Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Навальному пишут новый срок

  • А с Навальным теперь – вот так. Адвокат Вадим Кобзев пишет:

    «Вчера администрация колонии, где сидит Навальный все-таки устроила ту провокацию, о подготовке которой его ранее предупреждал один из сотрудников. Я писал об этом 11 апреля.

    Когда Навального заводили из рабочей камеры в его обычную, он обнаружил, что туда снова помещен его постоянный сосед «бомж», доведенный на этот раз до совершенно животного состояния. Запах в камере был такой, что войти туда было невозможно. Навальный входить в камеру отказался и заявил администрации (на видеорегистратор), что против него осуществляется провокация. Администрация, зная, что по тюремным правилам он должен применить к сокамернику насилие и выгнать его из камеры, специально провоцирует его, чтобы иметь повод для возбуждения уголовного дела.

    Он заявил, что не хочет применять насилие к осужденному Татарченко (тому самому бомжу), потому что тот сам является инструментом в руках тюремщиков.

    Поэтому он требует, чтобы в соответствии с законом дежурный помощник начальника колонии (присутствовал на месте) получил информацию об угрозе здоровью осужденного и незамедлительно принял решение об обеспечении его безопасности и переместил в безопасное место. Этого сделано не было, вместо этого прибывший на место замначальника колонии по оперативной работе и группа оперативников сначала угрожали Навальному, а затем вызвали группу реагирования в бронежилетах и касках. После чего к Навальному была применена сила, его затащили в камеру. Во время этого не оказывавший никакого сопротивления Навальный получил удар коленом в пах (зафиксировано на видео).

    Оказавшись в камере, Навальный насилие по отношению к сокамернику не применил, однако, схватив за шиворот, потащил его к выходу. После чего был блокирован и прижат к стене группой реагирования. Ну, а дальше присутствовавшее начальство колонии радостно сообщило Навальному, что против него будет возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, до 5 лет лишения свободы) и пошли оформлять бумажки, забрав с собой несчастного бомжа.

    Защита Навального возмущена такой откровенной, наглой и циничной провокацией. Мы требуем незамедлительного реагирования от руководства ФСИН и прокуратуры. Выражаем разочарование и возмущены тем, что уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова как и уполномоченный по правам человека во Владимирской области, будучи письменно уведомленными о провокации, не приняли никаких мер, тем самым оказывая поддержку руководству колонии».

    Не дай бог попасть в российскую тюрьму, бессмысленную и беспощадную. Злорадству россиян, понятно, не будет предела, хотя всё злорадство в таких случаях – инвертированный страх: любому ясно, что беззащитность Навального – его собственная беззащитность, и всё, что делают с Навальным, могут сделать с любым из нас, и абсолютно безнаказанно.

    Отсутствие защиты – большая проблема в РФ. При том, что страной правит Служба Безопасности.

16

Комментарии

9 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 апреля 2023 г.+2
    Сейчас реагировать нет смысла...Всё будет немного позднее!
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев19 апреля 2023 г.+3
    "...страной правит Служба Безопасности." - это для кого надо безопасности, а не для всяких там.
  • yuri 54
    yuri 5419 апреля 2023 г.+7
    Режим,а конкретней— лично глава режима , хочет успеть угробить Алексея до того, как сам вождь потеряет власть. Уж сильно задел вождя Навальный свими расследованиями. Но угробить не сразу, а чтобы растянуть подольше мучения узника. Это для вождя как мёд после горькой пилюли на укрофронте.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров19 апреля 2023 г.-1+1
    Выяснение отношений Когда покупали авиабилет Навальному в лапы к гэбэсовцу, предполагалось человеческое с бедолагой обращение. Эти западные то ли и сами оттуда, то ли с рэволюции 1917 г. никак не поймут, что имеют дело с кремлёвскими рептилоидами, т. е. с бесами, ряженными под людей, в частности, под русских. Что этот изверг вытворяет с «навальными» - а их же тысячи! – никакое человеческое сердце не допустило бы таких пыток над человеческим существом. А эти кремлёвские бесы, напротив, всё ужесточают свой нечеловеческий садизм, ставя его целью превращение человеческой индивидуальности из божественной сущности в инфернальную. Катастрофа двадцатого века – расчеловечение человека, очевидно, ныне только набирает ход, устремляя человечество в пучину ядерного Армагеддона. Война нынче стала работой (!), в которую грозятся включить всех ныне живущих. «И гекатомбы впереди". Антихристово царство на
  • Фрол Петров
    Фрол Петров19 апреля 2023 г.-1+1
    Антихристово царство на планете. Спасите свои души. //
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова23 апреля 2023 г.+1
    А есть ли конец этого Бесовского кровавого спектакля?Или ядерный Армагеддон только сможет поконьчить с этими танцами БЕСОВ???
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский23 апреля 2023 г.+1
      скорее всего есть, да и бесы не настоящие, а ряженные, наворотили дел конечно наворотили на новый Нюрнберг, но Армагеддона точно не будет, по причине фейковости (как они сами любят говорить) нынешних бесов, это просто откровенные трусливые подонки, начиная с самого главного, которые люят издеваться исключительно над беззащитными людьми, яркий примет тому А.Навальный, дай бог ему здоровья