанию (я не шучу!), которая как бы и должна была во всей России сразу (опять же не шучу) заниматься сбором и утилизацией бытового мусора.

    Где-то восприняли очередной заскок начальства стоически, а где-то даже возмущались, коллективные письма писали, просили "не влезать", "оставить все как есть", у нас де со сбором мусора было всё хорошо и так, не надо нам никаких ваших "федеральных операторов"... Но всё бесполезно. Прежних местных мусорщиков выгнали, ввели "федералов", с мусором всё стало куда хуже – сделать ничего нельзя, даже губернаторы разводят руками, кивают на Москву.

    А самое ужасное не в том, что всем заправляют идиоты, а то, почему так происходит. А происходит так, потому что нет никаких независимых центров силы в тех же регионах, некому упереться рогом. Всё выжжено, выжженная земля. Только бескрайнее море атомизированного податного населения, маленьких одиночек, с которыми можно делать все что угодно – и больше ничего.

    Любая дурость сверху входит, как нож в кисель, не встречая никакого сопротивления.

15

Комментарии

18 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 25 июня 2023 г.-2+4
    Пластилиновая нация.
    • Полуэкт Полуэктов
      Полуэкт Полуэктов5 июня 2023 г.-3+3
      Типа мы украинцы не такие...
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 25 июня 2023 г.-2+2
        Как там делишки в БНР?
        • Полуэкт Полуэктов
          Полуэкт Полуэктов5 июня 2023 г.-4+2
          А почему вы спрашиваете меня? Вы же обитаете в Большой Наркологической Реанимации.
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 25 июня 2023 г.-3+2
            Юродствуешь? Ну-ну, у вас это модно...
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 25 июня 2023 г.-3+3
        РДК заявляет, что Новая Таволжанка полностью контролируем русскими добровольцами, воющие на стороне Украины. «Новая Таволжанка пуста. Тут находятся только бойцы РДК, другой власти в этом регионе нет», — заявил Капустин Денис. Спецоперация идёт строго в соответствии с графиком.
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов5 июня 2023 г.-6+2
    То, что в Росси во власти полно идиотов, которые пиарятся в том числе издавая дурацкие законы, то это не новость, любопытно что на этом автор пытается строить концепцию: России кирдык. Вот для наглядности ошибочности этой перэмоги возьмём законы «града на холме». 1) В городе Молайн (Иллинойс) за катание на коньках по льду городского пруда в период с 1 июня по 31 августа полагается штраф. Если, конечно, утопленника-идиота в плавках и коньках смогут спасти. 2) В городе Сент-Луис пожарным запрещено выносить из огня и вообще всячески содействовать спасению обнаженных или одетых в халат или ночнушку женщин. Еще не дай бог изнасилует взглядом где-нибудь в дыму! 3) В штате Огайо повсеместно запрещено… спаивать рыб. 4) В Западной Виргинии мужчинам разрешено совокупляться с любыми животными, вес которых не превышает 18 кг. А в Клоусоне (штат Мичиган) можно заниматься сексом со свиньями, коровами,
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов5 июня 2023 г.-6+2
    лошадьми, козлами и курами. Жаль только, что делать это могут только хозяева этих животных. И это страна демократии!5) В городе Полдинг полицейскому вменяется в случае необходимости… укусить собаку, чтобы заставить её замолчать. Только об этой вольности Шарию не говорите. Накидать таких маразмов я могу кучу, только делать вывод что вот-вот Америка из-за этого развалится как-то нет желания.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов5 июня 2023 г.-2+2
      Полупедик Полуэктов,ты часом не родственник депутата Госдуры ,с наклонностями зоофила Журавлева?
      • Полуэкт Полуэктов
        Полуэкт Полуэктов5 июня 2023 г.-3+1
        Юля (или ты всё же полный педик?), что ты так завёлся с упоминания зверушек? Я же привёл в пример законы США или ты здесь только увидел упоминание своего собрата Шария?
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова5 июня 2023 г.+6
    Поговорите с гражданами среднего и старшего возраста. Вам каждый скажет, что нам все завидуют, потому что у нас загадочная русская душа и мы все выдержим.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 26 июня 2023 г.+5
      Вот я гражданин старшего возраста (66 лет от роду), но завидующих нам граждан других стран и национальностей даже в бинокль рассмотреть не могу. Просветите, где мне таковых искать. Ну а вся "загадочность" русской души после начала известных событий заключается в нашей тупой непредсказуемости, как это не прискорбно.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин5 июня 2023 г.+4
    "...Госдума приняла закон, запрещающий ездить на зимней резине летом..." - у кого-то на складах скопились летние шины? Госдуму используют в качестве инструмента по регулированию денежных потоков?
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 26 июня 2023 г.+4
    Обычное сезонное размягчение слегка подусохших мозгов бешеного принтера. Даже удивляться устал. Рутина.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 26 июня 2023 г.-1+5
    Это п@здец... Очередное преступление кремлядей. Чем грозит подрыв Каховской ГЭС? Более 80 населенных пунктов, в том числе и Херсон оказались в зоне стремительного затопления в течении нескольких часов. Запорожская АЭС остаётся без воды для охлаждения. А Крым теперь может лишиться воды на годы. Пока Путин в Кремле, все человечество в опасности.